Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.09.2010, 07:05
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь во время беременности на 6 месяце получила Beschaftigungverbot хотя чувствовала себя хорошо, но работа с животными могла нанести вред ребенку. Зарплату получала полностью.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.10.2010, 01:30
Виктория Дэкнгак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки я сегодня шефу сообшила что с понедельника мне врач выдает бешевтигунгс фербот на что он ответил что будет платить только 6 недель а дальше его не интересует так как я работаю на БАЗИС у кого были похожие ситуации напишите пожалуйста кто будет оставшееся время платить
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.10.2010, 07:13
Леди Ди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Я когда была беременна, я сразу сказала об этом моему шефу. По началу я работала, но потом, когда это было не возможно, так как я раборала и ночью и на праздники, что по закону не положенно, мне врач женский выдал эту справку Beschaftigungsverbot. И с того дня, когда она была написанна, я с *того дня больше не работала. Зарплату получала как и положенно, конечно без всяких там zuschlage. Но зарплата должна быть средней по сравнению с последними 3 месяцев предыдущей. Полностью эту зарплату плотит работодатель до Mutterschutz. A тоесть шесть недель до назначенного срока и 8 недель после рождения ребёнка. В эти недели 6 недель до и 8 недель после зарплату плотит КК 13 евро в день, а остальные деньги доплачивает Arbeitgeber. и зарплата должна выходит такая же как и последние три месяца.
Так же всё проходит и при базисе. если вы получали до 400 евро в месяц, то до Мutterschutza плотит шеф, а там снова КК 13 евро в день. а это как раз почти 400, а точнее 390. и уволить вас не имеют права по закону. В таких случаях действует Mutterschutzgesetz.
И женщины, скажу одно, не нужно боятся увольнения. Беременным помогают законы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.10.2010, 03:07
Виктория Дэкнга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дианочка спасибо большое(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.