Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 29.05.2011, 04:40
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

также как и я они нечего незнаю *у одного отец погиб когда сыну было 9 месяцев другоц жил у дяди а потом рос в дед доме отца нет в живых а она незнает в каком дед доме был отец и его сестра и также у остальных *я знаю со справки где он был в труд армии что он Рипсон Иосиф Романовичь с 1921 г р *а мама говорила что он с Марьинталя с поволжья *с г Чебоксаров мне ответили что им болше ничего не известно ни откуда он ни куда потом выехал в соратове мне тожет сказали на Рипсон у них нет ничего я запрашивала справку о реобилитации на него
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 29.05.2011, 20:12
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, все Окс, проживавшие в Шёнфельд, переселились туда из Побочной. Если немного подождёте, я смогу дать Вам все семьи Окс, которые изначально поселились в Шёнфельд. Их было несколько, а общая численность этих семей составила 102 человека. Очень многие потом переселились в Америку.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 29.05.2011, 20:18
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрна, а Вы уверены, что Ваши предки Рипсон немецкой национальности?
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 29.05.2011, 20:34
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Марина неужель уже национальность определяете?Каким методом?Расскажите нам:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 29.05.2011, 20:49
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мама говорила что он немец и что он католик
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 29.05.2011, 23:15
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрна, редкость Вашей фамилии и побудила меня задать такой вопрос. Если ни по каким колониям не находится фамилия, а значит, и число её носителей невелико, вот я и подумала, а вдруг они и не немцы были, потому что, какая бы маленькая не была немецкая фамилия, за годы проживания в России численность её многократно увеличивалась. Ещё возможен такой вариант. Немцы ведь селились в России не только во времена Екатерины, н и значительно позже. Если, скажем, переселялся какой-нибудь одиночка в самом конце 19-го века или даже начале 20-го, то он, не будучи колонистом, не занимаясь сельскохозяйственным трудом, мог проживать и в городах. Поэтому искать фамилию по колониям в таком случае будет ошибочным. Попробуйте прощупать и такой вариант, ибо не было ещё такого, чтобы за 200 лет проживания в России фамилия не размножилась так, чтобы её нельзя было нигде найти, хоть в первоначальном виде, хоть в искажённом. Но то, что есть всётаки отдельные Рипсоны, говорит уже о том, что вы все должны быт как-то связаны.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 29.05.2011, 23:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, Вы уже до такой степени всем осточертели, что просто удивляюсь, как Вам ещё хочется в очередной раз изголяться. персонально для Вас отвечаю: национальность на земном шаре разная бывает, не только немецкая. если не знаете, как она определяется, спросите у мамы с папой. Должны были вам ещё в детстве объяснить. И идите, куда подальше с Вашей желчью. Надеюсь, всё ясно?
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 29.05.2011, 23:19
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Мариночка, не поддавайся на провокации. будь добра. Я благодарна, что ты у меня - и у нас - здесь есть.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 29.05.2011, 23:21
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Вячеспав, охота Вам? Вы что, в конце концов, не переносите, если женщины тоже на многое способны?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 30.05.2011, 00:30
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете ведь меня тожет брало сомнение то что очество Романовичь но потом ведь мамин брат в свидетелстве о рождении было написано Эйвальд а вовсех остальных документах Иван * *но я думаю что перед смертью мама не сталабы обманывать меня
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.