Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2009, 22:22
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помошь при составлении и формулировке писем, прошений, протестов и т. д. ...

Помошь при составлении и формулировке писем, прошений, протестов и т. д. (Einspruch, Widerspruch, einfaches Schreiben, Kundigungsschreiben usw.)

Testament:


прежде чем составить тестамент нужно немного информации, какой тестамент/завещание Вы хотите составить. Есть берлинер тестамент (Berliner Testament), который предусматривает завещание только другому супругу, т. е. если один кто то умирает, то его супруг имеет право распоряжатся имеществом, дети имеют всё равно право на им законом предусмотренную часть Pflichtanteil, это 1/4 от той части которая им пренадлежала бы. Тестамент должеn быть написан собственноручьно, иметь число, город, время, все свои пожелания, подпись обоих супругов и обязательно предложение о подтверждении полной умственной способности (im vollen gesundheitlichen und geistigen Zustand), т. е. самостоятельно думать и решатъ. (не знаю как по русски выразится, поправьте меня уж :-$)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 06:20
Igor 33 Igor 33 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!
Помогите пожалуйсто разобраться...
Я на данный момент получаю arbeitslosengeld 2 от jobcenter и делаю weiterbildung (cnc kurs).
Fahrtkostengeld antrag поставил и указал, что имею авто, а вот получаю деньги на fahrkarte около 114 евро. По моим подсчетам на дорогу в 1 конец будет уходить около 2 часов и 15 минут, когда на машине около 30 мин (32 км) и должно составлять около 230 евро. На вопрос "почему так рассчитали", ответили, что так дешевле. Могу ли я эту ситуацию как то оспорить?
с/у Игорь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2014, 17:24
AnnaMiller AnnaMiller вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, помогите BITTE,
составить заявление в Jobcenter
на оплату годового расчёта на квартиру,Heizkosten, Nebenkosten
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2017, 02:42
нелли нелли вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

здравствуйте Лида, помогите пожалуйста написать widerspruch в Versorgungsamt. Маему мужу дали 50% инвалидности, что не соответствует его болезни
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2014, 17:50
Stanislav Rau Stanislav Rau вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите с Mitteilung для Finansamt

Помогите с Mitteilung для Finansamt. Впервые сталкиваюсь с подобного рода объяснительной. Нужно письмо (Mitteilung) о том, что я ездил до Firmenzitz и домой на своей машине (37km в одну сторону), а там, в свою очередь, получал рабочую машину и ехал дальше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2014, 19:36
TAT.777 TAT.777 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1
По умолчанию письмо в АРГ по поводу отопления!

[QUOTE=Лида Катастрофа;88080]5). Помошь при составлении и формулировке писем, прошений, протестов и т. д. (Einspruch, Widerspruch, einfaches Schreiben, Kundigungsschreiben usw.)

TestamentПОЛУЧИЛА БОЛЬШОЙ СЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ. МЕНЯ ПРОСЯТ ОБЬЯСНИТЬ. КВАРТИРА . ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ .УГЛОВАЯ. СЫРАЯ....ПЛЕСЕНЬ.?

Добавлено через 6 минут
КАК .ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПИСЬМО? В АРГ . ПОЛУЧИЛА БОЛЬШОЙ СЧЕТ. ПРОСЯТ ОБЬЯСНИТЬ!!! КВАРТИРА ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ. ПЛЕСЕНЬ.УГЛОВАЯ. СЫРАЯ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2014, 21:05
Luiza-59 Luiza-59 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию помогите

Добрый день всем!У нас т.е. в 2-х 7 этажном доме нету интернета из-за пожара в соседнем доме.Но уже 4 месяца у нас с конты снимают деньги по 44,56 евро 1&1 компония.Как у нас произощел пожар мы им позвонили и сообщили.Они нам сказали чтобы мы им сообщили когда подключат интернет и мы вернем за прощедщие месяцы.А сегодня уже прошло 4 месяца а они снимают и интернет не подключен.Что нам делать?Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2014, 09:33
ОЛЕГ 1986 ОЛЕГ 1986 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

здраствуите подскажите как написать видершпрух в bwa
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2015, 05:11
Tatyana59 Tatyana59 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Antrag auf Gebührenbefreiung

Помогите составить письмо на освобождения от платы за подтверждение диплома. Получаю ALG 2. На сайте по подтверждению диплома стоит следующая инфа: Feststellung der Gleichwertigkeit von Bildungsnachweisen, je Bildungsabschluss: 100 Euro
Bei geringem Einkommen ist ein Antrag auf Gebührenbefreiung möglich.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2015, 02:56
ElenaB ElenaB вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

добрый вечер, помогите написать письмо в арбайтсамт, хочу поменять квартиру нужно разрешение. Когда мы ее получали нас было 3-е Сейчас у меня двое две дочери 9 и 16 лет и мы с мужем . Квартира 65 квадрата . К тому же плесень везде Спасибо за ранее
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.