Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 06.12.2012, 00:02
Нелли Шмидтгаль Нелли Шмидтгаль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Чернова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу вас помочь в поиске *Отто Шмидтгаль, он примерно 1913 года рождения, с Украины, потом работал в немецких селах на Кавказе учителем. *В Ср. Азии проживал в Ивановке, под Фрунзе. У него были родственники где-то на Урале - Уфа или Ишимбай(Салават)
Уважаемая Наталья,Отто Иванович Шмидтгаль-мой отец. Очень хотелось бы узнать,в связи с чем вы его ищете ?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.01.2013, 22:05
Аленушка Аленушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Фоелл и Кунов

Цитата:
Сообщение от Алла Глухова Посмотреть сообщение
Хотелось бы найти потомков пары *Wilhelm Foll, geb.1855 и *Eleonora Biegler, geb.1857, мне известны их дети *Karl Wilhelm Foll, 1883 (мой прадед), Ludwig Foll, geb.1881, *Amalia Foll, geb.1885.
Так же интересует село Метличи (Метличье) Троицкого уезда Оренбургской губернии (ныне это Челябинская обл) где в 1912 году родился мой дед Райнгольд *Фёль (родители - Карл Вильхельм Фёль и Ида Кунофф) *Семьи Фёль и Кунофф жили на Урале, а потом спасаясь от голода вернулись в Запорожье.
Интересуют любые потомки семей Фёль и Кунов (в любом написании)
Алла, на сайте blackseagr.org упоминаются потомки семьи Фоелл и Кунов. Надеюсь вам это поможет.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 25.03.2013, 12:01
Лидия Готман Лидия Готман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikker Посмотреть сообщение
Хочу найти своих родственников - двоюродных братьев и сестёр по фамилии РИККЕР. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Крым. с. Адаргин немецкий (Шеннбрун). У моего прадеда Риккера Якова Христиановича и прабабушки Марии Майстер были дети: Эрих, Освальд, Нелли, Эмми, Роза, Зигард, Мария. Роза - моя бабушка. * * И во втором браке у Прадеда родились Вальтер, Герберт, Норберт.
Здравствуйте!!!! Мы с Вами родственники! Мой сайт с историей нашей семьи Готман - (не могу вставить ссылки) на укозе. Посмотрите в Google история семьи Готман
Жду Вашего письма
С ув. Lidia Hottmann

Добавлено через 1 минуту
Меня зовут Лидия Готман, я Ваша родственница по материнской линии моего деда Рудольфа Готмана - его мама - Фрида Риккер.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 09.04.2013, 18:29
Констант Констант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 16
Exclamation Помогите найти!

Помогите найти моих предков и их детей и родственников,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 07.02.2014, 18:52
Marina59 Marina59 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Поиск Живых Родных!

Здравствуйте! меня зовут Марина я ищу родственников по линии мамы . Моя мама Костерина Галина Григорьевна родилась в Житомирской области Ново волынского района С. Шадура в 1941г. Ее бабушка Грамс Матильда Ферденандовна 1888г., а ее мама Грамс Герта Леопольдовна1916г. .До войны Герта вышла в замуж за Украинца Костерина Григория . Когда началась война их село попало в окружение и их увезли в Германию в лагеря, потом они попали в Польшу там они были вольно наемными и работали у Поляка .Затем их реприссировали и вывезли на Урал , после войны в пятидесятых годах моя про бабушка Матильда Грамс вернулась в Германию к своей сестре и там и умерла в г. Франкфурт на майне ул. висбаден штрассе д. 111 . У моей бабушки Герты Грамс было 3 брата Грамс Фридрих,Эдмунд и Эвальд Леопольдовичи к сожалению их года рождения не знаю , но хотелось бы узнать про их судьбу . Может кто нибудь знает или знакома эта история очень буду ждать ответ. зарание спасибо и до свидания.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 12.05.2015, 04:09
Irina Efremova Irina Efremova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Ищу родственников Цейгер Анатолия Георгиевича

Ищу родственников дедушки по отцовской линии, Цейгер (возможно Цайгер) Анатолия Георгиевича. Дедушка мало рассказывал о себе. Известно, что родился в апреле 1922 г. В г Запорожье, запорожской обл., запорожского р-на, Украина, откуда был призван в армию и на фронт в феврале 1941. Был тяжело ранен. После госпиталя в 1943 (?) снова встал в строй. Сражался в 65м стрелковом корпусе 5-ой армии 3-го Белорусского фронта. Закончил войну на Дальнем востоке.
По рассказам моего отца, со слов дедушки, после войны дедушка бежал от голода из Запорожья в Карелию, чтобы как-то выжить. Я не знаю, были ли у него братья или сестры, известно только, что уже после того как у него родился сын, мой отец, дедушка ездил в Запорожье повидать мать. По рассказам, до той поездки она не знала, где он и что с ним.
Пожалуйста, если кто-то хоть что-то знает, напишите. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 12.05.2015, 15:36
Руслан и Людмила Руслан и Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 9
Question Родственники Бабецкого

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Помогите найти моих предков и их детей и родственников,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
А мой прадедушка Бабецкий отто Фридрихович.
Со слов моей мамы у Отто были брат Дарус (Дариус) и сестра Густа.
Они все действительно жили до войны в селе Горщик Коростенского района.

Констант так может мы родствениики?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 14.05.2015, 23:55
petraev_ruslan@mail.ru petraev_ruslan@mail.ru вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Koop Посмотреть сообщение
Зравствуйте!!! *Я Кооп Пётр Петрович разискиваю *семью брата моего отца, Кооп Исаака Генриховича. У дяди с женой Милиты, сколько qqqя знаю были дети; Мария, Андрей, Лида. может их было больше, но я их незнаю.Я хотел бы найти Кооп Андрея Исааковича, гдето 1957.58 года рождения. Жили они в1971 году в Казахстане, по адресу Алмаатинская обл. Джамбултский р.он, районый центр был Узун.- Агач, село Беректас. Если кто небудь, что небудь о нём знает, прошу откликнуться.
Меня зовут Руслан фамилия моё Петраев Кооп Мария Исааковна моя мать Кооп Милита Карловна моя бабушка соотвенно мой дедушка Кооп Андрей Исакович , Кооп Лидия Исаковна и Кооп Петр Исакович мои тети и дяди.

Добавлено через 12 минут
Я не могу здесь писать ничего понять два сообщения а куда ушли не вижу.

Добавлено через 4 минуты
Вообщем всех их знаю вместе вырос

Добавлено через 3 минуты
Сообщения старое если кто знает Кооп Петра Петровича передайте пожалуйста.

Последний раз редактировалось petraev_ruslan@mail.ru; 17.05.2015 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 20.09.2015, 04:11
Александр Коузов Александр Коузов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, Ольга!
Сегодня случайно вышел на Ваш запрос на этом сайте. Georg Wackerow родной брат моей мамы, а Аня, соответственно, моя двоюродная сестра. В Югославии она, если и была, то недолго и вернулась обратно в Берлин. Я там был в 1988 г, но встретиться с ней, несмотря на мою попытку, не удалось. С ней и ее мамой (Ольгой) я виделся, когда я был подростком и когда они приезжали в Ленинград в конце 50-х гг. Вскоре после этого приезда Ольга умерла от рака. Об истории семьи Ольги я слышал от дяди Жоржа, у которого судьба очень похожа на Ольгину.
Попробуйте узнать что-нибудь об Ане через справочную службу Берлина, если есть такая возможность. Надеюсь, что Аня еще жива.
Буду рад Вашему ответу
Ал-р Коузов
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 18.01.2017, 18:41
Nataliya55 Nataliya55 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Ищу родных по линии отца моей бабушки Кениг

Ищу родных по линии моей бабушки - Кениг Вера Андреевна 22. 11. 1929 г.р., свидетельство о рождении выдано Шосткинским сельсоветом, Глуховского района от. 6.02.1930 г.
Отец Кениг Андрей Павлович - немец (предположительно из Новгород Северского) знаю что он в годы ВОВ был в Семипалатинске, но в каком году он туда попал не знаю.
Мать Кулаковская Наталка Емельяновна (Шостка)

Последний раз редактировалось Nataliya55; 19.01.2017 в 02:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.