Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 21:53
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию ВОСПОМИНАНИЯ !

ВОСПОМИНАНИЯ !
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 05:30
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Одной приятельнице родители подарили щенка овчарки. На стрельбище была собака Дина и унее были щенки. Их папу звали Байкал, кажется. Уехала Ольга, а собака осталась в их парадном под дверью зимой. Их сменщики ее не пускали. Ну а мы с братом Андрющей и отчимом привели ее домой и поставили маму перед фактом =или собака или мы!=
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 00:48
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в ВУРЦЕНЕ,у одной из соседских кошек родился котёнок,через некоторое время мы его забрали и назвали БАСМАЧЁМ.Из этого рыжего котёнка вырос котище к.г. под 8,и начал гонять собак,начиная с мелких,заканчивая овчарками.А самое весёлое было слушать жалобы хозяев всех этих ШАВОК.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2008, 18:56
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 275
По умолчанию

Жила в Нобице (Альтенбург) с 1983-1989 год с родителями и старшей сестрой. Пошла в первый класс в 1988 году в школу № 57, в 1-й "Б". Жили в 5-этажном доме возле галлантерейного магазина. ЭХ, БЫЛИ ВРЕМЕНА,,,!

Хорошо помню, что ходили за опятами в лес, за малиной. Трудно забыть сосиски и сардели (это что-то)! Зимой катались на немецких спортивных санках с огромной горы возле дома, возле ГОКа. В ГОКе смотрели мультфильмы, а в столовой часто покупали мороженое. Ели яблоки в шоколадной глазури.Новый год отмечали всегда с друзьями семьи, пускали фейерверк. Помню, что на Новый год ходила на утренник сразу за ж/д путями. Была снежинкой. Торты там были очень вкусные, я очень поправилась там, была больше своих сверстников. Не забуду зоопарк в Лейпциге, карточный музей в Альтенбурге. Много было друзей. Природа очень красивая. Еще помню скоростный поезда (в Потсдаме), которые свистели. Все не напишешь. ВОТ ЭТО БЫЛИ ВРЕМЕНА!!! :-D
__________________
1 - с 8 марта
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2008, 03:36
Азия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валюша, а ты помнишь у нас в Арадо между баней и спортзалом была большая клумба? И мы с нее зимой катались на ногах. А за вашим домом был свинарник и стрельбище. Зимой мы падали на холм и в снегу появлялся силуэт "человечек".

А возле запасных ворот (со стороны *садового общества) был жилой барак перпендикулярно солдатской столовой. И *недалеко от него росла черемуха и под ней лавочка. Я, будучи уже в 9 классе назначили свидание у черемухи, а сама залезла на дерево и решила "жениха" напугать. Вдруг открывается дверь, из барака выходят в подпитии 2 мужика, садятся под черемуху и пошли разговоры "за жизнь"...Комары, вечер, мой "жених" нарезает круги , но тоже не подходит... Сидела я долго... Когда все разошлись, свалилась с дерева искусанная, злая . Сама виновата! Зато потом было смеху!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2008, 17:41
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем артиллеристам и с праздником Вас друзья.Мы жили с 76-80 в городе Борна и там служили все артиллеристы.Там мы брали первые уроки военного дела, а впоследствии пошли по стопам своих отцов.Лично я прослужил в артиллерии 19 лет.Про город и городок помню все в мельчайших подробностях. Кому интересно, давайте общатся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2008, 20:39
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

ЧЕРЁМУХА!!!! Это голубые воспоминания " Арадо" Танюша, если помнишь за моим домом её было 2 ряда - там мы устраивали домики, там занимались гимнастикой на ветках объедая *её. Потом всю черёмуху почему-то повырубали и дальнейшее поколение школьников не имели такой возможности.Да и нас пускали на стрельбище, где мы, когда отцы были на учениях посредине стрельбища вырыли большую яму под штаб, там же в бугре нашли спрятанные картины с Дрезденской галлереи и рапиры. (lo)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2008, 01:56
Азбука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черешня, такой больше негде не видела. Мы на нее залазили и делали шалаш, такой толстый был ствол :-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2009, 17:28
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весной 2008г. ездили в Германию, проехались по "местам боевой славы". *Городок военный, что был в Брандисе - закрыт, деревянные дома уничтожены. Стоят только бетонные коробки домов: нет рам, линолиума, дерев. дверей. Городок огорожен, "приват. территория, вход запрещен". Все заросло. Было очень грустно смотреть на все это.

А в городке под Ютербогом совсем другая картина. Дома отреставрированы, там живут переселенцы из Сов. Союза, из разных республик. Там, где был Дом офицеров - театр, есть дом для престарелых жителей,... Посмотрели на свой дом и порадовались: появились балконы, в подъезде стеклян. пластиковые двери. Видно, что была реконструкция дома. Здорово!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2009, 20:32
Аватар для Алеников
Алеников Алеников вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Я, не мешкая, достал автомат с ПБС (приспособление для бесшумной

стрельбы), и, недолго целясь, выстрелил. Не должен был попасть…. Но

попал. Боец сбегал, подхватил добычу, вскочил на БРДМ, и мы умчались.

Рассказывай, немец, своим детям и внукам, как видел русского витязя,

вышедшего из воды, хлобыстнувшего братину водки, завалившего дичь и

ушедшего восвояси.
- - - - - - - - -
Мне кажется, что в следующей жизни я снова окажусь в Германии.

Пока не знаю, кем. Может, лидером политического движения “Единая” или

“Справедливая Германия”. Может, новым Моисеем, приведшим свой народ на

землю обетованную. Но, скорее всего, всё тем же командиром

разведывательной роты, с новой техникой, новым вооружением и… новыми

идеями.
*Держись, Германия!
__________________
С праздником всех..!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.