Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2009, 07:35
Михалёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ему дали тамобычный чёйгнис и хороший...только приходило письмо что он с нового учебного года идёт в такуюто школу в 1 класс и всё больше ничего не было...да там класс был 8 человек и дети у которых отсталость в развитии или ккието проблемы он там был..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2009, 23:43
Swетлана Mivk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу добавить;-) вызнаете у меня двое детак и обое разные малчик спакоиныи а доча проста ужасныи характер малинкая но уже знает сваё я.Сынок мои кагда пашол вшколу. То первыи гот была всё харошо втарои тоже а третий начелись проблемы я непонимаю от куда и почему я хадила вшколу и учителница сначала говарила што у него праблема в понятий фраген патом тут наладелась начела давить на Доичь патом вызвали меня вшколу.В класи меня ждали две учителницы они низнали что делать и штоб я согласилась его оставить на фтарои гот я боролась как могла и одна мне прям вглаза сказала што мои сын другую работу проста ненапишет и всё. Я незнала што мне делать и Я оставила его на втарои гот низнаю правелно или нет но я хачу сказать как учился так и дальше. Так неможет быть што вдруг всё плоха я думаю што это многа здесь зависет от радителёи как поставиш себя перед учителям так и у ребёнка в школе будет а у меня была мало времени на школу вот они и взялись за маего сына.;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2009, 22:44
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ау, очнитесь!
Еще ни одного ребенка не оставили на второй год, если он нормально успевал!!
Но только так легче - все свалить на учителя. Русскую поговорку помните: в чужом глазу соринку увижу - в своем и бревна не замечу (oder so ahnlich).
Я сейчас на каникулах провела неделю за письменным столом, готовясь в том числе и к разговору с одной мамой. Так думаю, разговор будет тяжелым. У меня в классе два ее сына.Как их учительница могла отправить в третий класс, спорить небудем, у самой руки трясутся, как об этом думаю. Один по успеваемости на уровне конца первого - начала второго класса. Другой был уже в Forderschule, вернулся вроде как на интеграцию, через год уже повторял. Пока в третий раз повторял таблицу умножения, вроде еще как-то шло, теперь же все, как только новое, он hoffnungslos uberfordert. У него как только стресссовая ситуация - ну не понимает он многих элементарных вещей, даже если перед ним материал лежит!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2009, 22:45
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только видит, что ребятишки другие уже ну все все поняли и материал никому не нужен, а он опять один, так ему сразу плохо - голова болит, живот болит. Пару раз подумала, что, может, это его метод "мухлевать", уйти от задания. Решила проверить, не отпустила на свежий воздух на пару минут (и потом посидеть в углу и т.д., короче, задания не делать), так его на парту так вырвало...
А мама считает, что у сына все налаживается. Нынче должна была забрать его - плохое му было, так стояла, уговараивала, у тебя же все хорошо и смотри, как ты учиться хорошо начал.... а через полчаса я раздавала контролъные и у него была очередная 6....
Иногда хочется взять ее зашкирку и протрясти, чтоб мозги на место встали - ему здесь плохо!! Он старше детей на 3, некоторых на 4 года!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2009, 22:45
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Длинный, сидит впереди (зрение), умственно отсталый, заброшеный мамашей. Никому ненужный. пытается найти контакт с детъми в классе, но все быстро рушится, с ним неинтересно, он постоянно ищет Korperkontakt und ist stets prasent. У меня уже нервы на пределе и мне тяжело, его на уроке спокойно на свое место отести и обьяснить, что не надо ко мне с каждом мелочью бежать... А каково детям?? С ним кто не сидел, все жалуются - он чихает так , что весь стол в слюнях и соплях, он постоянно пододвигается к детям так близко, что им становится "тесно"...
А был бы в школе, где в классе 6-8 детей, педагод и соц. педагог, программа, соответсвующая его возможностям...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2009, 22:45
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему так тяжело поверить педагогу, видящему обьективно. Как сказала одна из коллег - это у Вас он - одна роза и она самая-самая. А у меня "теплица с розами" - и они все разные, все красивые, все...

Ведь я не могу позволить себе стоять у одного ребенка один урок за другим. И поймите правильно, но мне нужно разорваться на 26 частей. А урок небесконечный.

А в разговоре мама будет утверждать, что я придираюсь, что я не люблю ее детей (и разговоры о том, что я после уроков остаюсь дольше в классе, только потому что у обоих малчишек регулярно Redebedarf. И не поможет аргумент, что не было еще ни одной недели, чтобы домашние задания были полностью сделаны или были вообще. Еще ни одной домашки, где стоит мой комментарий - типа отсутствует, неполнёе, не подписал. И ни одно не сделао(доделано). Нет, вина во всем моя.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2009, 22:46
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вполне возможно, что 6 за работу (даже не 5), это не количество ошибок и несделанных заданий, а несданные в кассу денъги за материла (см. другую тему). На разговор с этой мамой я приглашу и директора, потому что она уже в том году себе позволяла тон , за который в любой другой "отрасли" если бы настучали по мордам. И если она позволит себе поднять на меня голос, я ее предупрежу, в следующий раз прерву разговор, а все остальные разговоры будут находится под наблюдением
Erziehungsberechtigter-Vertreter der Klasse с целью, чтоб та растрезвонила по всей деревне о проихсходящем и ей хоть бы чуток было стыдно за свое поведение. Ну и пригрожу конечно, Jugendamt, за наисполнение родительских обязанностей - домашки, материал к школе, unentschuldigtes Fehlen, и т.д..

Мда. Стерва я. И вина в испорченной судьбе ее детей лежит полностью на мне.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2009, 03:23
Анна Майэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опус ниже -от Sweta Hein *( Merk...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2009, 03:39
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж...:-O :-O (Я о сообщении Sweta Hein ( Merk...)
Извените конечно,но если сами родители так неграмотны,то что тут ещё скажешь?!...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2009, 03:42
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Guten Abend.Wenn die kinder in der schule probleme haben sind nicht (immer) die Lehrer schuld.Ja bei uns ist es so unsere Tochter ist Korperbehindert und geht auf eine "normale" schule.Es ist eine Evangelische Privat Schule,die anderen schulen wollten sie nicht,weil sie nicht laufen kann.Bzw sie geht an Unterarmstutzen.Da habe ich von der 1Klasse immer das geroach gesucht mit den Lehrern.Und es war immer sehr schon.Sie geht jetzt in der 8 Klasse ,kommt mit dem Program sehr gut zurecht. Ist In Deutsch,Englisch und Mathe im E-kurs.
Wunsche allen viel erfolg mit den kids in der schule.(F)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.