Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 02:02
Михалёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы в школе...нужна помощь.

Добрый день всем...у нас у ребёнка проблемы с фахлеррин которая проводит с ними дополнитеьно занятия по немецкому языку. школе если дети с семьи где 2 языка то эти занятия проводятся.Вот когда он на занятии у него топридерается то не тк стёр резинкой то не так написали т.д он ходит у нас во2 класс...потом приносит цедель что учитель хочет с ами поговорить муж пошёл а оказывается это опять эта фахлеририн а его учитель была тоже там но олчала..вот эта фахлеририн начаа говорит что он не понимает о немецки нечего...хотя ребёнк одился тут и в дет.сад ходил и общается с рузьями немцами..вот и понесла всё что попало ну муж молчаь не стал говорит что он к вам уже боится ходить вообще и что хочет чтобпри разговоре присутствовал директор пошёл за ним но его не оказалось на месте а сегодня у нег был сделал на 22.10 термин он директор сказал что пригласит учителей этих 2 тоже и будем говорить.но мы что то думаем сменить школу как это можноселать кто стакивался с таким подскажите..спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2009, 03:35
Lorens
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочери были проблемы с классным руководителем. Мы написали заявление в Sсhulamt с указанием причины, почему мы хотим поменять школу. Но выбрать школу нам не дали. В письменном ответе уже была указана новая школа и с какого числа нам туда идти...
Возможно, в Вашей земле немного другие правила. Желаю удачи! (*)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2009, 04:10
Роберт Мэйд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю похожий случай. Ребёнок на занятиях вёл себя неуважительно по отношению к учителю, делал вид что не понимает (а может и не понимал), да и учительница была негативно настроена к переселенцам. Родители встали горой за сына (оно и понятно), но ребёнка всё равно определили в спецшколу. Даже суд не помог!
Я думаю лучший вариант это искать диалог, спрашивать совета у самих учителей, показать заинтерисованность в разрешении проблемы. Вы ведь лично на занятиях не были и не знаете как всё происходит. Если упереться и доказывать свою правоту можно натолкнуться на такую же упёртость со стороны работников школы. Директор скорее всего встанет на сторону учителя. Даже если вы добьётесь своего у всех учителей останется негативное отношение к вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 04:45
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И хотя первая реакция сказать, "А Вы уверены, что ребенок Ваша лапочка и в школе такая же лапочка как при Вас и учительницу боится на самом деле, а не сказки Вам рассказывает и сам ей нервы портит..."
У меня уж прилично таких случаев было. Кстати, в таких случаях дети переселенцев из стран бывшего СНГ самые бессовестные, хуже турков. Так как они притворятъся могут, смогут не всякие другие, даже турки...

Мой совет: На разговоре с директором, учителями, начините с того, что у Вас проблема и Вы пришли за помощью. А проблема/дело в том, что... и расскажите в нормальном тоне, что такого-то числа Ваш ребенок сказал то-то, то-то, в такой-то день пришел со слезами и рассказал, что... И расскажите, что у ребенка постепенно появляется страх, неприязнь и пр. Спросите обязательно ту учительницу, какой поступок Вашего ребенка у нее вызвал реакцию... (накричала, ...??). покажите, что Вы готовы сотрудничать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 04:47
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К концу разговора подведите вывод. На Вашем месте я бы тут достала литочек с ручкой и записала: Das nehmen wir uns vor:

- das Kind soll......
-wir, Eltern, achten auf....
-die Lehrerin gibt Ruckmeldung uber...




Naja, der Haken ist - Sie mussen sich ebenfalls an das Vorgenommene halten... Aber dann klappt es auch!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2009, 04:58
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вела я сразу после "практики" математику к одном классе,дети были"оторви да брось.Ток я тоже коза еще та, порой в конце урока говорила:а теперь все на листах написали свои имена и сдали.Дети поначалу возмущались:Ты не предупреждала!Потом привыкли к моим аргументам,что работать нужно на каждом уроке,что я не могу контрольные защитывать болъше,чем простые уроки.И копились у меня такие работы.И был у меня один мальчик,чей папа тоже был учителем(weiterfuhrende Schule).На уроках он вел себя из рук вон, работы писал неплохие - голова работала, дома с ним занимались.Но на уроках...И пришли как-то родители к классному руководителю=дир.школы и пожаловались,мол, боится меня, строгая я и все мне не так.Та предложила встречу всем вместе.Пришли родители,я,ждем директора,я пока по-тихонечку достаю вот эти самые работы,раскладываю на столе....Ничего не говорю,просто достаю,раскладываю.Пока пришла директрисса,папа сидел красный как рак,сказал,разговора не надо.С тех пор мальчик был как шелковый...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2009, 07:05
Михалёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с десцеплиной проблем то нет...она говорит что он ничего не умеет ни считать ни писать..а дома роки то он сам делает и считает но не как машина быстро но считает..он унас с двойни брат ходит в б класс и тоже на дополнительные занятия ходит к этой учительнице она говорит он совсем ругой но так и должно быть они двойнята и совсем оба разные.... если с начала начать то было уже столкновение с этой учительницей..когда нашим было 6 лет гезунтамт определил одного что пора в школу кокраз этого у которого проблемы сейчас а ругой мол ещё не готов но мы не хотели их в 6 лет вообще ещё в школу отпускат но на форштелюнге в школе долго не кто нас не спрашивал директор сказал попробовать надо а мы поможем..отходил ребёнок месц в школу и началось со стороны учительницы он у вас плохо слышит он не понимает и т.д он уже тогда ходил к этой фрау Хут фахлеринен на заятия потом они предложили вызвать шульбератора он провёл тест с ним и нам сказал что он не готов к школе..ив феврале его перевели в
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2009, 07:14
Михалёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фёрдершулле...там директор была супер и при знакомстве присутствовала класная и та фалерирен и опять она свои коментарии дала с полна..на что мы сказали что мы торебёнка в школу и не хотели ещё отпускать...но нам сльно выбора не дали..теперь ходит он в эту школуи всё нормально и там уже классная его говорит нам не пойму почему вашего ребёнкасюда отправили он очень сильо отличается от этих детей и ему самому говоит не понятно почему он ними в одном классе..доучился он там а в сентябре пошёл с братом опять в 1 класс в эту же школу только 1 в а класс другой в б...и вот 1 класс прошли вроде бы нормально...а вот тперь меся как учатсяи опять эта фахлеринен и оять по новому...я не защищаю сына и ругаю учителей как прочитала что вы думаете я просто выхода н вижу в круговороте в этом..ребёнок то нервный стал раздрожительный раньше ткого не было...с ним мальчик руский ходит мы с мамойобщаемся так тоже с этой же учительницей проблемы и ещё больше чем у нас..так не понять на детей она зла или..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2009, 07:25
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте сходить на прием к детскому психологу. Только поспрашивайте знающих людей, о ком отзываются как о наиболее компетентном. Возьмите заключение , то есть как бы письмо с описанием о трудностях обучения от учителя, чтобы не было только с Ваших слов.А то правда затуркают мальчишку в стремлении доказать Вам его не способность к обучению в обычной школе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2009, 07:27
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И кстати , он ходил действительно в фердершуле или в Grundschuleforderklasse? Кстати по окончанию учебного года оттуда тоже какое то заключительное письмо должно быть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.