Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.07.2011, 07:28
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принадлежность к немецкой нации определяется кровью, а не языком.Знание языков ещё никому не повредило. Современный человек должен знать минимум пять языков. Наших детей в Германии охотнее принимают на работу, потому что они владеют русским языком.
А что немецкая нация особенная, что она толъко по крови определяется? Как раз-таки наличие языка и культуры определяет нацию.
А что наших детей легче берут на работу, со знанями русского языка, так это квач. Никто у моих детей ещё не спрашивал, владеют ли они русским, и им язык ещё нигде не пригодился, если только младшему сыну маты понимать, *когда работал на конвеере и слышал их от негра!?
А старший сын после Fachabitur искал Ausbildung , написал около 30 бевербунгов, пока его взяли, со знанием великого и могучего...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2011, 07:35
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

А старший сын после Fachabitur искал Ausbildung , написал около 30 бевербунгов, пока его взяли, со знанием великого и могучего...
Не понятно что-то в оконцовке...у Вас какие-то притензии по этому поводу,то есть что его взяли со знанием великого и могучего...или не взяли?
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.07.2011, 07:37
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что русский язык тут не сыграл никакой роли.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.07.2011, 07:39
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И почему это вы видите как претензии, это из опыта.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2011, 07:44
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень редко стала писать в группах и не толъко из-за недостатка времени. Но и из-за того, что не все могут акцептировать * мнение других.
И этот вопрос поднимался неоднократно в других группах. Каждый для себя решает, передаватъ русский язык далъше или нет. Мои дети сами сделали выбор, не в полъзу языка.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2011, 07:50
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Эмилия,я просто не поняла оконцовку вашего поста,поэтому и спросила...Есть и другие примеры *...У меня соседка молодая (приехавшая из Киргизии) окончив университет *в нашем городе Лейпциге,благодаря знанию руского языка нашла очень хорошую работу *на Весте .Я с ней созваниваюсь,она очень довольная ,ведёт переговоры с Москвой на русском языке , учавствуюет в составление договоров,начальство ею довольно.
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2011, 07:55
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я о том же и пишу, что каждый может толъко из опыта говорить/ писать. Кому он нужен, может язык совершенствовать. А знание на бытовом уровне к сожаленью много не даст. А если языку применения нет, то он оченъ быстро забудется.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2011, 08:01
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия, но ведь знание чего-то,всегда лучше незнания чего-то.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.07.2011, 08:02
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Я о том же и пишу, что каждый может толъко из опыта говорить/ писать. Кому он нужен, может язык совершенствовать. А знание на бытовом уровне к сожаленью много не даст. А если языку применения нет, то он оченъ быстро забудется.
Тут я с Вами согласна. Но моё мнение ,это касается только моей семьи,что Азы нужно передать ,а уж там как Бог даст.Пути Господни не исповедимы. Я уже писала,это не касается только русского языка,если бы я владела Китайским ,я бы и китайский передала ...
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.07.2011, 08:05
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что знание языка - любого, только обогащает человека и расширяет его мировозрение. Моя дочь приехала в Германию в возрасте 8 лет, почти не зная немецкого. Закончила здесь гимназию, владеет английским, французским и русским. Сейчас штудирует и все больше интересуется русской литературой, исскуством и историей. И я стараюсь как можно больше передать ей знаний и свою любовь к русской классике. Это просто подарок нашим детям и внукам, знание еще одного дополнительного языка. *И не надо терять эту возможность - передавать дальше язык и культуру, которой мы владеем. Это мое мнение по этому вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.