Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 12.09.2011, 05:54
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Я вот только не пойму, Нина, какое сейчас имеет отношение ко всему, что *мы тут *пишем, к нашей группе?(tr)
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 12.09.2011, 06:02
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

:-O *Всё шиворот-навыворот написала. Какое отношение имеет всё это (т.е.тема) к нашей группе,хотела спросить?
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 12.09.2011, 06:17
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Александр ,я полностью *согласна *с *Вашим *постом *: *язык *-лишь один *из *признаков национальной *принадлежности. Можно *утратить *язык *в *силу обстоятелъств(что ,конечно *печально), *но *не *утратить национальную *идентичность.
Оля , разговор *здесь *начался потому ,что в *твоём сообщении *промелькнуло *,что *Нина *перестроилась. А ведь *она и *о *русском *языке и о *смешанных семьях *мнения *не меняла и писала открыто и *здесь и *в *твоей *группе.А *что *звучало *из *уст некоторых оппонентов? Откровенное *хамство! *Не *хочу *называть *фамилий - ты *сама *знаешь, *о ком *речь. *Да, каждый имеет *право на *собственное *мнение. Вопрос *в *том ,как оно высказано.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 12.09.2011, 06:21
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Daruber kann man streiten...aber egal.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 12.09.2011, 06:32
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Alexander T.:И их и моё первое слово уверена было "Мама"
... Lilli aus welchem Grund sind Sie denn so uberzeugt? Ich muss Sie leider entteuschen - ich kannte bis 7 Jahren kein einziges Wort russisch und wurde deswegen nicht in der Schule eingeschult, obwohl ich nicht in einem Ort wohnte, wo die Deutschen die Mehrheit ausmachte im Gegenteil Die uberwiegende Mehrheit waren Russen. Das nur zu Ihrer Kenntnis, damit sie nicht spater etwas gleiches behaupten. Erst mit 8 Jahren durfte ich zur Schule:-(
Alexander, da Ihre Seite geschlossen ist, mu? ich Ihnen hier antworten...
Das Wort Mama hat meiner Meinung nach *keine Nationalitat!!! Aber ich mochte Ihnen nichts aufzwingen, bleiben Sie bei Ihrer Meinung...(v)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 12.09.2011, 07:44
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, твой пост от 20.01 Был обращен ко мне и к Лилии, правильно?
Я выделила жирным шрифтом где ты недоумеваешь при чем здесь модератор. в 20.51 я тебе отвечаю, что модератор ни причем, причина другая.
Я пишу

более того я *хочу сказать тебе Оля, что именно из-за таких разборок я перестала писать в твоей группе.
Оля твой ответ

Нина и Лилия, постараюсь сейчас логично поразмыслить, хорошо? Да, такоетоже есть, было и будет, я думаю. Но это ведь не только в нашейгруппе,правда? *думаю, у каждого из нас есть свояточка зрения , своё мнение, которое не всегда каждому из нас по нраву.Мне тоже много что не нравится, что пишут в мой адрес. Многое абсолютноне соответствует действительности. Что я могу - это только переубедить,не согласиться,ответить тем же обидчику, (tut mir leid,aber ist so) ,оспаривать своё мнение. И мне не раз тоже приходится(-лось) слышатьмного нелестного *в свой адрес. Опять-таки в этом не виноват ниадминистратор этой группы ,ни *модератор, ведь каждый из нас имеетправо высказаться или?
Оля, мой тебе ответ

Оля, я хочу пояснить, что в твоей группе я нестала писать не потому что считала тебя, как модератора виноватой, апотому, что эти новые люди были так активны, что в принципе иостальным, с другим мнением, там делать было нечего. Я не уходила изгруппы и поэтому мне было видно, что многие ушли в сторону, освободивдорогу новичкам. Увидев, что эти люди *потеряли интерес к активности,опять стала писать. *Я с большим уважением отношусь ко многим девочкамв твоей группе. Хотя и с ними не всегда имею общее мнение.
Оля ты пишешь
Я вот только не пойму, Нина, какое сейчас имеет отношение ко всему, что *мы тут *пишем, к нашей групп
Всё шиворот-навыворот написала. Какое отношение имеет всё это (т.е.тема) к нашей группе,хотела спросить?
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 12.09.2011, 07:46
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я надеюсь что теперь мой ответ тебя удовлетворил? Подробнее уже некуда.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 12.09.2011, 07:47
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Alexander T.:
Lassen Sie denn nicht zu, dass Ihre Meinung *mal falsch sein kann?! Wir Kinder haben "Mudr" und Vadr" gesagt und nicht "Mama".

Alexander, ich verstehe nicht wieso Sie nicht mehr in dem Thema schreiben? Aber egal...Mir ware jetzt interessant, was die Anderen als ihr erstes Wort gesagt haben...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 12.09.2011, 08:06
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Вот убейте меня, но не помню, каким было моё первое слово. А помню интересную ситуацию из детства. Моя младшая сестрёнка родилась на два года позже. И когда ей было годика два, мне соответственно 4, то у неё был свой, никем из взрослых и старших сестёр не понимаемый, язык. Его понимал только я и переводил взрослым, когда она чего то хотела. К сожалению, уже не могу ничего вспомнить, как именно она говорила. Скорее всего просто сильно искажённые слова, а в силу того, что я ей по возрасту был близок, то мог понимать. Так, к примеру, когда наша дочь говорила: зи-зи, мы знали, она хочет соску, когда: ля-ля, она хочет на качели. ;-)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 12.09.2011, 08:16
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Wir z.B. haben unsere Eltern niemals *"Mudr"- "Vadr" genannt...So, genau gesagt: Modder, Vader, *haben wir die Gro?eltern gerufen...(L)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.