Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 11.01.2011, 06:23
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и настал 2011 год. В начале года большая часть налогоплатильщиков желают получить/возвратить часть денег, которые были заплачены за налог в 2010 году. Поэтому я хотел бы порекомендовать сделать новую тему ,,Einkommensteuererklarung 2010,, С каждым годом меняются законы и если мне или другим участникам что то нужно найти, будет очень сложно в этой теме сориентироватся в последующие года.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 11.01.2011, 17:25
Neufeld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно открыть тему, касающийся Налогам, Steuererklarung , Как списать налоги, заполнение бумаг, и т.д *новые Steuerkarte, я ничего похожего не нашла, хотелось бы узнать, много нового, у людей которые сами делали, Steuererklarung
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 11.01.2011, 22:40
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала, что больше не будет этих бумажных штоеркарт, слава богу, наконец то. У меня каждый год "проблема" забываю отдать её в персоналбюро, пока не пишут напоминание, а потом начинаю искать, куда же я её положила(H) ;-)
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 11.01.2011, 22:45
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так теперь будет проблемы в другом,нужно самим думать о фрайбетрэге...
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 11.01.2011, 22:58
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой, киндерфрайбетраг?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 11.01.2011, 22:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) *Nadja. * * Да у нас налогоплотилщиков будет проблема. Или мы должны сделатъ декларацию что бы получить обратно свои "налоговые скидки". Или фискус будет видеть что мы мало заплотили или вообще ещё не делали налоговые декларации и потребует с нас свой гражданский долг в евро.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 11.01.2011, 23:02
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему насчёт этого тоже что то говорили. Будет тот фрайбетраг, какой был попследний в бумажной карте, а все перемены в ФА менять потом... да, самим идти. Только не пойму, у меня всегда стоял 0,5, хотя я была одна, не замужем, и приехала одна. Мне каждый год надо было самой в ФА менять. Потом поменялись какие то условия и можно было не менять, а в конце года, когда отчёт делали уже задавать, чтоб вернули остальные 0,5, я так и делала.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 11.01.2011, 23:55
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Слышала, что больше не будет этих бумажных штоеркарт"
Я не слышал этого, но карт на следующий год не получил. Как раз собирался идти выяснять этот вопрос.
В связи с этим, знает кто-нибудь следующее: сейчас у каждого человека есть электронный номер. Как и где можно проверить, какая информация сохранена (штоеркласс, фрайбертаг....)? Раньше это можно было все увидеть в бумажке. Получается что сейчас ты сможешь все узнать в конце года, когда получишь распечатку от работодателя или?
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 12.01.2011, 01:13
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему насчёт этого тоже что то говорили. Будет тот фрайбетраг, какой был попследний в бумажной карте, а все перемены в ФА менять потом... Мой муж принёс с последним лонабрехнунгом письмо,в котором сообщалось,что лонштоеркарту больше не получим,всё будет через арбайтсгебера,все фрайбетрэге на 2011 перенимаются как были в 2010 году,а потом сами должны заботиться о продлении...,а вот как мне не понятно...
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 12.01.2011, 01:37
Евгения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла немного информации на эту тему . * * *********imacc.de/lohnabrechnunggehaltsabrechnung/lhstberechnung/lohnsteuerkarte/index.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.