Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.11.2008, 21:07
Алексей Пискуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здарвствуйте Валерий. С вами в этом вопросе полностью согласен. Куда бы жизнь нас не бросала, всегда нужно остоваться тем кто ты есть. Кое в чём люди всё равно меняются на новом месте жительства, хотят они этого или нет, но есть такие понятия которые остаются октуальны всегда и везде! И если мне звонят в дверь, я всё равно открою, несмотря на то что ни кого не жду!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2008, 22:33
екатерина экёмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня есть хорошие друзья немцы и хорошие друзья русские. Причем я их не смешиваю, из-за языка само так и получается.Стараюсь с русскими общаться на русском языке, чтобы не забыть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2008, 05:09
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tamara Schreibelis,ja s Wami POLNOSTJU soglasna! Nado uwaschatj tschuschuju stranu i tradizii i, konetschno,ljudej! (Y)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.11.2008, 05:20
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох ,а про стукачество лучше бы помолчать.Пол страны пересажено таким способом.И кто когда либо был шефом в России,знает об этом. ;-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2008, 05:54
Алексей Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У общества никогда не будет уважения к человеку не уважающему свои корни! Какое может быть уважение к людям разговаривающим между собой в общественном транспорте на ужасном немецком? Или кричащим во всё горло - я немец при этом позоря и отрекаясь от всего что касается старой жизни хваля при этом Германию? Неужели они думают их через это уважать будут? НИКОГДА!!! И это нормально!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.11.2008, 06:12
Алексей Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вовсе не говорю что не надо уважать их законы, конечно надо, без этого ни как. Если в толпе русскоговорящих есть хоть один немец, также желательно говоритьна немецком, но не надо перегибать! Везде хороша золотая середина! Да и человек достойный всегда найдёт уважения у общества, какой нации он бы не был!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.11.2008, 06:19
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A wi schto budete ne uwaschatj kogo-to sa to,schto on na plochom nemezkom w obschestwennom meste goworitj *"smeet" ?
I kto ne uwaschaet swoi korni? Ob etom i retschi ne bilo!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.11.2008, 06:24
Алексей Пискуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игру на публику или просто показуху не уважаю. Одно дело когда люди действительно хорошо говорят, совсем другое когда со страшным окцентом и грамотически неверно. Ну зачем это надо? Стыд и срам.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2008, 06:31
Алексей Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы чтоб Леры оказалась права! (F)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.11.2008, 06:33
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U menja papa otschen plocho goworil po.russki! I schto? No on wse-taki goworil i ego sa eto nikto ne obsmeiwal ili tem bolee ne neuwaschal. Potschemu? Moi deti goworjat s akzentom po-russki i schto?Ne ponimaju Waschich utwerschdenij! :-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.