Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2008, 08:36
Бойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Эмма и Валерий, зря вы судите о людях о которых вы ничего не знаете!!! Уже одно это не в вашу пользу. Я прожила здесь ровно половину своей жизни и сталкивалась конечно же тоже с проблемами, но как с немцами так и с русскими немцами тоже. *Так что все мы одинаковы! А о лентяях и алкоголиках, это было не о вас, а о моих знакомых которые толко и об... местных немцев, а их главное хобби все свободные выходные бухать. И таких к сожалению много!!! Судить можно об отдельных людях, но никак не о всей нации!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2008, 08:39
Бойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кстати Валерий, речь шла не о любимом человеке а о друге, очень хорошем друге нашей семьи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2008, 00:35
Галина Мэнинг-Шу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Тамарой! Это чужой *монастырь и нужно жить по его законам.нравятся они тебе или нет.Для меня больше . * * * положительного.чем отрицательного.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2008, 01:44
Бойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже такого же мнения Тамара
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2008, 07:06
Наташа Мик- Пыш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я согласна с семьёй Дайкер....Местный немец очень не простой,и как бы мы не пытались наладить с ними отношения,мы всё равно для них люди второго сорта.Раньше(А живём мы здесь уже 18 лет),я тоже пыталась наладить с ними отношения,В обществе ни слова на русском,контакты с соседями и так далее и тому подобное.Дочка здесь родилась,знает только немецкий,но в классе она "Руссачка"И как то придя домой она мне говорит"Эти немцы дураки,а я руссачка и горжусь этим"И я поняла,да мы "русские"и плевать мне на немцев.Свой вклад в экономику мы вносим.Работаем с мужем.Нет проблем с законом и у детей.Мы не хуже местных немцев.Ну а насчёт"чужого монастыря",да если в гостях,то претензий нету никаких,но если ты на равне с другими строишь общество,тогда будьте добры немного и нас уважать.Часто слышим от местных,что мы не хотим интегрироваться,на что я отвечаю"Нам не дают возможности интегрироваться"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2008, 07:13
Наташа Мик- Пыш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никого не хотела обидеть и заранее извиняюсь.И рада что другие могут наладить хороший контакт с местным населеним.Но обычно это те люди которые полностью отказываются от своего прошлого,и даже в мыслях запрещают себе думать,что они выходцы из Союза....Говорю об этом потому что в моём окружении много таких "руссаков",не имею в виду когото из форумчан.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2008, 08:40
Алексей Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшее поколение в основном люди как люди, нынешнее поколение сильно меня удевляет. В основном слабые, ничего не смыслящие в жизни люди. Цену жизни совсем не знают. * * * * * * * * * * * * * * * *Что касается слов Тамары: - "Может быть,немецкий парнишка и не полезет с кулаками на защиту подружки (он *просто позвонит в полицию...)" *Тамара скажите а у Вас дома лекарства есть? От головной боли скажем или от температуры? Наверняка есть, но зачем они вам, ведь есть больницы? *Хотя пока девушку будут насилывать парень я думаю как раз добежит до ближайшего телефона. Да и как вообще *девушка себя с таким представителем "сильного" пола чувствует? Неужели в спокойствии полном? Раньше из-за достойных женщин стрелялись, на дуэли вызывали, а теперь..... да-а, деградируют мужики, а жаль!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2008, 09:07
Алексей Пискуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы только этого и ждали получается!!! Стреляться конечно не надо, но вот мужиком быть во всех смыслах не помешает. *(Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2008, 09:20
Алексей Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мужикам также ниобходимы женщины, настоящие *женщины! **-) Нам нужно кому то своё тепло дарить, оберегать, чувствывать что ты комуто нужен... Тогда мы горы свернём! Так что милые наши дамы, на вас ответственность не меньше! (F)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2008, 09:35
Алексей Пискуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречали, а вот разглядеть не смогли! Так часто бывает. *:-( А тот кто с Вами на фото?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.