Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2008, 08:51
Bullert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 72). Sprachkurs, или как (лучше) выучить немецкий

Привет всем. Наверняка каждый из здесь присутствующих сталкивался в прошлом, продолжает сталкиваться в настоящем и будет сталкиваться в будущем с проблемой изучения и говорения на нашем родном :-Dнемецком языке. Предлагаю обмениваться рецептами и помогать дуруг-другу в переводе, чтобы вопрос "так как же это будет по-немецки" перестал мучить нас бессоными ночами!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2008, 18:18
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Nemetckomu yazyku luchshe uchitsya razgavarivat kogda est obschenie s ljudmi kotoryj razgovarivajut na nemetckom yazyke.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2008, 19:12
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так считаю как и Катюша, что лучше общаться с немецкоговорящими людьми. Сидеть дома и зубрить словари....незнаю, мне кажется, что толк будет небольшой, хотя конечно подучите много новых "незнакомых" слов, ну а как их все склонять, в каком случае применять и т.д.!? :-) Поэтому лучше всего нанять себе репититора, коренного немца и заниматься с ним, эффект на все 100 %, у меня знакомая одна приезжала 3 раза в гости к маме в Германию (она тогда ещё в России жила), так вот, все эти 3 раза её мама нанимала ей приватного репетитора (она на тот период незнала вооообще языка), когда она приехала на пмж в Германию, она разговоривала просто супер на нем. яз., сейчас "шпрехает" почти без акцента! Платишь конечно со своего кармана придётся, ну за то знаешь за что платишь, и т.к. с тобой занимается немец, выхода у тебя нет, *хочешь-не хочешь, а заговоришь на нем. яз.! Так что удачи вам в учении! ;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2008, 19:41
Bullert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

репетитор - это конечно супер (мне как учителю нем.яз эта идея нравится больше всего :-D), но не у всех есть возможность себе такое позволить, общение с местными помогает лучше, но что делать людям пенсионного возраста и матерям?, ни те ни другие не ходят на работу и как правило с немецкими друзьями у них напряженка. Что же делать? Кто как выкручивается из этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2008, 20:26
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну для таких людей есть курсы нем.яз.,которые предлагаются бесплатно, немогу сказать насколько они помогают выучить язык, ну уверенна, что для людей которые вообще разговаривать не могут, они дадут пользу. *Просто что ещё можно посоветовать? Денег на репетитора нет, общения с немцами нет, мамам некогда взять словарь (хотя толку от этого мало конечно, на мой взгляд), т.к. с детьми надо заниматься....короче замкнутый круг получается! Кто хочет тот найдёт выход из любого положения :-D *Я советую посетить бесплатные курсы нем.яз., а так же детишки быстро начинают изучать язык, так что это тоже некая помощь мамам. (F)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2008, 21:19
Bullert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом моя идея и состоит, подсказать друг другу какие бесплатные возможности (кроме телевизора, радио и словаря) у каждого имеются. 6ти месячный шпрахкурс действительно предоставляется каждому, но если по окончанию этого курса человеком сдан экзамен, то де юра арбайтсамт и социаламт имеет право отказать человеку в оплате дальнейшего курса, даже если первый не принес больших результатов. Каждый раз ходить в амты и клянчить эти курсы (так как они не совсем бесплатны), тоже не каждый хочет....Но есть еще куча других возможностей абсолютно бесплатно посетить такие мероприятия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2008, 21:26
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

a eshcho znaete ya dumaju chto pinseonery vso ravno obschajutsya tolko so svoimi nu i mnogie znajut nemetckij nu kak Platdeutsch, a po bumagam dlya nih vso ravno deti ili vnuki zanemajutsya. Da i mnogo ljudej katorye pomagaut drug drugu.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2008, 21:36
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Da Inna ta prava klyanchit koneshno ne kto ne hochet, no znaesh ljudyam katorye po starshe daotsya ochen trudno, ya po svaim raditelyam ehto znaju. No samoe efektivnoe ehto kogda est obschenie
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2008, 21:48
Bullert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшее поколение - тяжелый вопрос, самое обидное, во многих случаях, люди просто в какой то момент опускают руки и говорят - все равно ничего не получится, в магазин я и так схожу, а так дети помогут. У нас в гемайнде мы организовали 2 пробных смешанных группы (одна для изучения компьютера, вторая - что-то типа варим вместе): немецкие участники были schwer begeistert - можно было и людям помочь, и поболтать, и что-то выучить,..... русскоязычная сторона группы к сожалению "закрылась" и после 3го термина сошла практически на нет, из семи человек на сегодняшний день осталось 2ое - и что ты будешь делать. С молодыми мамами дело идет лучше - у нас есть проект Рюкзак (он идет сейчас по всей германии - это крабельгруппа с изучением нем. языка) - от желающих нет отбоя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2008, 21:55
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

ehto horosho chto est eshcho ljudi katorye pomagajut.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.