Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.10.2008, 18:11
Андрей Фэдакн Андрей Фэдакн вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Ага, а еще большой ценностью у нас считались старые фашистские пуговицы от формы. У меня было две - с буквами SS и с черепом. Кажется, даже в Союз привез. Да где-то они пропали после всех последующих переездов.
__________________
С праздником, дорогие девушки!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.10.2008, 01:38
Андрей Фэдакн Андрей Фэдакн вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Поехали мы как-то со знакомыми (2 или 3 семьи) в берлинский зоопарк. У знакомых (к сожалению, не помню их фамилии - сам пистолетом еще был *-)) была маленькая девочка. Годика 3 или около того. Возле вольера с жирафами сели на лавочку отдохнуть. Знакомый говорит дочке:
-Жираф нравится?
-Да!
-Значит, заберем его домой!
Взрослые беседуют дальше, вдруг знакомый подрывается с места и несется к вольеру. Мы оборачиваем головы - что такое? Оказывается, девчушка, пока взрослые трындели между собой, направилась к вольеру за обещанным жирафом. И уже практически пролезла внутрь вольера (там ограждение не доставало до земли, был некий зазор). Еле-еле он успел ухватить дочурку за ногу, а то она была уже практически внутри :-D Зато разговоров было - на всю дорогу домой :-D
__________________
С праздником, дорогие девушки!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.10.2008, 04:03
Игорь Дсудэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ярмарки!!! неужели Вы их не помните? Музыка, толпы народа Кругом веселье и в 1981 году вШверине происходит грандиозная драка наших с немцами из фрг. учавствоволо чел по 30 -40 с каждой стороны наверно. массовка одним словом. нас интернатовских после этого солдаты охраняли с автоматами. Наши пацаны одзовитесь кто там был.!!!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 31.10.2008, 17:01
Андрей Фэдакн Андрей Фэдакн вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Ага. Помню, в берлинском Культур-парке сыграл в кости (или как правильно называется игра - 3 кубика трясешь в кожаном стаканчике и потом их выбрасываешь на стол?). В общем, выкинул я 18 очей (три шестерки). А "крупье", увидев, что перед ним русские, без зазрения совести вместо главного приза (огромная мягкая игрушка) вручил мне стеклянную вазочку :-( А вообще Культур-парк - это было что-то сказочное :-) Диснейленд, наверное, отдыхает. Американские горки, автодром (Y)Вертящаяся бочка, по которой надо было пройти внутри (в общем, покувыркаться :-)). Карусель в виде привязанных к троссу *чашек (сидели внутри). Комнаты страха. Лабиринты. Еще помню кафе в виде летающей тарелки. Нереально высокое чертово колесо (метров 40, наверное). И сладкая вата на палочке.
__________________
С праздником, дорогие девушки!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.12.2008, 05:43
Юльчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!!
Как же прикольно по вспоминать - это замечательное время!Мы жили в Домгартене, уехали в 1994 году, помню не очень много, но то, что запомнилось ни когда уже не стереть с памяти!!! Папа военный, а мама работала в кафе сначала, а потом зав. продуктовым магазином во втором городке за школой (родители Шевченко Галина Степановна и Вячеслав Иванович) Помнятся все вкусняшки, этот неповторимы вкус неметской продукции, и даже сейчас, спустя столько времени посещая МЕТРО КЕШАН КЕРИ в выборе товаров останавливаюсь конечно же на немецкой. А ещё помню как к нам в городок, в клуб местный приезжали: группа НА-НА, Добрынин, Ратару и её сестра, а так же Алегорова. М да, было весило, А как прикольно было встречать Новый год, фейерверки пускали, когда здесь в России ещё про это никто и не знал!!!Ходили в лес за ежевикой, грибами, а так же на залив.Да про это замечательное время можно вспоминать часами!!!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.01.2009, 22:57
Мищанова Мищанова вне форума
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Жизнь в ГДР незабываемая. Помню ярмарки,сосиски с горчицей,яблоки на палочке в глазуре,мультики с песочным человечком и многое другое. Это была не жизнь,а сказка. Приезжаеш в союз-вся разодетая-все завидуют. Я помню принесла в школу пенал на молнии с фламастерами которые весь класс исписал за один день. Люди такого не видели.
__________________
А солнце светит всем одинаково-----------------
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.01.2009, 01:55
Кочегарова Кочегарова вне форума
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Тема Рождественских ярмарок актуальна сейчас. Я тоже хорошо помню яблоки на палочке в глазури, сахарную вату, а еще картофельные блины - хрустящие такие!!! Когда я его впервые пробовала, немецкая продавщица в Рыбниц сказала, посмотрев на разломившийся пополам горяченный блин: "Капут!" С тех пор мы с подружками эти блины "капутными" называли. А еще карусели... Здорово!!!
__________________
А ведь случайных встреч не бывает... Это - или испытание... или наказание... или подарок судьбы...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.01.2009, 01:59
Кочегарова Кочегарова вне форума
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Сосиски со сладкой горчицей тоже впервые там попробовала... Анарак, кстати, до сих пор один есть у меня. Конечно, его никто не носит, но ... в принципе, выглядит он неплохо... И обувь у родителей еще тех времен хранится - действительно - брали на вырост и впрок!!!
__________________
А ведь случайных встреч не бывает... Это - или испытание... или наказание... или подарок судьбы...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.01.2009, 06:00
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню, как на стадионе бесплатно кормили всех желающих "солдатской кашей" , т.е. гречкой))), помню как за КПП каждые выхлжные приезжали эмигранты и торговали всякими тряпками и жвачками кругленькими такими их там по 20 штук было и с дядей скруджем кажецца были - вот это кайф - пойти в воскресенье с утра на ярмарку ( а суббота - учебный день помнится был!)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.01.2009, 06:37
ирина смавачэвс ирина смавачэвс вне форума
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

согласна *были как с другой планеты и не потому что в макасинах при живачках при пеналах и т.д. совсем другое воспитание восприятие слова СЕМЬЯ я уехала из ГДР в 8 классе *дитя дитем *заменились в Одессу *никто не удивлялся немецким шмуткам *здесь все по другому и тут начался УЖАС *ощущала себя белой вороной * очень долго * не могла отличить троллейбус от трамвая не могла пользоваться лифтом телефоном звонком на дверях не понимала что значит не родная мать или отец не понимала как можно пропустить уроки в школе *не понимала почему нет в магазине шерстяных ниток для вязания * узнала очень много новых (нехороших) слов *но *благодаря *воспитанию *Геомании и гарнизона успешко справилась со всем этим * до сих пор живу по тем канонам которые были заложены там * *Вот * за это я говорю *уже несуществующей стране СПАСИБО (lo)
__________________
Наступила ВЕСНА!!Распуститься-что-ли?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.