Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.06.2009, 13:50
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Жаль,что общение сводится лишь к тому, чтобы доказать (не знаю кому?и что?) ГДЕ ЛУЧШЕ. Пострадал ни только народ немецкий, всем было не сладко, теперь-то кого обвинять. Живём как можем и ЗДЕСЬ иТАМ. И проблемы везде есть и были-больше или меньше. Но я себя здесь ощущаю комфортно, ну и что?А вы там- ну РАДИ БОГА! А возвращаться назад в РОССИЮ тоже глупо, никто никого не агитирует. Наверное, решение уехать было принято не просто-так. У всех ситуация на тот момент была своя, разная.
Желаю всем успехов и счастья там где они живут!!!
__________________
Уважаемые мужья!!! Если вы вдруг перестали видеть в своей женщине - привлекательную особу...то это совсем не значит, что все остальные мужчины ослепли...!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.06.2009, 15:09
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж - не общение, а скрупулёзное перечисление обид :-(.Может как в Прибалтике комиссию создать по подсчёту причиненного ущерба?
Флаг в руки, барабан на шею и электричка навстречу!!! Сколько можно сотрясать воздух? Хоть наши предки и не любили говорить о депортации, трудармии и т.д., всё равно многие из нас знали об этом ещё с детства -кто в семье умер, кто погиб, кто расстрелян.То же самое знали об остальных родственниках,соседях.Кто хотел - тот нашёл и изучил и факты и подробности о всех бедах, пришедшихся на долю российских немцев.
Одного не могу понять - это истоков дикой ненависти некоторых немцев, выехавших из России,ко всему российскому :-(. По-моему, даже русские уже намного спокойнее относятся к Германии, особенно пожилые, кто больше всех пострадал во время второй мировой.
Где лучше, кому лучше? (md) Детский сад...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.06.2009, 23:46
Алпатов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.06.2009, 02:32
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.06.2009, 04:34
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уже с полгода эта ссылка гуляет по форумам российских немцев. Причём песню я слышал и раньше, но почему-то в этом исполнении особенно трогает...
То ли балалайка виновата, то ли голос... (Y)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.06.2009, 20:58
Аватар для Осенний Пацэму
Осенний Пацэму Осенний Пацэму вне форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

я даже и не думал уезжать !Россия моя Родина! остыло "послевоенное" сейчас уже поколение родившиеся в 70-80 относятся с уважением к немцам!а мой народ(российские немцы)-уже отдельный НАРОД ,со своим этносом и менталитетом....в России уже не первый век!!!!
__________________
работа не волк....-удав!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2009, 20:59
Аватар для Осенний Пацэму
Осенний Пацэму Осенний Пацэму вне форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

ссылка (Y)
__________________
работа не волк....-удав!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.06.2009, 23:36
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ельвира! я никого неагитирую за выезд в Гермнию даже напротив предостерегаю о таком шаге тех кто жиет в больших городах и имеет хороший доход приехав в Германию нужно прежде всего знать язык(который к сожелению для многих утерян навегда) а без знания языка ненайдешь работу очень многие думают что им бюро по трудоустройству найдет работу это нетак сдесь надо самому крутиться а кому уже за 45 я бы вообьше несоветывал срываться ну а кто живет в деревнях и селах пусть сам решает. а то так получиться:приехав в Германию и ненайдя ничего (а многие и неишют ) будет ныть как в Германии плохо и поливать ее грязью но назад в Россию они не поедут хотя Германия очень много делает и делала для Российских немцев это почему-то забываеться так-же забываеться и то что пережили наши предки да всем было тяжело но тема то Российских немцах! а вы потоянно говорите хватит уже об этом даже русские неговорят об этом а почему они должны об этом говорить?им безрзлична наша нация. зачем тогда создали эту тему?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.06.2009, 00:17
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А таких людей которые забыли кто они и зачем они я просто неуважаю.я с такими и в Росии необшялься и здесь нет в этом смысле мне больше по душе русские которые любять свою нацию и боряться за нее и отстаивают свою точку зрения везде.но нетак как многие "Российские Немцы" и вашим и нашим такихлюдей неуважают нигде!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.06.2009, 01:45
Аватар для АвторКама
АвторКама АвторКама вне форума
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Николай Вы сказали хорошо.Не нужно забывать,что в России
или Казахстане не каждый позволит себе купить компьютор
Из мойх друзей немцев(150-170Человек)оставшихся в Казахстане ни один не может себе Этого позволить.Там его
имеют люди выше среднего достатка. Это тоже играет не маловажную роль на ведение Беседы!
Мы же здесь почти Все ниже ,,среднего,,
__________________
there is no way to happines, happines is the way
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.