Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 09.03.2010, 17:26
Stanislav Schwovx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте, если каждый ходил к врачу и пользовался массажами (даже те кто не болеет), остеопатией ..... то кранкенкассы все разорилисъ бы.
Владимир, проблема у касс с деньгами сейчас как раз потому что они не дают людям деньги на массаж в профилактических целях. За 6 массажей без фанго касса платит 61,20 евро. Для человека который работает тяжело физически два - три таких рецепта в год могут очень многое дать: мышечный тонус востанавливается, кровообращение улучшается, приостанавливается развитее заболеваний итд.
У нас же ситуация на данный момент такая что касса в год экономит пару сотен евро на профилактике, но если человек получает массивную грыжу диска (которую можно было бы теоретически предотвратить) и его надо оперериовать то касса платит десятки тысяч евро за операцию плюс реабилитацию, плюс человек пол года а то и дольше не работает (тоесть не приносит государству денег) плюс еще иногда после тахих операций человек получает небольшую инвалидность. Где логика?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 09.03.2010, 17:37
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш хаусарцт сказал дочери,что каждый может 1 раз в квартал получить такой рецепт (кранкенгимнастика/массаж),особенно у кого сидячая работа...(в бюро,водители и т.д.).
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.03.2010, 21:40
Stanislav Schwov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, Ваш Hausarzt Вашу дочь к сожалению обманул. Врач имеет возможность выписывать подряд до трех рецептов по 6 терапий на каждый. Первый рецепт идет как Erstverordnung, следующие два как Folgeverordnung. Если выписываются три рецепта подряд, то из 18 терапий только 10 может быть массаж, остальные должны быть или гимнастика или мануальная терапия. После того как закончен последний третий рецепт каса выставляет запрет на дальнейшую терапию на 12 недель (3 месяца). После этих 12 недель можно проводить терапию дальше. Есть возможность получить больше трех рецептов подряд, но тогда человек должен быть действительно сильно болен и врач должен дать "Verordnung au?erhalb vom Regelfall" иначе касса эту терапию не оплатит. Поквартальной системы как у врачей для физиотерапевтов и массажистов не существует.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.03.2010, 21:47
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и имею ввиду в её случае,у неё колит,даже с этим диагнозом можно и она получает эти рецепты...Мне можно в год до 50 кранкен.гимнастик,уже на месте физиотерапевт смотрит,нужен массаж или гимнастика...У меня сколиоз,но поставили этот диагноз только в Германии 3 года назад,хорошие российские врачи мне ставили только после 25 лет остеохондроз или шейный миазит...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.03.2010, 21:52
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как я поняла,не каждый врач имеет право выписывать рецепт на физиотерапию...У нас есть русская врач,она не может этого делать...Нюансов не знаю...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.03.2010, 22:43
Ольга Куснэца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот в тему"Почему нас так лечат?"
-Больной нуждается в уходе врача...И чем быстрее он уйдёт, тем лучше для больного.;-)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.03.2010, 22:57
Дина Гами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немецкие врачи решили,что правильней рассказать о своих ошибках !
********krank.ru/view_smi.php?smi=30
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.03.2010, 23:07
Сергей Дэмицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Richard Weidmann

придумали другие. идея очень хорошая. называется CIRS.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 09.03.2010, 23:16
Дина Гамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как называется идея это известно !
Но написана естественная правда и без каких либо утрирований !
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.03.2010, 02:20
Мар яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stanislav Schwarzuhr спасибо за ответ/совет....Рецепты на терапию,которая длилась 1.5 года!!!!!! ,давал мне мой ортопед....Но с тех пор прошло уже около 3-х лет...И как вы точно заметили для профилактики к сожалению не делается ничего!!!!!!!!!Зато о операции врачи мне все уши прожужжали:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.