Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.11.2009, 14:15
Людмила Вимьг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!(Y)(F)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.11.2009, 22:37
Нина Ккэймэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Плиева! У Вас наверное есть некоторая информация по колонии Антон. Если не затруднит: интересуют- Мецкер, Кунцман.
Спасибо!...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.11.2009, 05:42
Ерика Цэнэк- Мёв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо Марина за информацию.эти данные у меня все есть, я бы хотела найти связь между Franzem Zohner и Heinriho Zohner так как только одна семья Zohner
поселилась на Украину.были ли у братья, сестра, как их имя. кто был отцом Heinriha Zohner,в моих данных стоит Christian . да и из какой местности, деревни,города, они выселились из Германии.Wo kak man das finden?
спасибо вам за ваши старания, работу.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.11.2009, 06:31
Artur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте все вместе:-D. Ищу что нибудь за фамилию Порат/Porat Артур/Artur Эдгар/Edgar проживали до 41-го в Пришиб Украина...по рассказам до этого жили в Бесарабии, по крайней мере дедушка от туда...., Гильц(Порат) Ида закончила девичью гимназию в Пришибе ..спасибо за помощь (вопросы пожалуйста в личку)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.11.2009, 08:00
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрика, конечно, вы не можете не знать этих людей. Я привела эти данные просто, чтобы показать, что Ваши ближайшие родственники проживали уже не в Вайнау. По Вайнау у меня есть данные за 1899-1915 г.г. Много имён, много семей, но связать их вместе вряд ли сразу получится. нужны более ранние сведения. Но если хотите, я вам и это вышлю. Только мне надо ещё список доработать. Напомните мне в воскресенье. Хорошо?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.11.2009, 16:15
Анна Мэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, Вы можете посмотреть по колонии Karlsruhe (Одесса)-Loran Alexander?Родился примерно в 1872 году.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.11.2009, 18:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Лоран много есть информации, но Александра не нахожу. Может быть, знаете его родителей или братьев/сестёр?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.11.2009, 18:23
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не он, случайно?

Лоран Александр Яковлевич
Родился в 1873 г., с.Карлструе, Одесской обл.; колхозник.. Проживал: х. Варино, Ровеньского р-на, Воронежской обл..
Арестован 30 января 1935 г.
Приговорен: Воронежский облсуд 19 ноября 1935 г., обв.: по ст.ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 2 годам ИТЛ. Реабилитирован 15 февраля 1993 г.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.

И вот ещё раз.

Лоран Александр Яковлевич
Родился в 1873 г., колония Карлсруэ Херсонской губ.; колхозник. Проживал: х. Варино Ровеньского р-на Белгородской обл..
Арестован 8 октября 1938 г. 1 отделением 3 отд. УГБ НКВД
Приговорен: Постановлением нач. Ровеньского РО НКВД 26 декабря 1939 г., обв.: по ст. ст. 58-10 ч. 1, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: дело прекращено за недоказанностью, из-под стражи освобожден. Реабилитирован 20 мая 2003 г. прокуратурой Белгородской обл.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.11.2009, 04:50
Анна Мэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, спасибо. Возможно , что это он.К сожалению, о родителях, братьях/сёстрах ничего не известно.Александр-это мой прадед. Его дети : Амалия , Маттиас, Роза, Фильмена, Александр и Оттилия (моя бабушка).В 30-егоды был раскулачен и сослан в Воронежскую область.В 41-м выслали в Новосибирскую область , где и умер в 42-ом или 43-ем году.Больше ничего не известно.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.11.2009, 08:21
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так место проживания в Воронежской области и должно стать главным ориентиром. Згачит, это он. там, кстати, немало Лоранов жило. Поскольку он был Яковлевич, то я поискала Якоба. нашла двоих подходящих по возрасту. И об одном, и о другом нет никакой дополнительной информации. То есть, у вас сейчас есть два кандидата на роль предка. Что будеи делать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.