Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.03.2009, 07:10
Андрей Фэдакн Андрей Фэдакн вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!
Mach mit, Mach's nach, Mach's besser!
Ну очень азартная и интересная эстафета! Ади - лучший! (Y) Еще помню одну немецкую телеигру для детей. Там две команды из разных городов соревновались в различных конкурсах. Целью было - побыстрее сложить на стенде эмблему своей команды (у одной команды это была собака, у другой - кошка. За победу в том или ином конкурсе команде давали "часть тела" - лапу, хвост, ухо и т.д. *Так постепенно на стенде складывались кот и собака). Я все ждал - когда же будет участвовать команда моего "родного" Бернау. И я дождался таки! Но они проиграли в первой же игре :'(
__________________
С праздником, дорогие девушки!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.03.2009, 03:10
Олег Даканавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пряничные домики, черные конфетки, желатиновые мишки, сосиски с горчицей, яблочки в сиропе, солдатская каша на стадионе, дыра в заборе, катамараны из баков, анараки с макасинами, карты с черным котом, дедушка с мешочком сна, резиновые индейцы и деревянный форд, пеналы с фломастерами... Казалось что все это давно забыто, что такие воспоминания только у меня... А вот выходит как, это целая культура, объединяющая нас с разных уголков земли
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.03.2009, 04:40
Наталья Макака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бассейн с волнами и с морской водой - это в Варнемюнде. В Ростоке в бассейне волн не было - знаю, потому что нас там учили плавать. А про черные конфеты - это на всю жизнь. Лакричные. Люблю до сих пор. Жаль, что их у нас не продают. Всегда привожу из заграницы. А пупсики с мебелью и кукольными домиками!?(девушки меня поймут). Хотя и резиновые индейцы с вигвамами тоже запомнились.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.01.2011, 08:02
Анжела Омэйни Анжела Омэйни вне форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Мы с сестро обдирали камушки со стен на балконе, кидали их на людей с балкона , прятаись и смотрели на реакцию людей ( ужас конечно, но было весело!!) *Один раз так развлекались, потом выглянули с балкона, а нас полицист зовет, жил в нашем доме на 1 этаже.. Ну мы и испугались.. Думали, нас за наше развлечение сразу за 24 часа в Союз отправят ) *Спускаемся во двор, а он нам целый тазик клубники несет, огромная такая !!! Угощайтесь, говорит, *это с моего сада.. О немцах остались только хорошие воспоминания..
__________________
Сегодня заметила, что несколько из моих друзей занесли меня в " черный список". Сообщите хотя бы, ЗА ЧТО??
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.01.2011, 08:13
Анжела Омэйни Анжела Омэйни вне форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Очень хорошие воспоминания о немецких детях. Мы хили в Грайфсвальде. Папа работал на АЭС. В нашем доме жило около 5 советских семей, не много.. Русских детей почти не было, и я и сестра дружили с немцами. Я приехала, мне было 4 года. уежали - 8 лет. Помню все чень хорошо. Немецкий освоили быстро,, Ходили к немцам на дни рождений, во дворе в резинки прыгали, на велосипедах катались, на роликах..С немцами никогда не ругались, они были просты и честны в общении. А с нашими были постоянно проблемы - зависть, сплетни..
__________________
Сегодня заметила, что несколько из моих друзей занесли меня в " черный список". Сообщите хотя бы, ЗА ЧТО??
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.01.2011, 08:20
Анжела Омэйни Анжела Омэйни вне форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

К врачам мы всегда ходили с переводчиками.. а один раз так получилось, и мне пришлось с мамой без переводчика идти. Выхода не было и конечно пошли, как то да разберемся..Врач что-то рассказывает, на пальцах объясняет, мама толком не понимет.. я молчала, молчала, а потом давай ей рассказывать, что и как,, Мама в шоке, что я все понимаю. а я еще и с врачом потом поговорила.. ну он тоже не ожидал.. Мне было лет 6, дети очень быстро осваивают язык..Когда в Союз вернулись - я и сестра говорили по- немецки.
__________________
Сегодня заметила, что несколько из моих друзей занесли меня в " черный список". Сообщите хотя бы, ЗА ЧТО??
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.01.2011, 09:46
Анжела Омэйни Анжела Омэйни вне форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Я согласна со многими участниками группы - жизнь в ГДР навсегда оставила отпечаток. Привычки, стиль жизни. Я прожила там 5 лет, а впечатлений на всю жизнь. Судьба к счастью забросила меня опять в Германию.. Такое чувство, что домой вернулась. *С людьми после ГДР мне повезло..Были хорошие одноклассники в Харькове, потом в Припяти.
__________________
Сегодня заметила, что несколько из моих друзей занесли меня в " черный список". Сообщите хотя бы, ЗА ЧТО??
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.