Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2009, 05:25
Ирина Дисик d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 106). компетентные юридические консультации в Германии на русском языке.

106). компетентные юридические консультации в Германии на русском языке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 16:32
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина если Вы после получения отказа на выезд в Германии этот отказ не опротестовали, то по тому вызову Вам уже не выехать. Не знаю, может Вам попробовать новый антраг на вьезд в Германию поставить? Может кто ещё что подскажет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 05:35
Ирина Шмэгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не знала что нужно делать а родственники видать не хотят
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 09:36
Ирина Дисик d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Набер, игнорируйте эти письма!!! это бетруг!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2009, 20:19
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*** Exklusiv ***
напишите письмо продавщице и поставьте срок для возвращения денег, письмо желательно отправить заказным. Также пригрозите, что в случае игнорирования Вами установленого срока для возврата денег, Вы подадите иск в суд, и пусть эта дама задумается что для неё выгоднее. Она должна доказать, что выслала Вам посылку и это её оплошность, что она сьэкономила деньги и послала посылку не застрахованой. Вообщето у неё должен же быть квиток от почты, вот пусть она и делает запрос на почте куда посылка деласъ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2009, 21:21
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну всё равно , я бы ей написала ещё раз и предложила какой либо выход из положения. Попробуйте в банке забрать деньги назад, это трудо, но возможно. Вообще я уже гдето читала про одних, которые продавали через группу вещи, игрушки и т. д. и не высылали их людям и деньги назад не возвращали. С такими вещами нужно быть поосторожнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2009, 00:38
Ирина Дисик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Флемер абсолютно права. Она по договору должна была Вам выслать предмет купли продажи и она же должна будет это доказывать. У меня все основания полагать, что она Вам ничего не высылала. Пригрозите судом, можно прокуратурой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2010, 04:34
Даниленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я хотела бы спросить,что мне делать и как лучше. Я приехала с дочкой в Германию на пмж 3 месяца назад,я разведена,в Казахстане остался мой любимый мужчина,мы не расписаны. Как теперь я могу его вызвать жить к себе в Германию и где нам лучше расписаться,чтоб наш брак был здесь действительным и прийдётся ли ему сдавать тесты нем-яз в Гёте институте или можно обойтись без этого. Заранее большо спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2010, 04:51
Даниленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я столкнулась с проблемой по изменению имени моей дочери,в Казахстанском паспорте имя написано по-английски KSENIYA, а надо поменять на XENIA,но я этого сделать не смогла,так как моё свидетельство о разводе с Казахстана с её отцом не посчитали действительным без бумаг из суда,как вёлся процесс развода и какое вышло решение,я такого никогда и не слышала,вот только после этого я смогу распоряжаться дочерью сама,но вот как теперь взять все эти бумаги с Казахстане,если я только сюда приехала и возможно ли это?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2010, 06:48
Ирина Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, тест по немецкому языку нужно будет вашему будущему мужу сдавать обязательно, сейчас это один из обязательных документов для получения разрешения. А что касается регистрации брака - что здесь, что в Казахстане можете регистрироваться. Только если будете регистрироваться здесь (мы так делали), все бумаги нужно будет легализовать (или делать апостиль, как в Казахстане - я не знаю) и потом ждать, пока ваш будущий супруг получит разрешения приехать к вам в Германию для регистрации брака. А если будете регистрировать брак в Казахстане, то после регистрации вашего брака тоже все документы и брачное легализовать надо, потом их здесь проверят,после этого ему также дадут разрешение на въезд в Германию. Мы в своё время решили , что лучше зарегистрировать брак в Германии, меньше проблем потом с бумагами. Но визу я ждала ровно год(!), пока все процедуры прошли (муж в Германии, я - у себя), и муж у меня - коренной немец, местный.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.