Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 16.12.2009, 15:40
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы попытайтесь объяснить россиянину, что русскому языку ребёнка учить, дома с ним на нём разговаривать крайне не желательно.. пусть общается с ребёнком на английском, или французском..

"Чтобы продать что-нибудь ненужное , нужно купить сперва что-нибудь ненужное , а у нас денег нет."
Дядя Фёдор.
Валерий , чтоб общаться с ребёнком на английском или ещё каком , нужно его как минимум знать. Чтобы развить ребёнка дальше я бы с ним и на папуановогвинейском бы говорил , знай я его. Так почему же я не могу научить их русскому если я им прекрасно владею ?
Да и не думаете же вы , что французские или английские семьи будут в России говорить в кругу семьи только на русском. А ежели сомневаетесь , возьмите наших предков в пример. Сколько веков они , живя в России , передавали свой язык из поколения в поколение ? А мы чтоже , недостойнее их ?
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 16.12.2009, 15:49
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен , что наши дети не должны знать русского в обязательном порядке. Но если я его знаю я считаю своим родительским долгом научить детей этому языку. Думаю , Валерий со мной согласится. Виктор - нет. Тот детей , скорее , вообще не научит говорить , лишь бы не на русском.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 16.12.2009, 19:38
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новые клоуны....новая веселуха....
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 16.12.2009, 20:02
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а интересный факт Юрий сказал. почему же предки-немцы учили своих детей немецкому живя в России или Казахстане? (если Виктор скажет, что в Киргизии/Украине - и это не в счёт, я со смеху умру)
Почему же я, русская, не должна учить своих детей русскому живя в Германии.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 16.12.2009, 20:41
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда , не только вы , как русская , а любой знающий русский (или какой бы там ни было язык) , должен поделиться знаниями с детьми. В данном контексте я бы даже сказал обязательно. Именно так , как стоит в названии темы. Зная русский , я бы не стал этого от детей скрывать с чисто арийскими отмазками , типа: "Deine papa nix russischen verstanden. Deine papa sein eine deutschen. Eine echter."
Видал я подобных ариев , типа "Виктор". Их же дети с их немецкого ржут.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 16.12.2009, 20:53
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, я это всё понимаю и согласна с Вами. просто решила с другой стороны к вопросу подойти.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 16.12.2009, 20:55
Аватар для Cat
Cat Cat вне форума
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1,278
По умолчанию

чтоб общаться с ребёнком на английском или ещё каком , нужно его как минимум знать.
------------------
То же самое,считаю,относится и к русскому,да и любому другому языку.Много ли,из тут дискутирующих,знает этот язык очень хорошо??
А когда я иногда слышу,как молодые люди пытаются говорить на русском,
то мне становится жаль тех,кто их этому языку пытался научить.
__________________
********lakschmi108om.ucoz.com/
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 16.12.2009, 21:02
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эвальд , вы заливались слезами в России или в Казахстане (или где ещё там) когда ваша бабушка говорила по русски ?
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 16.12.2009, 21:04
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю, что за попытки разговаривать нужно детей или их родителей осуждать.
хотя я тоже за чистоту речи! стараюсь "поштаубзаугевать" не говорить и языки между собой не мешать.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 16.12.2009, 21:08
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот точно!!!как разговаривают дети....поштаубзауговать,айнкауфоваться...

А вот тут вы бессовестно врёте - либо ваши дети русского не знают (такие окончания у глаголов только в русском). Либо вы приписываете свои немецкие ошибки в немецком вашим детям , что ещё хуже.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.