Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2010, 04:06
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

В 2011-2012 годах жители планеты Земля испытают на себе сильнейшие геомагнитные бури, увидят самые яркие полярные сияния и зарегистрируют самые сильные волнения в радиационном поясе Земли.
Это связано с пиком солнечного цикла, который ждет землян через год-два, заверил Дэвид Сайбек, эксперт NASA по космической погоде. Как пишет «Комсомольская правда», сильнейшие испытания ждут землян, потому что в 2012 году магнитное поле Земли может дать «течь».
Отметим, что именно способность планеты создавать вокруг себя магнитное «одеяло» влияет на возможность появления на ней жизни. Так, например, для появления и сохранения воды и жизни необходима защита от вредного излучения. И спасти от этого может только магнитный щит, который надежно окружает нашу планету.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.04.2010, 04:09
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Если убрать все пространство между атомами,из которых создан человек,его тело стане таким маленьким,что сможет пройти через сквозь игольное ушко....каждый житель Земли -родственник другому из живущих,по меньшей мере,в пятидесятом колене...
каждый пятый из ныне живущих людей - китаец...
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.04.2010, 16:12
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Популярный в 70-х годах прошлого столетия советский эстрадный певец Эдуард Хиль сегодня неожиданно переживает мировой триумф – благодаря пользователям Сети. Ролик с выразительной песней без слов под названием «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой», записанный около 40 лет назад, приобрел новое свежее звучание благодаря отчетливо слышимым словам «ололо» и «трололо» – столь милым сердцу завсегдатая имидж бордов и без перевода понятному в любых уголках интернета.

Вокализ поют очень многие, от обычных пользователей интернета до звезд Голливуда. Например, обладатель «Оскара» за роль в «Бесславных ублюдках» Кристоф Вальц – автор одной из самых популярных пародий на «Я очень рад…». Репортажи о новом сетевом увлечении облетели десятки российских и мировых телеканалов и СМИ.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2010, 20:03
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,и по немецкому телевидению показывали Э.Хиля и небольшой очерк о нём и об этой песне.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2010, 17:12
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

С тех пор биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочие абиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, так же как и формирование озонового слоя, который вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия для жизни на Земле.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.04.2010, 17:13
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из Солнечной туманности около 4,54 миллиардов лет назад, и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Жизнь появилась на Земле около 3,5 миллиарда лет назад.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2010, 17:15
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Максимальная громкость стандартных наушников может достигать 120 децибел, а это по интенсивности аналогично звуку реактивного двигателя самолета. Особенно, если использовать наушники, которые вставляются непосредственно в ушной канал.
Рабинович считает, что увлечение прослушиванием музыки через наушники растет быстрее, чем возможности специалистов для оценки потенциальных последствий этого увлечения. По его мнению, истинный эффект от этой тенденции скоро станет очень заметным.
Кроме того, у плееров с наушниками есть и другие способы влиять на здоровье. Исследования показали, что, как и сотовые телефоны, плееры могут серьезно мешать концентрации внимания и производительности движений во время вождения автомобиля.
«Наша жажда новых технологий должна сопровождаться пониманием последствий изменения образа жизни», — напоминает Рабинович.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2010, 17:16
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Подрастающее поколение может полностью оглохнуть, считают исследователи из Йельского университета. Они выяснили, что 90 процентов молодых людей в Европе и Америке слушают слишком громкую музыку.
По мнению автора исследования профессора Питера Рабиновича, прослушивание музыки с повышенной громкостью в течение нескольких часов в сутки может привести к нарушению слуха, с чем согласны и другие ученые.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2010, 17:17
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Это вышло после того, как курятник разорила лиса. Оставшись без кур, юный петух начал нести и высиживать яичка.
В настоящее время изучением феномена занимаются специалисты, специально приехавшие в Тоскану, чтобы взять у птицы анализ ДНК и определить, что заставило петуха превратиться в курицу. Эксперты предполагают, что петух сменил пол, чтобы продолжить размножение без самок.
Вообще в природе есть несколько видов животных, способных менять пол, если это потребуется для выживания вида. Гермафродитами, например, могут стать креветки, морские огурцы, рыбы-клоуны, рыбы-попугаи. А среди пернатых случай с итальянским петухом первый.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.05.2010, 15:26
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Виагра" вызывает бесплодие Многие мужчины, страдающие импотенцией, полагаются на "Виагру", которая, как они считают, "творит чудеса". Но, оказывается, этот препарат, увеличивая потенцию, одновременно снижает шанс мужчины стать отцом, так как резко снижает его фертильность|. Как показали исследования, проведенные в Королевском университете Белфаста, "Виагра" оказывает выраженное негативное воздействие на сперматозоиды, нарушая их способность к оплодотворению женской яйцеклетки. Подобный феномен наблюдался у 79% мужчин, принимавших это лекарство. Под действием препарата акросомальные реакции (биохимические реакции, протекающие при слиянии сперматозоида с яйцеклеткой) протекали в несколько раз быстрее нормы, что, как было показано в работах других ученых, снижает вероятность успешного оплодотворения и развития беременности.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.