Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 28.01.2012, 08:39
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Александра Феликс, я не против тройки как таковой например, меня добивает что учителя втирают детям что три хорошая оценка. Для меня это намного деференцированней, т.е. естъ предметы где я согласна что для моего ребенка три это замечателъная оценка, ну трудно даются ему языки, а тут и немецкий, английский, французкий да я ещё русский ему даю, то с его тройкой руками и ногами согласна, когда вижу он занимается, делает всё возможное, но не дается ему этот предмет, и по-этому полученнная три нормалъно. Но если я знаю что он математику на два вообще без всякой нагрузки может, но наша учителъница не считает нужным задаватъ дом. задания по мате, а перед контролъной даст три листочка с заданиями и считает этого достаточно; а на собрании мне говорит, а что вам мамочка надо, три же хорошая оценка. Вот это меня бесит, да ещё дает мне рекомендации, мамочка не перенагружайте ребенка. Ничего уже не говорю ей, бесполезно. Сама по книге задай ему из той темы которую они проходят, сама задаю правила учитъ. Я знаю что мате он может, и тут я буду с него требобатъ, и объяснения учителя что три хорошая оценка тут не помогут. Я знаю ребенка он например мате не шарит, ему три за счастъе, по-тому что действителъно он её зарабатывает, а языки легка даются, ну и почему не fordern на лучшую оценку.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 28.01.2012, 08:41
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Ой, как мне не хватает дневников !!! Доча в 5-м классе - так меня эта "секретность" прямо добивает (md) ...только и видишь оценки за письменные работы (потому как расписываться нужно, что принял к сведению). А устная - вот дочь рассказывает, что на уроке руку поднимает, отвечает и пр., НО *хотелось бы знать мнение учителя - ведь ответы могут быть не полными, не точными и так далее...И действительно, приходишь на ельтернгешпрех, а там не всё так радужно :-@ *(на мой взгляд). Хорошо, в начальной школе один-два учителя, инфу сразу можно получить за все предметы. А вот сейчас уже и предметов больше и учителей, соответственно, не набегаешься к каждому за *выяснениями. А дневники в этом плане - милое дело, я считаю. Поработал на уроке - получил оценку, и родители сразу в курсе - не нужно по пустякам учителя дёргать.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 28.01.2012, 08:52
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита,
поднимите эту тему на собрании - учителя должны Вам давать Auskunft и кроме "родительских дней" - пусть регулярно раздают Ankreuzbogen относительно "работы на уроке" и пр.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 28.01.2012, 08:55
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы до 7 класса тоже за писъменные работы расписывались, а как в 7 перешли, то тут надо только за 5 и 6 расписываться, а остальные это ,,хорошие" оценки...А ещё мне классный руководителъ сына сказал: что 3 и 4 для гимназии это хорошо. Ну где же хорошо????
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 28.01.2012, 08:59
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сестра в России живёт, работает учителем, так у них в школе электронные дневники. Так туда выставляют оценки и домашнее задания учитель сам. А родители дома могут посмотреть, что задано, какая оценка *ну и всякие там примечания. Красота...для неё ,конечно, нет, т.к. работы прибавилось. А вот родители полностъю информированы
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 28.01.2012, 09:00
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Говорили, только не на собрании, а на гешпрехе. Учительница предложила следующее: ребёнок заводит спец. тетрадку (мы решили это делать прямо в Hausaufgabenheft), каждый раз, когда отвечает на уроке - ставит "палочку" и учитель в конце урока заверяет эти палочки своей подписью (за урок бывает 5-7 палочек). Так я хотя бы знаю, что ребёнок действительно работал на уроке, а не ворон считал (ch) . Только вот иногда дочка забывает их рисовать, или отнести учителю на подпись. Ветер в голове ....
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 28.01.2012, 09:00
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Мой в восъмом пока ещё за всё оценки надо расписыватся. Маргарита, я у старшего обычни записываюсъ на основные предметы и к классной на самое раннее время. Она говорит всё оценки (сейчас с недавнего времени стала даватъ их детям утром) и потом иду уже по запланированным учителям, а между смотрю где можно попастъ к другим если возникли вопросы. Другое дело если 2-3 выходит, даже по основным не всегда получишъ термин.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 28.01.2012, 09:06
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,
у сестры сколько часов ставка? 18! А у нас 28 часов в неделю.
В новой школе у нас каждый понедельник конференции 12:45-16:30...
Каникулы уменьшить, добавить письменной работы в виде концептов, планов и пр. для папки, увеличить бюрократии по отношению ко всему (ходили с детьми на два часа в лес рядом со школой, за неделю до этого заполнила заявление с разрешением на имя директора...) Классы (полки, шкафы) моем сами, порой и красим сами... И скажите, после всего этого, много учителей будут разбегаться и предоставлять такие услуги в форме эл. дневников? К тому же не забудьте Datenschutz - не дай Бог, Петров узнает оценку Иванова!
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 28.01.2012, 09:07
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Лена, знаешь, честно говоря, не хочется бегать и выяснять-разбираться с этими оценками. Ведь не в оценке дело.... Я знаю, что она у меня девочка с ленцой, как могу - мотивирую... и наказания тоже у нас присутствуют. Просто если ребёнку УЧИТЕЛЬ говорит, что "3" - это прекрасно, то просто руки опускаются *-) . У нас сейчас первые полгода в гимназии - не скажу, что они их перегружают....бывает, что нескольно дней подряд нет домашнего задания. Но вот как-то сложно у нас с учёбой - толи это адаптация, толи лень вперёд нас родилась :-$ .
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 28.01.2012, 09:10
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Про Daterschutz , вообще, считаю, дурь полная (md) ...Мы всегда знали оценки друг друга - и что в этом такого секретного - мне непонятно. Если дети учатся в одном классе, всё равно они делятся своими успехами и неудачами...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.