Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 28.11.2009, 03:27
Olga Vii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U moih roditelej est drus?ja, on nemez ona russkaja. W Aprele oni uehali obratno w Kasachstan, ona poluchaet tam Pensiju 18000 Tenge- eto po naschim 80 €. On sdes propisan i sdes poluchaet Pensiju. Tak wot on priehal 2 Mesjaza nasad sjuda chtob sabrat u mladschego syna pensiju i na obratnom puti, a on Awtobusom priehal i tak uehal, no do doma ne doehal. W Polsche u nego sluchilsja Infarkt i teper lezhit on w Polsche. A chtob ego sabrat w Germaniju nado bolsche 20000 € a AOK platit ne hochet. Tak oni polowinu sa Lechenie platjat a druguju polowinu nado ego synu platit. A zhil by sdes bylo by u nego besplatnoe lechenie.
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 28.11.2009, 04:16
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Erika Messmer (Ris..., а сколько ждали вызов в Германию, а поселилисьтам где пожелали, а сколько времени нельзя переезжать в Германии сместа поселения? Это не подвох это просто любопытство, из хорошегоинтереса?
---------------
Мы уехали во времена, когда нас оттуда не хотели выпускать. На нас смотрели, как на предателей Родины, нас разбирали на собрании и коллектив решал, отпускать нас или нет.(смешнее ведь не придумаешь)
Вызова в Германию мы получали регулярно, но увы...
Последний получили в 1987 году, а выпустили нас в 1989.
Попали мы в г. Мангейм, но через год переехали т.к. муж нашел работу. А распределяют людей на 2 года по землям, чтобы не накладно было одной земле платить социальное пособие. Кто хочет, может переехать, но он тогда лишается социальной помощи т.к. другая земля ему помощь платить не будет. Найди работу - и ты свободный человек.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 28.11.2009, 04:17
OLGA IngilhОvd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я писала о своем знакомом, вернувшемся в Казахстан. В начале ноября он умер...
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 28.11.2009, 04:26
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, не пугайте людей тем, что не будут по переезду платить социальную помощь. Я в Саарланде живу с 1998 года, но всей семьёй нас распределили в Саксонию в Лейпциг. Все молодые переехали , а мама осталась там, потому что там ещё и её брат с семьёй. Но решилась в прошлом году всё же переехать к нам. Вначале надо получить разрешение на выезд той земли где Вы живёте, а потом брать разрешение на той земле куда Вы хотите переехать. В никакой помощи отказывать не должны, даже должны оплатить все расходы на переезд, это машина, бензин. Но антраги надо ставить заранее в том месте где Вы живёте. Если все документы не оформлены поочерёдно, то никакой конпенсации не вернут.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 28.11.2009, 04:37
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир- вы живой пример как с желанием, трудолюбием, нашим терпением , качеством и пунктуалъностъю наши люди добиваются за пару лет того о чём мечтали - работать на себя и своё будущее. У нас в регионе очень много таких как вы. Врачи и физики подтвердили своё образование, есть и учиителя в техникуме/Институте по електронике, есть зубные хирурги. Мой дядя был електриком с вышим образованием - пошёл работать в фирму на сборку станков - шеф его сразу увидел- что мужик с головой и без потверждения оформил его инженером через 2 года ( в 52 года) он отправил его на эксамен ИХК для подтвержденияон его получил. сегодня он уже уведел веь мир от Китая до Бразили и Чили, Канады и австралии всё видел потому что он проверяет эти суперстанки после сборки во всём мире ему скоро ны пенсию черес 4 года- а шеф уже сейчас плачет- где я тебе замену найду!!!
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 28.11.2009, 05:17
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А распределяют людей на 2 года по землям, чтобы не накладно было одной земле платить социальное пособие.
А так-же чтобы избежать так называемого "компактного" проживания переселенцев.
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 28.11.2009, 06:08
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну компактного проживания переселенцев не избежать, поскольку они нас компактно заселяли в хайм, а из хайма люди компактно, весело и дружно переселялись в дешёвые квартиры....:-D Только немногие находя работу разъезжаются по разным землям. Это я привела пример Саксонии. :-D Может со временем что то поменялось.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 28.11.2009, 06:14
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, Вы абсолютно правы. (Y) Всё в наших руках, я тоже знаю много людей, которые защитили свои дипломы, я одна из них. Защищала свой диплом мед.сестры в Саксонии, проходя практику в больнице и сдача гос.экзамена. Мой муж отучился на специальность, работает на заводе, там есть два наших немца инженера, которые защитили дипломы. Наш сосед инженер электрик, тоже защитил и работает. А сколько врачей наших... (Y)
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 28.11.2009, 06:20
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, наша молодёжь не отстаёт ...:-D Мой кузен конструктор,работал на ауди и опель. Сейчас в Швейцарии на другой фирме, конструируют что то из пластмассы для строительных компаний. У него свои две разработки. Кузины учатся в институтах. Мой брат учится на крафтфарера. Моя тётя отучилась на флориста, открыла свой магазин.НАША СЕМЬЯ НИКУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, НАМ ЗДЕСЬ В ГЕРМАНИИ ХОРОШО, МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ДОМА !!!
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 28.11.2009, 06:21
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.