Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2011, 04:24
Letney
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За женой, как за каменной стеной ? А так ли уж плохо, если глава семьи женщина ?

Как часто мы слышим женские разговоры, в кругу подруг: «Ой, да у неё муж подкаблучник! Он ничего не может без неё, на каждый шаг разрешения спрашивает!» И следом за этим начинаются презрительные усмешки, обсуждение подробностей чужой жизни, колкие женские пересуды. Существует целая когорта мужчин – «сыночков», которым просто жизненно необходима постоянная женская защита и опека, ее чуткое руководство. Он хочет быть за женой как за каменной стеной! Ее руководящие указания ему насущно необходимы. А так ли уж плохо, если глава семьи – женщина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2011, 04:37
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю сильная волевая женщина редко когда рядом с собой хочет видеть такого же. Два одинаково хоризматичных человека редко уживаются. Кто-то должен поддаваться. Я не вижу в этом ничего плохого, а тем более заслуживающего хихиканей за спиной. Иногда мужчина сам рад, что его жена в состояние их корабль вести к намечанной цели. И ещё, видимость и то, что на самом деле тварится в семье - это 2 разные вещи. Может от природной скромности мужчина в обществе неразговорчив и неактивен, а в принятие решений, дома именно он ставит заключительную точку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2011, 04:56
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что не очень хорошо.Все таки мужское начало в семье-это отлично.Муж ,который главный в семье,на которого всегда можно положиться как то привычнее для меня.А женщина должна быть слабой,чтобы ее оберегали.Может это стереотип,но он мне нравиться.Хотя кому как нравиться,если всех это устраивает в семье-это их выбор!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2011, 05:28
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3,821
По умолчанию

Мужчина подкаблучник у меня как-то не вызывает интереса. Но и не деспот. Это должен быть капитан,а не боцман.
__________________
Апрель-май - мастер классы по фотографии в Кёльне. Мини группы и индивидуальное обучение. Спрашивайте в личку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2011, 05:36
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то должен поддаваться ***********************+ Не согласна. Мы, например, просто ищем компромиссы. Нелегко частенько, но не хочу относиться к тем женщинам, которые всегда хотят быть правыми. У него свои сильные стороны характера, у меня свои. Нужно просто респектировать друг друга, а не пытаться всегда на своём настаивать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2011, 18:39
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Если такая ситуация образовалась в вашей семье , что во главе жена *, то *устраивает ли женщину *такое положение вещей ? И муж , он вообще доволен *тем , что жена командует ? *Если ответ будет "в целом устраивает" - прекрасно, жизнь продолжается! А если нет?
Может такой женщине и муж то не нужен *и мужа она *терпит, чтобы писать слово "замужем" в графе "семейное положение"? Тогда честнее будет отпустить его на свободу – возможно, с кем-то другим он обретёт свое счастье, на которое он – как и она ! – имеет право. Возможно, муж её *категорически не устраивает, но нет времени , да и желания на поиски более подходящего .
Согласитесь, это тоже не очень красивая позиция по отношению к собственному супругу, и, чем держать его всю жизнь на скамейке запасных, может быть, лучше расстаться?
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2011, 19:07
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3,821
По умолчанию

Если это обоих не устраивает, то, конечно, лучше было бы расстаться.
Но только если женщина -командир, то она это и с другим мужчиной будет стараться завоевыть командующее место. Кроткой и послушной вряд ли она уже согласится. Ну а если её мужчина уже * когда-то и согласился быть "под каблуком", значит он такую *и будет искать. Потому как никогда не загонишь под каблук того, кто под каблуком сидеть не умеет и наоборот.
__________________
Апрель-май - мастер классы по фотографии в Кёльне. Мини группы и индивидуальное обучение. Спрашивайте в личку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2011, 17:52
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Мы сами делаем себя главой семьи. А потом говорим, что подкаблучник.
Все сами привыкли решать и все контролировать.
Я абсолютно согласна, надо дать свободу мужчине.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2011, 18:25
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

Никто , никого , никем не делает. Люди притираются друг к другу и постепенно каждый занимает то место , которое ему больше подходит. Никогда не станет подкаблучником тот , кто привык быть лидером. И жалеть подкаблучников тоже не стоит , они неплохо устроились.
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2011, 20:24
Не Для Робких
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть знакомые под каблуком жон,это катастрофа:-D бедные мужики,
едят что жена разрешает.К нам в гости уже неприезжают,потаму-что их жёны так хотят и.т
Не-не мужик должен быть немного главой в доме!
Как моя жена говарит мне! ДА тебя пока под каблук загонеш....!!!:-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.