Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.04.2011, 07:34
Коновалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем! У меня есть вопрос,но не знаю в какую тему с ним обратиться: у дочери есть русское и немецкое гражданство,но она живёт в России(учится в институте).Жених русский и живёт в России.ВОПРОС: можно ли зарегистрировать их брак в Германии?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.04.2011, 18:39
МаРУСЬкА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что нет. Не имеет значения, где живёт ваша дочь и сколько у неё гражданств. Роль играет то, какое гражданство имеет жених. Нет немецкого-никто его не зарегистрирует, тем более нет ПМЖ. Брак регистрируют по месту жительства. Его место жительство-Россия. Следовательно, брак зарегистрируют только в России. Вы представьте только, что если бы это было всё так просто, сколько бы народу сюда приехало?! Германии бы не хватило!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.04.2011, 20:03
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему же, они могут и в Германии зарегистрироваться. Вашей дечери нужно по месту жительства (я думаю она всё ещё у вас прописана?) пойти в загс и взять список : какие документы им надо предоставить. Ну и начать собирать. Ну и её молодому человеку надо начинатъ язык учить. Здесь есть тема типа "брак в Дании" , почитайте там всякие варианты расматривали.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.04.2011, 02:08
Коновалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому и спросила,что варианты ещё и не такие нашла в темах!И уверена,что кто-то *и это пробовал:-$ ! Спасибо за ответы!(F)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.05.2011, 03:44
Апельканс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса обязательно регистрируйте брак в Дании,будет меньше проблем.А ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ это следующий этап и тоже проблемный
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.05.2011, 04:54
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Лариса обязательно регистрируйте брак в Дании,будет меньше проблем.
----------------------------------------
Да, в Дании зарегистрируют без проблем, но воссоединение семьи будет очень проблемантичным. Знаю случай, что отказали в воссоединении семьи и всё из-за того, что брак был заключён в Дании. Это уже устаревший путь для приезда в Германию.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.05.2011, 05:00
Апельканс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПУТЬ В *ГЕРМАНИЮ проблема со сдачей теста,а не где ты заключил брак.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.05.2011, 06:57
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Человек уже имеет сертификат Deutsche 1, но вопрос стоял - почему брак заключили в Дании, а не в Германии, вот и пришёл отказ в воссоединении семьи (видимо брак считают фиктивным).
Не нужно никому советовать Данию, сдавайте тест нем.яз. и в Германии распишут без проблем.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.05.2011, 09:20
Elena Sommi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё верно, сейчас с этим строже стало и регистрация в Дании уже ничего не даёт, только подозрение на такой брак. Ну для чего гражданину Германии расписываться с гражданином России в Дании, а не в одной из своих стран. Процедуру воссоединение семьи всё равно нужно будет пройти, так что не нужно ничего усложнять.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.