Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.11.2009, 07:12
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю лично два случая, когда люди меняли национальность и без проблемприехали в Германию. Одна семья предоставила все доказательства, чтоони не могли писаться немцами, так как издевались над такими.
-----------------------------------------------------------------
Виктор, Вы же сами написали, что люди " не могли писаться немцами,"им пришлось поменять национальность на русский. А потом , когдасобрались в Германию ехать снова поменяли, вот уже 3 раза получилось, Апро 10 раз я не писала.
А для этого и форум есть, чтоб " писанину"писать, ограничений в количестве комментариев нет. А то , как тополучается непонятно, захочу так отвечу, а если не понравилось, топо-другому.
А посты я хорошо понимаю и читаю, а вот Вы как-то с одной темы на другую переходите, мы разговариваем про национальность, а Вы про тест начинаете писать.
Все, кончаю флудить, извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 14.11.2009, 07:28
Татьяна Ккигэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного прочитало что написали и решила тоже добавить своё,конечно нужно пробовать подать документы, бывает всякое,нам вот друг вызов делал в1997,а такого говорят не бывает,многое зависит от бератора,а вдруг и повезёт,вообще человеку который не был в такой ситуации трудно судить об этом, в германии у каждого бератора свои законы,как он зделает так и будет,и разговоры о том что в детстве называли фашистамии тяжело было быть немцем,им честно говоря-наплевать,
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.11.2009, 08:07
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Нет Татьяна, когда у людей смежный брак, один из родителей немец, а другой например русский, то ребёнок при получении паспорта брал себе национальность русский, были в то время на то причины ( что они не могли писаться немцами, так как издевались над такими. А когда собрался в Германию, то изменил на немца (и это всего один раз менял). И объяснив или доказав, это у кого как получилось, почему он не брал в начале национальность немец, эти люди уже давно живут в Германии, лично знаком с ними.
А то, что я начал писать о тесте, так мы ведь вроде высказались было. И свои мнения по высказанному я не меняю, не нужно клеветать.
Всем спокойной ночи.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.11.2009, 18:25
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, решила все-таки еще написать.Вы владеете не полной информацией. После войны некоторые немцы , у которых была возможность, скрыли свою национальность, убавили, добавили буквы в своей фамилии, изменили окончание. Вот как-раз таким пришлось менять свою национальность 3 раза. К таким людям я оношусь плохо.И не хочу это даже понимать. Теперь про *детей от смешанных браков, *в Вашем комментарии тоже как-то все описано .......Когда ребенку исполнялось 16 лет, он приходил в паспортный стол, у него спрашивали, какую он хочет иметь национальность , мамину или папину.
Так вот если папа был русским, а мама немкой, редко кто выбирал национальность мамы и записывался, как русский. Так-что никаких оскарблений по национальному признаку этот человек получить не мог.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.11.2009, 18:42
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот, когда появляется возможность поехать в Германию, то вдруг этот человек вспоминает, что мама его немка и начинает менять национальность и доказывать, что его обзывали, поэтому он взял национальность папы, а не мамы. Ну очень странно выглядит, не кажется ли Вам так?
Теперь такой вариант, папа немец с немецкой фамилией, а мама русская, то в основном приходилось брать национальность немца, если-бы и выбрал национальность русский, то немецкая фамилия в любом случае этого человека выдавала, что он не русский, смысла не было скрывать. Даже если и записался русским, то ему тоже могло достаться только из-за немецкой фамилии.Ну и в этом случае конечно некоторые брали национальность русскую, а потом тоже вдруг вспоминали , что папа немец.А вообще многие и не пытались снова переделать национальность,когда решили ехать в Германию, им это и не нужно было делать по той причине, что они просто вносились в антраг своих родителей, кто-то из родителей ведь был немцем.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.11.2009, 18:47
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада,что Татьяна пишет полную и правдивую информацию.(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.11.2009, 18:57
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И получался такой длинный паровозик -прицепом. и никому ничего не надо было доказывать , почему он взял национальность русский., а не немец.
Где-то на форуме прочитала, бабушка старенькая 85 лет, сдала одна тест, в то время надо было только на 4 параграф сдавать, был у нее сын по национальности русский, но естественно и дальше все дети, внуки, правнуки никакого отношения к немецкой национальности не имели и так набралось их 30 человек и все они приехали, тряслись над этой бабушкой, пылинки с нее сдували, чтоб она всех в Германию вывезла.Так-что и такие случаи бывают и их очень много.И еще Виктор, очень интересно, что Вы так реагируете только на мои комментарии. Ведь Вас и другие спросили " В какой Германии так легко все делается?". Ведь люди знают, насколько все бывает сложно.
А Вы так и не ответили, приводите единичные случаи .......)))
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.11.2009, 19:26
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И свои мнения по высказанному я не меняю, не нужно клеветать.
=======================================
Виктор, я что-то не заметила в своих комментариях, что я Вас как-то оклеветала, ну как-то некрасиво это писать мужчине.
Да и слово какое-то подобрали...................
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.11.2009, 20:07
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в этой группе вчерашняя пятница 13, оказалась такой чёрной:-(
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.11.2009, 20:10
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, скажите пожалуйста,а немецкая национальность всё таки с кровью передаётся или с паспортом? Ведь если у старушки был сын,значит и он немец, и в его потомках что-то отдалённо напоминающее арийскую кровь течь будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.