Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.09.2010, 09:14
Ida Kraus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может кто встречал фамилию Пайдельман. это девичья фамилия моей бабушки, 1893 года рождения. В свидетельстве о рождении стоит, что она родилась в городе Марксе. замужем она была за Штааб Хайнрихом. Её родители: Пайдельман ( Как правильно писалась Фамилия не знаю, и возможно раньше они где-то *в другом месте жили.)Хайнрих, отец Фридрих. Мать: Берта, отец Соломон. *Я нигде эту фамилию не найду. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 09.09.2010, 06:59
Виктор Шкайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумчане, кто может помочь, посмотрите по 2 тому Плеве фамилию Boxberger село Кратцке,а по 3 тому фамилию Schreiner село Мессер.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.09.2010, 07:27
Jakob Schivo wi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Buchsberger, Johann Adam, 48 lutherisch,,, schmied aus Kurpfalz, Huffelsheim,, Frau Maria Katharina, 32,,, Tochter, Anna Margaretha 6 in der Kolonie Kratzke eingetroffen am 8.5.1767
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.09.2010, 04:04
Юрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я правильно поняла,чтобы узнать все о своих предках надо обратиться в Саратовский государственный архив,действительно ли у них сохранились списки выехавших в Америку и оставшихся родственников на Волге.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.09.2010, 04:51
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, обращаться надо не только в Саратовский архив. бывает, что документы по одной и той же колонии находятся в разных архивах. Вообще же искать надо в Волгограде, Саратове, Энгельсе и Самаре. Но в Самарском архиве найдутся, скорее всего, документы по колониям бывшей Самарской губернии.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.09.2010, 04:55
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако, надо помнить и брать во внимание, что далеко не все документы сохранились, многое уже утрачено. Поэтому приходится надеяться на удачу и компетентность сотрудников.
Что касается списков выехаших в Америку, то они в своё время составлялись, потому что просто так выехать никто не мог. Поэтому и имена людей попадали на страницы документов. А вот списков сотавшихся родственников на Волге не существует, просто нет такой категории документов. искать оставшихся надо, как и всех других, спрочем, по самым разным документам. Это и метрические книги, и переписи населения, и посемейные и подворные списки. Кроме того, есть масса и других документов, содержащих информацию генеалогического характера, но это уже сами сотрудники архивов могут сказать, что у них есть по каждой конкретной колонии.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.09.2010, 20:03
Юрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина а что за книги Плеве я о них впервые слышу и где можно их преобрести и что там за информация
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.09.2010, 20:07
Юрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересует фамилия Люфт и Миллер проживали в г.Бальцер ныне Красноармейск может кто то знает что либо заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.09.2010, 21:00
Юрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста а что означаютзаписи после фамилии например Miller Fridrich,Bauer 127
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.09.2010, 22:09
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
это указаны номера страниц, где эта фамилия упомянута.
Номер тома, а также инфо о томах Плеве на 3,4 странице в этой теме или в теме В помощь занимающимся генеологией.
Удачи, Давыд
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.