Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 05.08.2011, 02:37
Забудь Од Эт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу обратить внимание на интервью с поэтом Евгением Евтушенко. Это интервью состоялось благодаря усердию Олега Оля - российского немца, проживающего в США. Запись была сделана во Флориде (США) во время участия Евтушенко в американской телевизионной программе "Духовная Дипломатия с Михаилом Моргулисом".
Евгений Евтушенко о Российских немцах (Флорида,США,2011) ***********.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.08.2011, 02:54
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Спасибо за стихи и сноску о Евгении Евтушенко! Очень знаковое, на мой взгляд, интервью поэта!!! (Y) (Y) (Y)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 05.08.2011, 03:29
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Alexander Bangert, спасибо вам за линк на интервью с Евтушенко! там ещё много полезных линков (справа), которые я с удовольствоем смотрю.
Евтушенко сказал, что из 7 репрессированных народов в б. СССР 6-ти вернули их автономии. И только немцам- нет. Евтушенко- не немец, но если бы все российские граждане, и нынешние, и настоящие, ТАК увидели проблему российских немцев, то Автономия бы в России уже была. Надежда теплится, когда я смотрю и другие линки. Н-р:
Как живут сегодня полмиллиона русских немцев
***********.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 05.08.2011, 03:42
Забудь Од Эта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евге?ний Алекса?ндрович Евтуше?нко
(фамилия при рождении — Гангнус[1][2][3], род. 18 июля 1933[2], станция Зима[3], Иркутская область) — известный советский, русский поэт, прозаик, режиссёр, сценарист, публицист и актёр.
Всё о Евтушенко - Гангус читать здесь:
********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D 0%BE,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_% D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1 %80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 05.08.2011, 03:46
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Валентина! Душа русского поэта Евгиния Евтушенко скрыта за телом немца Ойгена Гангнуса - присмотретись еще раз к его облику - как похож он на своих немецких преков по отцовской линии - более 20 лет назад я познакомился в Москве с писателем Гангнусом, двоюродным братом Евгения Евтушенко, и тот поведал мне историю их рода - я ему не поверил - полюбопытствуйте и узнаете то, что я ожидал услышать в этом интервью - что есть в Евтушенко и дух немецких предков . но он мучился и прятал это в течении всего интервью *- ему было тяжело . ох как тяжело, ведь он свыкся с образом Евтушенко, а видел перед собой человека из рода Гангнусов....
Пока писал Бангерт указал на корни....
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 05.08.2011, 04:30
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А вот и нашел в своей бибилотеке книгу Александра Гангнуса "Полигон", Москва, 1986, с автографом "Дорогому Иосифу, коллеге, с удовольствием, автор", и с фотографией - ей Богу, он очень похож на Евтушенко - все таки общий дед Гангнус... А я ему тогда не поверил об их родстве...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 05.08.2011, 04:37
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Да, действительно: Евгений Евтушенко- это Евгений Гангнус.
Поэт из разряда Великих! И не не удивительно, что он- один из немногих, кто может выбрать любое место жительства на нашей планете. Ведь, согласно опубликованной в интернете биографии, Евгений Евтушенко:
Владеет английским, испанским, итальянским и французским языками!
Но это- немец с русской душой, и который не боится в этом признаться. Иначе бы он не написал этот гимн России:
ИДУТ БЕЛЫЕ СНЕГИ
* * *
Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.
Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.
Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.
Я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.
И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?
А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,
дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.
Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.
И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.
Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.
Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,
Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.
Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
1965
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 05.08.2011, 04:42
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
А вот и нашел в своей бибилотеке книгу Александра Гангнуса "Полигон", Москва, 1986,
А твой Александр Гангнус кем доводился Евгению? а то я нашла только такого Александра Гангнуса в биографии Е. Евтушенко:
Отец Евгения Евтушенко геолог и поэт-любитель Александр Рудольфович Гангнус (1910—1976).
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 05.08.2011, 05:22
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

О Евгении Евтушенко, как о немце, вряд ли можно говорить. Но, что в его жилах текла и немецкая кровь - однозначно. Его дед по отцовской линии - Рудольф Вильгельмович, был прибалтийским немцем, женился на русской Ане Плотниковой, от которой в 1910 году родился отец Евгения - Александр. По материнской же линии у него украинская, белорусская и даже *польская кровь. (прапрадед был польским шляхтичем)
Сам поэт долгое время считал *свою фамилию - Гангнус - латышской, так как дед его родился в Латвии.
Подробнее можете почитать здесь:
********c-cafe.ru/days/bio/37/020_37.php
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 05.08.2011, 05:48
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

ответил другу Валентина Пауль (Valentina Paul)

«Мой Гангнус» АлександрАлександрович написал роман о геофизиках, изучающих землятресения в горах, мнеон говорил, что Евгений ему двоюродный брат...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.