Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2010, 17:39
Александр Дэкяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рыбалка в Пютнице.

В выходные дни на берегу залива собиралось большое количество жителей гарнизона. Рыбаки и примкнувшие к ним. Строились специальные, часто личные, мостки для более удобного лова рыбы.Ночью мы мальчишками с фонариками ловили лещей и угрей. Красноперки было очень много. Без улова уходил только тот ,кто проспал на берегу весь день Шучу. Короче-было супер!.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 16:07
g gg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своеобразная рыбалка была на первом пирсе (металический). Рядом с ним были остатки пирса из деревянных
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 16:12
g gg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

балок. с этих балок забрасывалась удочка с магнитом и вытягивалась большая куча патронов времен войны. Рядом на берегу была бетоная конструкция об которую разряжались патроны и добывался порох. Использовался для вулканов, взрывпакетов. Главное в процессе ловли не попасть патрулю и не поимать гранату или мину. Ну а рыбы было много. правда подлещик весь был селитерный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 16:14
g gg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 01:49
Александр Дэкяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все-таки я больше настоящей рыбалкой занимался. А отец ходил зимой ловить судака норвежским методом: сети под лед и стучали колотушками- судаки были огромные.Однажды у немцев прорвало запруду на рыбном хозяйстве и все меченые карпы рванули под наш подветренный берег. Ох порезвились наши мужички!(Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2010, 18:41
Максим Омэксан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я был тогда в 2-3 классе всё свободное время проводили с мальчишками или в лес уходили или по берегу ходили смотрели на рыбаков .Там ещё лежал огромный мотор рядом с берегом .Ещё нравилось ходить на свиноферму и свиней обстреливать колючками (растение такое сухие шарики колючки ) .Ребята кто по старше брали колёса выкинутые из под Урала .Там где взлётка уходила в залив , бросали колесо в воду *и плыли вдоль камыша проверяли чужие сетки .А так мы с отцом сетки часто ставили , у него лодка на берегу была деревянная , вся добитая .Сколько раз я думал что нам конец когда большие волны были .Как батя всё это допускал (ch)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2011, 01:01
Александр Дэкяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды,весной,когда еще плавали льдинки,с пирса народ ловил самодельными пауками из велосипедных ободов ,ершей и окуней. У меня были только удочки. Решил пробраться на бетонную площадку.Добрался. Но внутри уже сидел мужик и только успевал вытаскивать рыбу. Меня он не пустил.А снаружи был пронзительный холодный ветер. С собой у меня была одна удочка ,рюкзак ,подсачек и наживка.Все *снасти остались на берегу на велосипеде у бетонного колодца. Первый же заброс и я зацепился крючком за арматуру от столба. Естественно оторвал крючек. Ну я у мужика : "Дядя дай крючок " Тот : " На рыбалке снасти не дают!" Мне за всю жизнь такие жмоты больше не попадались. И : "У тебя подсачек есть-вот им и лови!" Ну ,что делать. А подсачек на длинной бамбуковой палке. *Ну завел я один раз-как в песок.Вытащил полный подсак рыбы. И еще раз пять.Короче -рыбы вся площадка.Мелочь в воду ,а крупную-в рюкзак. И говорю этому жмоту ,что наловился. Он высунулся из-за ограды и надо было видеть его глаза величиной с блюдца! По дороге к берегу в одном месте надо было перепрыгнуть через проем в решетках-сорвался. Сваи в тине ,скользкие. Никтн меня не видит ,мужик не слышит. Тоскливо! !! А рюкзак рядом плавает . Резко опираюсь на него,цепляюсь за решетку и залезаю.Рыбу так и добуксировал до берега. Дома мама растерла водкой и даже не чихнул. На следующий день решил уже только с одним подсаком ловить.И кто бы такую картину видел - везде мужики орудовали подсаками. До чего же быстро расходятся слухи!!!:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2011, 04:33
Николай Гудс Николай Гудс вне форума
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

ответил другу Александр Дерябин
Александру Дерябину
А не с тобой ли случайно Саша, мы, забросив с этого самого железного пирса магнит на шкерте, вытащили из залива что-то похожее на фаустпатрон? Он тогда жутко зашипел, и мы бросив в залив свою нехитрую удочку(магнит было очень жалко), со всей мочи побежали по этому узенькому железному пирсу.
__________________
Быть любовью и счастьем венчаными, я желаю Вам милые женщины
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2011, 01:06
Александр Дэкяди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коля! Со мной! это я вытащил снаряд и он зашипел у меня в руках. Но я успел всем ребятам сказать " Атас!" и *выбросил его в тростник. САмого потом колотило. Было дело.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.