Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.01.2010, 07:31
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Не верно. Теоритически 14 месяцев, практически 12. Мой сын родиля в ноябре, эльтернгельд я получала с января до декабря. Ровно 12 месяцев.
.................................................. .................................................. .................................................
Лиля, видимо ваш муж был в отпуске по уходу за ребёнком последние пару месяцев, оттого и платили вам 12 месяцев. У меня было так: дочка родилась 28 августа 2008 года, кранкенкассе платила мне с 28.08 и по 27.10 (т.е. как раз 8 недель после родов). Затем с28.10 стали платить Elterngeld ....и до 28.08.2009
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.01.2010, 07:35
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Последний месяц-12й-получила Эльтернгельд,сходила в красный крест и взяла антраг на Эрцинглусгельд и там даётся выбор:
получать их на второй или на третий год-ращница?
------------------------------------------------------------------------------------------
Светик Вагнер, вы, пожалуйста, указывайте землю, на которой живёте, чтобы не было путаницы....Не на каждой земле в Германииесть такие выплаты...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.01.2010, 07:44
Елена Кангн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

In der Regel bis zum ersten Geburtstag des Kindes, maximal jedoch 14 Monate. Ein Elternteil kann allerdings hochstens zwolf Monate fur sich in Anspruch nehmen (Ausnahme: Alleinerziehende). Um in den Genuss der vollen 14 Monate zu kommen, muss auch der Partner fur mindestens zwei Monate Elterngeld beantragen.
Achtung: Das Mutterschaftsgeld in der zweimonatigen Mutterschutzfrist nach der Geburt wird mit dem Elterngeld verrechnet. Da Mutter mit diesem Mutterschaftsgeld in den ersten acht Wochen nach der Geburt fast immer auf die volle Hohe ihres zuvor erzielten Nettos kommen, erhalten Sie de facto nur zehn Monate Elterngeld, auch wenn Sie zwolf beantragt haben. Der Trick, die ersten beiden Lebensmonate als "Vatermonate" zu beantragen, funktioniert leider auch nicht: Monate, in denen Mutterschaftsgeld geflossen ist, werden immer der Mutter zugeschrieben.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.01.2010, 07:55
Елена Кангна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля если вы alleinerziehend то вы 14 мес. должны были получать elterngeld.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.01.2010, 21:42
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Слышали ли Вы про Bundesmutterschaftsgeld ?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.01.2010, 05:07
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний месяц-12й-получила Эльтернгельд,сходила в красный крест и взяла антраг на Эрцинглусгельд и там даётся выбор:
получать их на второй или на третий год-ращница?



Света, Wann hatten Sie diesen Antrag gestellt und wer kann diesen Abtrag stellen?? Wird das Erziehungsgeld vom ALG II auch mitberechnet, so wie Kindergeld und Alimente, oder wird es als Freibetrag angesehen wie bei den 300 Euro des Elterngeldes?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.01.2010, 05:07
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, да я сама ребёнка рощу.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.01.2010, 18:39
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Слышали ли Вы про Bundesmutterschaftsgeld ?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.01.2010, 20:43
Светик-Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Маргарита Фабер
Мы живём на земле Sachsen
Для Лили Мецкер
А была я там на той неделе и что я выбираю не второй,а третьй год я недолжна осведомлять.Просто в 1год 9 я должна отправить уже.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.01.2010, 23:47
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, тоесть по идее я могу пойти в красный крест и поставить этот антраг.А если мне эти деньги дадут, хартц 4 их будет высчитывать или нет???? Если красный крест будет плотить, а хартц 4 опять забирать, то тогда и не стоит ставить антраг.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.