Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2010, 03:22
Aleksander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошая тема!(Y) Не мешало бы многим в России знать все то,что вы пишете.То,что вы пишите-ЛУЧШЕ любой пропаганды!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2010, 03:25
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1988 году мне в поезде стало плохо, сильные боли в раёне сердца(был в командировке). По проезда домой, зашел в подшевную поликлинику к глав. врачу. Он меня прослушал, но ничего не смог определить. Потом он мне говорит: "У меня знакомый кардеолог в ОБКОМОВСКОЙ поликлинике, я дам тебе направление(глав. врач был еврей), он тебя проверит". В то время в обкомовской поликлинике было всё западное оборудование. Если бы не время "перестройки" и знакомый еврей, я бы конечно туда не попал. В поликлинике обкома меня тщателно обследовали и успокоили, что у меня с сердцем всё в порядки, что боли в раёне сердца, это межрёберный хандроз. С тех пор я знаю, что мне нельзя спать с поднятыми выше головы руками. Я в то время работал сам. директора домостроительного комбината, а глав. врач ежемесячно приходил ко мне с ведомостью на подпись, согласно которой он в нашей кассе получал деньги за купленные товары для клиники.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2010, 03:30
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеется ввиду, что деньги можно снимать в любое время дня и ночи, делать перечисления на *автоматах, перечислять деньги можно не выходя из дома и с работы - по интернету.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2010, 03:31
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем людям, которые понимают, что в России для немцев будущего нет, им никакая пропаганда не нужна. Даже если бы в Германии всего этого не было бы, я все равно не отказалась бы от стремления туда уехать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2010, 03:33
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, мы только не всегда можем точно написать, с каких пор эти новшества, так как живем здесь по 15-20 лет и это все уже было до нашего приезда.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.05.2010, 03:35
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная масса людей, которая сюда приехала, узнала об этом будучи уже здесь, в Германии и я в том числе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2010, 03:36
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я этим хотел сказать, что для определённого круга персон и в 80-90х годах в СССР всё было на западном уровне, о чём простой народ не подозревал. В 1989 году я был с матерью в ФРГ в отпуск, когда мы с Оффенбурга до Вольфсбурга ехали по автобану, мать говорит: хоть бы одна ямка была бы на дороге. Когда мы были в Фрайбурге у знакомой бабушки, она расказывает:"когда я первый раз постирала бельё, я целовала стиральную машину". И ехать через всю Германию без единного светофора, было тоже удивительно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2010, 03:37
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мать моего мужа после инсульта выписалась домой, её уже ожидала дома специальная кровать с бортиками, с подъёмной спинкой, и т.д., приспособление для ванны, дочери платили деньги по уходу за матерью. Когда ей стало лучше, привезли коляску-Gehehilfe, -держась за ручки можно было гулять. Я с ней каждый день по часу гуляля. Если устанет, *в любом месте можно сесть, она как скамеечка... Всё это бесплатно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2010, 03:40
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия!(Y) это-же нормальное желание здравого человека. быть со своим народом
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.05.2010, 03:41
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ей буквально через несколько дней вшили кардиостимулятор,а 5 лет назад поменяли,т.к.он выработал свой ресурс.Ей сеичас 94 года. (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.