Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Объявления в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.07.2009, 01:21
Неля Вэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы думаете кто платит за аренду помещения? или страховки? К сожалению государство не предоставляет это бесплатно
Каждый ценит свою работу и была бы я швеёй я бы тоже за 3 копейки не работала
Большая проблема некоторых людей как мне показалось,это то, что не каждый в состояние посчитать просто себестоимость шторы,т.е сколько ткани туда ушло,сколько косой бейки,сколько тяжести и т.д. и поэтому им тяжело акцептировать некоторые цены. А кто может подсчитать, тот понимает что цена вполне преемлимая т.к больше половины материалкостен.
С украиной я бы не стала сравнивать,хотя бы по этим причинам:
1. материал дешевле.
2. почасовая оплата намного меньше.
это говорит о том что в шторы "вложенно меньше денег",по сравнению если эту шторку в германии шить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2009, 01:25
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, я как - то шила немцу шторы - взяла за работу 170 Евро, ткань была его. Он эти шторы сфотографировал и пошел в ателье, чтобы узнать их расценки, ему сказали что такая работа стоит в пределах тысячи Евро. Затем он показал турчанке, она запросила - 400 Евро. Вот и посудите - надутые ли у нас цены или нет. Само собой в Украине будет дешевле , там и условия жизни другие. А если у Вас возникают сомнения по поводу того платим мы налоги ( да и не только налоги) или не платим - Вы мою фамилию знаете, позвоните в Финанцамт Липпштадт и поинтересуйтесь, кстати, если хотите могу Вам и свой Steuernummer сказать, это для того, чтобы они меня быстрей нашли.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.07.2009, 01:45
Неля Вэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама иногда если иду мимо немецкого ателье,захожу,просто ради любопытства спрашиваю цену....у них что панель сшить,что теневую шторку на люверсах сделать,что ленту пришить к тюли,стоит как минимум 2 раза дороже + материал...а у них наврятли материал по 8-10€ найдёшь. Поэтому против немцев мы шъём чутли не бесплатно(H) (v)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2009, 02:45
larissa янц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю конкретно о Елене НО в основном швеи в Германии шварцуют как и парикмахеры или малеры По этому если хотите клиентов то цены должны быть другие Стрижка у наших стоит 10 евро а у немцев? Мы идем к своим Вот и думайте о сбыте Хотите клиентов надо идти на снижение, если нет, то сидите с готовой продукцией
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2009, 03:07
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, но опять - таки невозможно сравнивать стрижку и пошив штор. У меня уходит на комплект дня 2-4, работаю с утра до вечера, а сколько времени и затрат уходит на стрижку? Мы и так, по сравнению с немецкими ателье шьем разов в 5 дешевле. А посчитайте наши затраты. Может Вам хотелось бы чтобы мы шили бесплатно, лишь бы окупилась стоимость ткани? Ведь это довольно непростая и кропотливая работа. Кстати, в "Реале" можно и за 9 Евро подстричься. И в магазинах и каталогах полно дешевеньких штор. Это все массовки , а такие шторы, какие Вы видите здесь в альбомах, Вы навряд ли сможете купить в немецких магазинах.Потому: хотите иметь красивые шторы , каких ни у кого нет - будьте готовы оплатить их себестоимость.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2009, 03:09
Неля Вэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как можно есле не секрет шварцевать и продавать шторы через интернет по всей германии и не только? Где один комплект может и 200 и 300€ стоить? как потом объяснять фин.амту откуда у тебя 1.000-1500 тысячи на конто?
или покупателя просить высылать деньги в конвертике? только кому это надо
шварцевать можно если специализируешся на подшивке брюк,тогда да потихому это можно на дому делать,но не шторы.
хоть малер хоть парикмахер пришёл покрасил/подстриг получил в руки деньги и готово.
Шторы как часто бывает,люди приежают за 50-100км заказывают, делают предоплату,потом когда получают по почте всё,переводят деньги остальные. Поэтому Ларисса (просто для инфо) если даже вы захотите, вы просто несможете это втихушку делать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2009, 03:17
Неля Вэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сравниваете с парикмахерами..а вы никогда не задумывались,над тем,сколько вы ему заплатили и сколько он потратл на это время?10€ заплатили за стрижку... в час он подстригёт троих. Вот и посчитайте сколько он в час имеет. И подумайте сколько швея. Если уж сравниваете с парихмахерами.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.07.2009, 17:26
Пивоварова Пивоварова вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

ну девочки= приехали! опять 25!
все дороги ведут к обсуждению ценовой политики:-D (Y)
Мне вот что интересно ,Лариса, работаете ли вы? и сколько,если не секрет конечно, вы получаете в час? Если у вас есть возможность заказать на украине- так заказывайте, к чему эти возмущения. Каждый портной ценит себя по совести. Ну и государство,конечно помогает строить ценовые рамки;-) Вам нужен готовый продук и как можно дешевле- вам не сюда, как сказала Лена Ванагс- каталоги,ангеботы и прочее вот ваше направление. Индивидуальный пошив и практически ручная работа ценились всегда и везде, в особенности в Германии. Кстати,кому интересно, мой штоернумер я тоже могу желающим сообщить. А то устала уже от угроз в личку по поводу= сообщим куда надо!!!:-D :-D :-D
__________________
Тюль,портьера,фурнитура! Новое поступление!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.07.2009, 19:08
Simpsons
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Моор, я с вами полностью согласна, разходы никогда никто не щитает, только доходы, у моегу мужа тоже фирма, и меня уже достало это подщитывания денег, а такие люди как Лариса в жизни ничего не добились и не делают кроме как щитать чужие деньги(dt)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.07.2009, 19:14
Широкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,хочется высказать СвоЁ мнение.Я по специальности модельер-конструктр,но не работала по ней ни одного дня.После окончания учебы по семейным обстоятельствам пошла работать в школу-учила девочек шить.Шила и людям женскую одежду на заказ,от ночнушки-до свадебных платьев.
А тут вступила в группы по изготовлению штор,насмотрелась на
красоту мастериц,решила сшить себе...Вот тут-то и началось-
как раскроить,как сложить?Провозилась с одним свагом почти 2 дня! Свадебное платье тоже шила за 2 дня. Я не считаю,что девчата за работу берут много.Есть такие работы-
просто прелесть,ни докопаешься ни до стежочка! Я считаю-каждый должен оценивать свой труд сам! А насчет покупки-дорого-не покупай! Удачи всем! И спасибо девчатам за их мастерство,за то.что делятся своими секретами по работе!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.