Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2011, 22:35
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но чем старше мы становимся, тем сложнее найти подруг...Они идут или из детства или с универа. Иногда бывает на работе, но там уже примешивается и карьерный рост, может быть и зависть и обычная низость, когда ради повышения по-службе даже бывшие друзья тебя закладывают...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2011, 22:43
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Я в Германии сперва очень удивлялась, как сотрудники дистанцируются друг от друга - не представляют себе приват общаться, приглашать в гости.... Даже на "тупперпарти" не зовут коллег часто - "Как! Коллег - домой??? Ещё чего не хватало!!!"... Потом привыкла...
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2011, 22:43
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучшая подруга прям как войска специального назначения в одном лице, придёт на помощь в любой точке мира:вместе со спиртным, куревом, сухим пайком и плечом, на котором можно поплакать...Жаль, что геграфия такая подлая штука:-@
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2011, 22:51
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что получается, дома муж, на работе работа...и как вы здесь находили друзей???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2011, 22:52
Kotiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сближаться ток с мужем разрешается!:-@
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.02.2011, 22:57
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Заметила, что тут друзья всегда оставались после посещения шпрахов и совместного проживания в общежитиях, пока не работали и было время общаться. Ведь у всех была та же проблема, вот компании и формировались. Мы попали в землю, где работы вообще нет, поэтому всех разбросало, единицы остались на месте куковать... Вот и не сохранились отношения...
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2011, 23:05
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на шпрахах в основном были баптисты, а остальные из других городов. Только с одной девочкой контакт остался и то на уровне "как дела?"....в общежитие я не жила, сразу приехала когда уже муж квартиру получил после хайма...я иногда захожу в русский магазин и удивляюсь сколько у нас народа в городе живет нашего...А знакомится всегда приходилось в таких дурацких ситуациях. Один раз в ратхаузе, девушка пришла ругаться, в бюргербюро и так разволновалась, что стала путаться...вообщем мы вместе с ней на пару голосили:-D ...так и познакомились...с другой на вокзале, когда поезд ждали. Но чаще на больших праздниках и юбилеях, когда много незнакомого народа, а тут вино, расслобляешься и завязываются отношения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2011, 23:11
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Вот на праздниках мне как-то никогда не приходилось.... Семья у меня маленькая - только я и родители, а муж так вообще тут один... Вот он-то как раз своих коллег в дом приводит, даже неженатых... И на свадьбах бываем только его коллег - там ничего не завязывается, поскольку немцы пьют не очень )))
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2011, 23:13
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Я и в русских ресторанах никогда не бывала, просто никто не затащил - не представляю даже, что это за счастье.... Говорят, что есть очень даже приличные...
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2011, 23:20
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вита, у меня есть хорошая знакомая, у неё муж немец местный. Они праздники только семьёй, путешествия тоже...ей общения не хватает, хотя, конечно, есть и знакомые и приятельницы, да и он когда мы приходим очень открытый становится, разговорчивый...он даже на курсы русского пошёл...Так ему там на первом занятие сказали, что для начало выучите самую главную фразу Ё.. твою мать и На х..мне это не нужно...Он бежал с этих курсов как ошпаренный. Я чуствую, что он пытается всех на расстояние держать, да и мы встречаемся только вдвоём в кафешках без мужей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.