Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 15.12.2009, 02:03
Тру-Ля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, не подеритесь. Со мной с рождения разговаривали на немецком, потом ближе к школе стали обучать русскому, хотя не очень успешно. Тогда как? Выросла получается с двумя языками.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 15.12.2009, 02:09
Кошачья Тэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da no dlja menja li4no,rodilsja w rosii kreschon tosche po ruski detstwo i do germanii schil w kasahstane i ja dumau ne odin tak s jasikom tosche ne perfekt mnogo naschih sebja wedut tak kak budto u nih dasche akzenta netu nu eto sche ne tak esli prisnatsja sebe samomu tak na kakom rasgowariwat?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 15.12.2009, 02:09
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, ну и всё нормальненько!
Вот видите, пока жили в Союзе, родители считали своим долгом снала научить родному немецкому. А вот некоторые теперь, живя в Германии, считают его неважным. На первом месте у них стоит другой язык. Не странно ли это?
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 15.12.2009, 02:12
Тру-Ля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алик, у меня нет акцента, даже если ты в это не захочешь поверить. И как бы я себе не признавалась, от этого ничего не изменится.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 15.12.2009, 02:14
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алик, акцент или не акцент-это ведь неважно. Странно, что люди, приехавшие в Германию как немцы, проявляют такое страшное неуважение к своему языку-немецкому и отдают предпочтение русскому. Где нормальная элементарная логика?
У нашего соседа в Казахстане был гусь, который постоянно кукарекал. И ещё у него корова ржала, а конь мычал.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 15.12.2009, 02:17
Тру-Ля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя, не все имели это счастье. Моя сестра будучи уже замужем уехала жить на кавказ, так вот там не то что говорить по-немецки с детьми, а даже сказать о том что они немцы-боялись. Так её дети здесь уже язык учили. А брат до сих пор в сибири, и его дети, извените, ни... по немецки не могут, кроме школьной программы, хотя жена у него такая же немка как и мы.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 15.12.2009, 02:22
Кошачья Тэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja uwaschau nemezkii jasik eto jasik predkow no mne tjaschelo daotsja tak po4emu ja dolschen lomat jasik k primeru doma wi prekrasno snaete 4to na wseh posidelkah wse goworjat po ruskii u menja deti sdes wiu4ili ruskii potomu 4to molodoschi mnogo
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 15.12.2009, 02:27
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжело в ученьи-легко в бою. Мы когда собираемся с родственниками или друзьями, говорим на своём немецком диалекте и на Hochdeutsch. На встречах односельчан также. Мы мначе себе и не представляем немцев из Союза.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 15.12.2009, 02:28
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирлан, ты абсолютно не прав!Сегодня 18:54 НУ,ДОПУСТИМ,НЕ ВАМ ОБ ЭТОМ СУДИТЬ!!WER IM GLASHAUS SITZT SOLL NICHT MIT STEINEN WERFEN.НЕ ХОЧУ НИКОГО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ,СООТВЕТСТВЕННО И МЕНЯ НИКТО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ...А НАСЧЁТ ПРИМЕРА О СОСЕДСКИХ ЖИВОТНЫХ ВЫ ЗРЯ,ЭТО УЖЕ ПРОСТО НЕ ШУТОЧНЫЙ ПРИМЕР,А ИЗДЁВКА...
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 15.12.2009, 02:29
Тру-Ля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

prekrasno snaete 4to na wseh posidelkah wse goworjat po ruskii
Ну и зря, для того чтоб язык легче давался-больше на нём общатся надо, читать и писать. Да и не все придерживаются такого мнения, многие-да, но не все.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.