Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.11.2008, 22:44
Irina Giov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакого представления вообще не было. Приняли Германию такой, какая она есть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.11.2008, 09:00
Altergott
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очень разочарована в Германии. :-@Нам много сказок рассказывали,а реальность совсем другая.Дома мы работали чтобы жить,а здесь мы живём чтобы работать.У меня сынуле 4 года так я его почти не вижу;работа. 8oI
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2008, 09:23
Альфия Хаэктдин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ни о чем не думала , только в самолете *мысль пришла куда я,
зачем я......
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2008, 17:18
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказок рассказывалось очень много, в основном люди рассказывали которые никогда в Германии не были. Ехал сюда с мыслью: если чё, сразу назад...А оказалось всё намного проще.
Работать мне здесь надо на много меньше, имею же за это намного больше чем в Казахстане. А тем кто сюда ехал, надеясь на то что здесь этакий Schlarafenland, не завидую...Но надеюсь и на то что это послужило уроком. Нельзя взрослым людям быть такими легковерными...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2008, 17:37
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие до сих пор сказки рассказывают.......,рассказываю друзьям в России,как на самом деле ,не хотят верить,думают прибедняюсь.Всем хочется верить в сказку..... ;-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.11.2008, 17:45
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ехал на ПМЖ в Германию не имея представления о ней. Сколько же людей я знаю, которые прежде чем переехать сюда на совсем, были уже здесь 2-3 раза в гостях и ещё крепче верили в сказку. А потом как гром среди ясного неба, оказывается что бы кушать хорошо надо работать много.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2008, 18:14
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я писал про своих знакомых и родственников. Вас не доводилось счастья знать, Оксана. (F)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2008, 18:17
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну какая же может быть ирония?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2008, 05:37
Альма D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не думала,что мне будет так тяжело...Здесь уже жили родственники,но у них бали совершенно другие взгляды,и вообще они практически нам и не писали.У меня не было ну никакого реального представления о Германии.Только все мои знакомые говорили:Ой,какая ты счастливая....уезжаешь в Германию....
Мне было очень трудно,очень.И сейчас нелегко.Кому как.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2008, 07:17
Sveta H
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда ехала сюда не имела представления ,что не так то всё будет легко как думали.Мы когда прибыли в лагерь для переселенцов во Фридланде это был такой шок!Сначала у нас не оказалось документа о допуске на проживание в Германие, но слава Богу немцы проявили гуманность поверили на слово и дали позвонить родственнице каторая занималась нашими документами здесь и подтвердила что такой документ у неё есть.Мы уже не так волновались и смогли спокойно ознакомится с городом.Тяжало было в одном что хоть я и учила долгое время немецкий,понять немцов не могла поначалу,но приходилось посколку мои родственники вообще немецкого не знали,а дедушка хоть и знал сказать не мог ничего(перемкнуло от волнения)приходилось мне и отчиму с немцами разбираться.По началу очень тяжало было,вся эта бюрократия,школа,немецкое общество,а теперь привыкли,только многие в семье до сихпор не могут по немецки говорить,мне же во многом школа помогла,я от шпрахкурса отказалась и сразу пошла в немецкую обычную Миттельшуле
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.