Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 19.01.2011, 18:22
Анна Гкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Моя бабушка Штанг Матильда Ивановна.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 19.01.2011, 19:56
Jakob Schivo wi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо! А у меня две бабушки было! Деревню забыли написать!
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 19.01.2011, 20:08
Федер Федер вне форума
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Мои дед и бабушка Кальбинг(Кальбины после войны) Яков Иоганович и Мария( дев. Кремер) жили в с. Солонечно-Талое Красноярского края. Бабушка скончалась в 1974, дед в 1989.
__________________
В мире нет Вечных Двигателей,зато полно Вечных Тормозов.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 19.01.2011, 22:33
Анна Гкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Jakob! Я читала название темы, и не хотела загружать. Штанг Матильда Ивановна с. Ягодная поляна, Подлесновский район, Саратовской области. Год рождения 1911. Имела как минимум 6-ро сестер и братьев. Может есть еще потомки?
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 20.01.2011, 01:25
Алексей Макку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте мой прадед Маркус Котлиб жил в саротавской областе село яблоновка...хочу узнать если ещё родственники...очень хочу их найти.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 20.01.2011, 05:25
Анна Гкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер, Jakob! Спасибо огромное за ссылку. Многие находятся в списках репрессированных. Узнать-бы кто выжил, или может дети где-то есть. Буду искать. Жалко, что спросить уже некого.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 20.01.2011, 06:37
ИШмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем!Есть вот такая новость: уникальная книга "Гордое терпенье.Книга памяти советских немцев - узников Тагиллага" изданная в 2004г. в России стала доступна и жителям Германии.Она была переведена на немецкий язык Софьей Вагнер и получила
название "Gedenkbuch: *Stolze Geduld. Zum Gedenken der Deutschen der Sowjetunion, den Gefangenen des Tagillag. *" поименно названы все 6509 фамилий немцев-трудармейцев,узников Тагиллага.Также опубликовано много фотографий.
Это хорошо *для наших потомков,которые вырастут здесь и не все смогут читать на русском языке,особенно потомков бывших узников
Тагиллага,да и не только ведь в подобных условиях находились трудармейцы во всех лагерях.Книгу можно заказать по телефону:
040-792 55 02 Гамбургское общество российских немцев.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 20.01.2011, 07:49
ИШмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

звонить с 19 часов и в выходные дни.Извените забыла написать
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 20.01.2011, 19:51
Анна Гкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все!
Я и не знала, что столько Штангов на свете! * *
Хочу рассказать о своей бабушке, может действительно есть среди вас потомки моих предков. *
Ее звали Штанг Матильда Ивановна. Родилась 25 Дек. 1911 года вСаратовской области, Подлесновский район, с. Ягодная Поляна.
Отец Штанг Иван Иванович вырос у дядьки. Родители его умерли когда он был ребенком. Вырос, женился. У него было трое детей. Потом овдовел. Женился второй раз на вдове с двумя детьми. Ее звали Катерина. У них родилось еще пятеро детей. Старшие дети обзавелись семьями но жили все вместе. Их было уже 17 человек! Много работали и имели большое хозяйство. В 30-м году их раскулачили. Отца с другими "кулаками" увезли в лес и морили голодом. Старшие братья сумели выкрасть больного отца. Семья уже с трудом существовала. Отец умер в тот момент, когда в дом пришли, чтобы забрать последнее (Хутор Дубовой). После этого все бросили дом иушли в разные стороны, т.к. им грозил еще и арест матери....
Бабушка перечисляла своих братьев и сестер: Кондрат, Вильгельм, Виктор, Лида, Александр, Андрей, Катя, Мария, Лиза.
Кому знакома эта история, откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 21.01.2011, 05:36
Hammerschmidt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гаммершмидт Виктор Иванович 1905 г.р., Франк Мария Адамовна 1904г.р проживали в с. Зельман Саратовской области, сосланы в Кемеровскую область
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.