Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 20:22
Блондинка Крашеная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашли своих коллег ,которые служили вместе с нами.Они остались в Германии жить ...

Нашли своих коллег ,которые служили вместе с нами.Они остались в Германии жить .Я их не осуждаю т.к. они по нации немцы,и очень хорошие ,и добрые ,культурные люди.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 21:34
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

А я рада за тех кто остался в Германии. Просто мы не все там нужны. Чтобы жить в Германии надо жить по их законам. *Просто у меня сложилась так жизнь, я стараюсь подчинять или вести себя как немцы( в отношении чистоты, плачу налоги и многое другое). Но в России можно прожить только если ты воруешь, хамишь. Неоднократно убеждаешься в товарах , если немецкое качество. До сих пор у меня есть вещи из 1 и 2 германии. А они до сих пор в ходу. Писать могу много. Так хочется чтобы и у нас так было и не приходилось уезжать *из страны.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2012, 21:45
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, думайте, что пишите. Мне 60 лет, я живу в Росии, работаю на обычной работе, муж офицер на пенсии. И сколько нас таких! Так что, мы все воры и хамы? В Германии мы когда-то прожили 6 лет. Да, было замечательно! Но здесь наш дом. Лично я горжусь, что я - русская, я люблю свой край, деревни, поля, пусть и неухоженные. Но знаю, как сейчас говорят, русских немцев, которые скучают там. А для немцев мы всегда - чужие. Нет у нас миллионов *и не надо, спокойней жить!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2012, 00:21
богдана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю,как они скучают!:-D Им хватает отпуска на настальгию!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2012, 00:24
Анурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели там одни миллионеры? Вот чем мы и отличаемся от них, чуть что так сразу про миллионы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2012, 03:36
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Я прошу прощения для Татьяны Голованой. Просто возможно вы живя в Москве чувствуете себя человеком. Но мои родственники живут в гарнизоне(мои родители тоже военные) . 100 км от Москвы - это просто ужас. Там зарплаты 7-8 тысяч. И люди еле тянут лямку. И таких *дыр в стране много . У нас живет только Москва. Извините если обидела Вас. Я тоже патриотка. Бывшая комсомолка и член партии и патриотизма у меня много. Но достаточно вспомнить выборы. Верхушка живет и проживаем. Светлана.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2012, 16:22
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хуже Вас знаю, как и где живут. Работа у меня такая. Знаю вплоть до Владивостока. Знаю, какие у них зарплаты и как живут. Но Ваши слова : воры и хамы - меня просто потрясли. И Москвой *упрекать не надо. Я здесь родилась и выросла и чтобы понять жизнь, надо здесь пожить на ту зарплату, какую получают здесь обычные люди. Далее я диалог с Вами прекращаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2012, 17:52
Блондинка Крашеная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде хорошо где нас нет!Но я одно скажу, что надо трудиться и тогда жить будет интереснее.У нас как сейчас,молодежь обязательно хочет получить высшее образование.Получив диплом сразу хочет быть руководителем,т.е.начальником.А в голове сплошная пустота элементарных вещей ни знают в том или ином производстве.Да еще если этот человек учился платно.И еще у нас зараза во всех структурах нашего государства,эта болезнь по настоящему ,если во главе любого производства *стоит родственник то он будет продвигать по лестнице только своего человека ,я имею ввиду сына или дочь *хоть они совсем будут дураки *с дипломами.Не надо бояться никакого труда.Просто надо жить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2012, 18:06
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Да я вот тружусь на двух работах. И диплом врача за деньги не покупала и пихать меня некому по карьерной лестнице. И что-то светлого ни настоящего, ни будущего не видется. Я сама из семьи военных врачей. Отец верой и правдой служил и лечил. И врач от бога- так его пациенты и сослуживцы считают. И пенсия за все до января 2012г.- 6000+1000 руб. Я с детства мечтала быть педиатром. Ах как родители меня отговаривали! Почему не послушалась и пошла в медицину? Я еще молодая, а здоровье угроблено окончательно. Вечное безденежье- да, представляете, взятки не вымогаю! Меня запросто могут унизить и оскорбить- и ни одному хаму-пациенту за это ничего не будет.
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2012, 18:10
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А такое разве можно в той же Германии представить? Я не хочу и не буду любить такую страну! Я не выбирала, где мне родиться! И жить в России не хочу! И созерцать на грязь и хамство тоже! Хочу, чтобы хотя дочь уехала жить в Германию!
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.