Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5201  
Старый 12.07.2011, 01:20
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот вчера по тв смотрел очереди на заправках, бензин или дорогой или его вообще нет. Как в Советское время -по талонам.
Врут наверное...
Ответить с цитированием
  #5202  
Старый 12.07.2011, 02:39
Андрей Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно! сдесь многие уверяют, что по телеку всё врут. Про надписи на заборе намекают. Всё там просто супер.
Ответить с цитированием
  #5203  
Старый 12.07.2011, 18:14
Фридрих Дкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про очереди на заправках не знаю, у нас их нет. По талонам- это такой вид расчетов предприятия нефтеснабжающего с потребителем. Делаеться предоплата, на эту сумму выдаються талоны, по которым водитель заправляеться. Если где то и появилась очередь, то *наверное за 80, так как *этот бензин не соответствует нормам и будет убран из производства и обращения. Заправок сейчас развелось столько, *на каждом километре дороги.Я не дмаю что бензин одновременно может пропасть сразу на всех заправках. Теперь они все в частной собственности, а собственнику простой не выгоден.
Ответить с цитированием
  #5204  
Старый 12.07.2011, 18:17
Фридрих Дкунга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Андрей S.
Дорого или дёшево, наверное это для кого как. Насколько рационально используешь рессурсы.
Ответить с цитированием
  #5205  
Старый 12.07.2011, 18:19
Фридрих Дкунга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бензин у нас стоит 93-й * *65 центов за литр, 98-й *98 центов. Конечно это не дёшево, но не заметил что на дорогах стало меньше машин
Ответить с цитированием
  #5206  
Старый 12.07.2011, 18:21
Анатолий Гама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тут салярка 1,41..:'(
Ответить с цитированием
  #5207  
Старый 12.07.2011, 19:24
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, 1,41 тоже дорого. Но в Германии и нет своих ресурсов. Но не могу взять в толк, почему в России бензин такой дорогой?!
Ответить с цитированием
  #5208  
Старый 12.07.2011, 22:22
Анатолий Гама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что цены на сырьё диктует рынок.. Государство может влиять на цены только своей налоговой политикой либо выбросом на рынок *товара, колличеством превышающим спрос, например из резервов..
Просто так, понизить цену при открытой экономике, нельзя.. Получится примерно тоже, что и с сигаретами сейчас..
:-@ Ловят их, ловят, а всё равно можно блок за двадцатку взять..
Кроме того, если в России будет дешевое топливо- придётся им по периметру границ рыть траншею в полный профиль, что бы не допустить бесконтрольного вывоза и создания дефицита у себя в стране..
Ответить с цитированием
  #5209  
Старый 13.07.2011, 01:07
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Мясо на рынке от 45 до 8 евро за кг. кофе 95 гр 3 евро.хлеб 750 гр булка 40 центов.---------Мясо дороже чем у нас.В супермаркте шея свинная без костей стоит 3.99.Если сопоставить по зарплате,то у нас продукты почти задаром.
Ответить с цитированием
  #5210  
Старый 13.07.2011, 01:25
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бензин у нас стоит 93-й * *65 центов за литр, 98-й *98 центов. Конечноэто не дёшево, но не заметил что на дорогах стало меньше машин
___________________________________________
У нас когда продукты дорожают, я тоже не замечаю , что на улицах становится *меньше людей(H) (H) (H)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.