Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 07.05.2009, 02:19
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И с такой он душой о себе хлопочет,
Будто жизнью иною, чем все, живет:
Есть и пить только он ведь один и
хочет И один только в мире и устает.
Да, один устает и один страдает,
Всюду самый хороший порыв губя.
Лишь одно его в жизни не утомляет —
Это страстно любить самого себя.
Ну скажите на милость: когда? зачем
Кто-то выдумал нытика и зануду?
Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду,
Пусть немного, а жизнь отравляют всем.
И хотелось бы тихо их попросить:
— Хватит жар загребать чужими руками.
Не скулите! Не путайтесь под ногами,
Не мешайте всем людям хорошим жить!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.05.2009, 02:20
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард Асадов
НЫТИКИ И ЗАНУДЫ
Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
Отравляющих радость за годом год,
Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
Наших самых ничтожных порой невзгод!
Люди строят завод, корпуса вздымают,
Люди верят сквозь трудности в свой успех.
А зануда не верит. Он больше знает.
А зануда зарплату и жизнь ругает,
А зануда скулит и терзает всех.
Как досадно бывает подчас в дороге,
Где шагают ребята в жару и стынь:
Все устали и все натрудили ноги,
А бранится и стонет за всех один.
Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
«Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?»
И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
Да и тем ли идем вообще путем?!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.05.2009, 19:56
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Эх, Валерий, какую классную цитату Вы привели!
" Я презираю свое Отечество, но мне неприятно, когда иностранец разделяет со мной это чувство"(А.С.ПУШКИН)
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 07.05.2009, 23:07
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Рыба ищет, где глубже....., дальше все знают. Каждый выбирает для себя,где ему жить. Мне нравится здесь, поэтому я никуда не собиралась. (и не потому, что всё очень хорошо). В Германии я была и видела, как наши соотечественники тоже борются за выживание, за стабильность. Приходится браться за любую работу (хорошую никто и не предлагает), если хочешь выжить и иметь всё то, что имеет сосед. А тех людей, которые сидят на социальной "подачке" я не понимаю, имею ввиду тех, кто ещё может работать, им проще отчитываться за каждый EURO.
__________________
Уважаемые мужья!!! Если вы вдруг перестали видеть в своей женщине - привлекательную особу...то это совсем не значит, что все остальные мужчины ослепли...!!!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 10.05.2009, 07:23
Алексанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа..Я считаю что эмиграция это не прогулка..А многие наши немцы ехали на историческую родину как в "страну Чудес"..У многих и до сих пор (15-16 лет спустя!!!) мнение, что они не обязаны учить немецкий язык, изучать здешние обычаи...Они только социал-бабки срубают и "Тупую Германию" с "тупыми" немцами хают.
Мне кажется каждое решение которое принимает человек он должен принимать серьезно и без иллюзий-в любой стране.
Я без акцента говорю на немецком, они руссака во мне не узнают ка бы не старались. Но я и на русском говорю и не стыжусь...я знаю свою историю и мне не к чему краснеть.
Уважаю каждое решение- но назад не хочу. Живу тут прекрасно, работаю и страюсь вникнуть в обычаи и историю этой прекрасной страны с удиветельными Людьми. Я люблю страну, язык и всё что связано с Германией (и я часто бываю в разных углах Европы!)....Я всё же горжусь вами-немцами в Росии, которые не забывают КТО они...!!!!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 12.05.2009, 18:28
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимиру. Вот речь не мальчика, но мужа! Спасибо!(Y) (B) (B) (B)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.05.2009, 20:49
Профайл Нэ Эдав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поставлю вопрос иначе Почему я уехал из России начну с1937г мои предки со стороны мамы начиная с прадеда моего деда и ещё три брата в одну ночь были арестованы как врагов народа и высланы на Сахалин на исправительные работу а в 75г пришли бумаги что они реобелитированы умерли от восполения лёгких и похаронины на Сахалине в90г мы получили новое сообщение оказалось они в ту же ночь были растрелины и таино закопаны там же в пос Виземюллер Зеельманкий р-н Саратовской обл и сделала это ТРОЙКА без суда и следствия
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.05.2009, 20:50
Профайл Нэ Эда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Бабушка осталась с 3мя детми в41г высылка вСибирь старшему 11л моей маме 6л младшему 4г и бабушку отправили в труд-армию а детей оставели просто на улице. Младший брат мамы ещё живой. Через несколько месецов они попали в детский дом И с нашей сеьёй было не лудше в 68г моя мама стала веруюшая в Бога нам детям не довали прохода в школе если я или мои братья забывали пионерский галстук это было конец света хотя тогда мы не имели ни каково отнашения к религии а когда я стал совершенолетним тогда я принял решение верить в Бога и 18.04.90г мы прибыли Германию
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.05.2009, 07:51
Алексанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа..не сладко..Моего Прадеда в 30-тых годах забрали, у жены 7 детей на руках осталось. 20 дней не кормили а потом растреляли как собаку. Во первых что немец, а во вторых баптист.. Мой дядя вот 5 лет назад в Москве в архиве был, дали возможность почитать да переписать сколько мог.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 19.05.2009, 17:26
Аватар для Богатая
Богатая Богатая вне форума
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Потому что сдесь все. Родной дом, предки, друзья, сдесь моя семья. Я родилась в России и это моя страна какой бы она не была, а что там? Там мы никто, иностранцы. Как сдесь у нас "лица кавказской националиности". Просто я люблю свою Родину.!!!
__________________
Depeche Mode - Strangelove
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.