Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.01.2010, 03:42
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну теперь понятно, Вы сами изьявили желание.Но официально такого не было, чтоб дети сдавали тоже тест.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.01.2010, 03:48
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам так посоветовал адвокат и мы получили официально приглашение на тест....,так как и муж и жена претендуют на § 4,....и так как я из смешанной семьи,нужно было доказать,что и мой ребёнок знает язык,мне это в +...,тонкостей много в этом деле....
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.01.2010, 03:50
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашем случае, Надя, эта сдача теста вам помогла получить 4 параграф, т.к. вы уже писали у вас только один из родителей являлся не немцем. поэтому адвокат и посоветовал, чтобы наверняка всё у вас получилось.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.01.2010, 03:53
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Люба,именно так...Пишу об этом,может кому-то пригодится,хотя сейчас опять всё по-другому...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.01.2010, 03:53
Валерии Михачыч С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы подовали документы 15 лет назад а тест здавали 2 годами позже мне было 17 лет в 1997 году пришол тест на меня и на маму а сестренке было 15на нее бумаг не было я не знаю канкретно по чему был отказ
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.01.2010, 03:55
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется. что ребенку в 14 лет нет никакой разницы, какой у него будет параграф 7 или 4. Ведь разница в параграфах в том, что с 4 параграфом засчитывается Российский стаж, а у ребенка его просто еще нет.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.01.2010, 04:01
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я тоже помню как мама с Валерой ездили и еше потом смеялись какие вопросы им задавали
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.01.2010, 04:01
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, ну теперь более-менее понятно, в 1997 году уже был тест и в 17 лет у Вас уже был паспорт и ребенком Вы не были, поэтому Вам пришлось сдавать тест. Но из Ваших прежних комментариев понятно, что Вы не знаете немецкий язык, так, как собираетесь его учить. А значит Вы не сдали в то время тест и Ваша мама тоже, поэтому Вам и был отказ. А вообще в отказе должна быть причина написана, попросите кого-нибудь, чтоб Вам помогли перевести .
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.01.2010, 04:02
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна,вы не поняли в чём причина сдачи теста 14 -летним ребёнком,это всё для того чтобы доказать,что я немка,и что ребёнок знает язык...Именно в начале когда ввели тест,многие и получали отказы,даже дети тех у кого оба родителя немцы...,мой двоюродный брат так попался на тесте,когда спросили о детях,знают ли они немецкий,он ответил нет...,в отказе фигурировала эта причина,сам знает ,детей не учит.....
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.01.2010, 04:05
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,и в России в 1997 году,детям уже с 14 лет нужно получать паспорт,а не с 16,как было ранее....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.