Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.02.2012, 21:58
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можете подсказать как это примерно будет выглядеть.Например:папа должен платить алименты в размере 350 евро в месяц.так как зарплата у него маленькая нам перечислят только 190 евро.сколько из этих 190 будет забирать югендамт?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.02.2012, 22:21
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я разговаривала с моим адвокатом он сказал так:что у меня новый Vollstreckungstitel и я не могу по нему за прошлые года,когда я получала от югендамта деньги, с папы ни чего требовать.значит я не должна отдавать ни чего югендамту.югендамт должен сам его vollstrecken.а если я отдам им Vollstreckungstitel то я ни чего получать не буду пока не выплатиться полностью сумма которую он должен югендамту.кто первый воспользуется тот и будет получать.это так или я что то непоняла?Югендамт требует что бы я отдала.пишет письма и звонит домой говорят,что они хотят свои деньги получить.я им говорю:тогда я ни чего неполучу,их это не итнерессует.мой адвокат говорит что они не на этот Vollstreckungstitel не миеют права,я имею права получать,но если Югендамт настаивает то я могу отдать,не обязана но могу.это как?боже мой сколько здоровья уходит на такие нервотрёпки.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.02.2012, 00:10
Светлана Оствам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня почти такая же история была.мы развелись я получала социал и социал сам разделил,что плотят они а что должен платил югендамт.и тоже у меня забрали Vollstreckungstitel.потом время вышло,платить перестали и решили с него деньги содрать,а Vollstreckungstitel потеряли.она мне по телефону сказала что его пересылали туда сюда много раз,теперь ненайдут и решили что он у меня.и начали на меня давить.а я когда югендамт заканчивал платить последние пол годам, и Vollstreckungstitel у меня не было,я боялась осталась без алиментов,пошла к адвокату.возраст ребёнка изменился.и мне всё снова посчитали,он не платил эту сумму.сделала Vollstreckungstitel заранее чтобы когда югендамт перестанет платить я могла сама от него получать.и получилось что Югендамт ещё три месяца платил 180 евро,а папаша должен был платить 354 евро,но платил 100 евро.в общем за три месяца вышло чуть меньше положенных алиментов.один месяц 180евро югендамт и 100евро он сам перечислел,получилось 280евро а мне положено 354.и так три месяца.я думала что всё так и должно быть.потом югендамт перестал платить и я пустила в ход Vollstreckungstitel,чтобы не 100евро от него получать а всю сумму.бумажная волокита продлилось ещё пол года.два раз с него высчитали автоматом с зарплаты и он уволился.теперь ни чего не получаю.пришло теперь письмо с югендамта что я должна им этот Vollstreckungstitel отдать.потому что тот старый у них нет.и сказали что я не получу его назад до тех пор пока они с папы все деньги за всё время не получат.это значит что вообще не буду получать алименты до самых 18 лет.я нехочу отдавать Vollstreckungstitel.адвоката у меня нет,мне надо за него платить теперь я работаю.югендамту неотдаю.она грозятся в суд пойти.но я не вижу здесь моей вины.они ведь старый потеряли а не я.он у них был 6 лет,пусть бы и пользовались.меня могут наказать?штрафом или как?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.02.2012, 19:53
марина кимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю куда уже обращаться *дело в том что хочу поехать с ребенком 10 лет в россию *для этого нужен райзепасс для ребенка так как больше не вписывают детей *к родителям в паспорт а отец ребенка отказывается давать разрешение на выезд в россию мотивируя тем что я там останусь *все объяснения что это только в отпуск и на время каникул не действует аллименты он не плотит так как безработный *ребенок к нему ходить отказывается это для него еще одна причина в отказе от райзепассе для ребенка я незнаю что делать может кто подскажет
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.02.2012, 04:43
Наталиа Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина ,у меня знакомая сходила в югентамт и через него смогла добиться разрешение от отца.У нее была такая же история с отцом ребенка.Попробуйте.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.02.2012, 07:01
марина кимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я была бы только рада только вот от югентамта проку нет *ничего добиться не могу
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.03.2012, 09:25
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за три месяца нужно отдать югендамту по 180 евро.так как получать вы их недолжны были,так как получали от отца ребёнка.это точно знаю.вот у меня не совпало так что бы и от югендамта и от отца в одно время получала.всё поочереди.и они всё равно требуют.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.