Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.03.2009, 19:00
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника Birkheim (Д :
Переселенцы,4 и 7 §,получают гражданство Германии по подтверждению парагрофов.Власти Германии не требуют отказа от имеющегося гражданства.Поэтому у граждан России остается возможность иметь два гражданства.До декабря 2003 года примерно такое же состояние было и в Казахстане, после чего власти Казахстана истолковали ст.Конституции Казахстана таким образом,что при обретении гражданином Казахстана гражданства другого государства, автоматически утрачивается гражданство Казахстана (Утрата гражданства).В таком случае отказываться от гражданства Казахстана не имеет смыла, с приобретением гражданства Германии вы уже не являетесь гражданином Казахстана.Если вы приобретаете гражданство Германии или другой страны в другом статусе, то если эта страна не требует отказа от гражданства, то справки от отказа от гражданства вы также не предоставляете.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2009, 21:43
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приночу поправочку: Оказывается, я не выхожу из гражданства, когда паспорт "заканичивается", а остаюсь на учёте. Нужно отказываться, хотя женщина-бератор в Бецирке мне сказала, что еще никого не видела, кого Россия или Украина "выпустила" бы.. Вот так. *:-@
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2009, 04:58
Татьяна Ккигэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЕРОНИКА;если *у *мужа *есть *аусвайс,он *может *подать *документы в казахское *посольство *,но *это *будет *называтся УТЕРЯ *КАЗАХСКОГО *ГРАЖДАНСТВА;и стоит *25 *евро.а *раньше/2 *года *назад/; *НАЗЫВАЛОСь *отказ *от *каз. *гражд., *сначало отказывался *от *каз *.гражд. *платили *250 евро. *а потом *получали *немезкие *док.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2009, 00:51
Наташа и Саша k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к Екатерине Деккер (Бокк):
Ваше сообщение от 09.10 2008 *- есть ли у вас ссылка на определённый параграф в немецком законодательстве? мне в ауслендербехёрде определённо сказали, что при положительном решении относительно немецкого гражданства, сначала необходимо принести официальный отказ от украинского.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.04.2009, 03:15
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, если вы имеете ввиду "контингентных беженцев", то информация устарела. ЭДто было по старому закону. Сейчас есть уже новый. ТАм двойное гражданство не предусмотрено.
А вообще самое простое: наберите в Google.de "Staatsangehorigkeitsgesetz" и почитайте. Если вы претендуете на гражданство, то какие-то знания нмецкого должны быть. Первоисточник всегда надежнее
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.04.2009, 18:46
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Горева: Огромное спасибо!!! Именно это нам и нужно! А кто нибудь знает, можно ли такое сделать и в украинском посольстове?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2009, 19:05
Коновалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! Срочно нужен совет: мы приехали в Германию пол-года назад, получили сразу немецкое гражданство и сохранили российское. Мои дети(18 и 19 лет) хотят вернуться в Россию. Откуда мне их надо выписать и куда надо сообщить, что они уезжают, но чтобы они могли в любое время вернутьмя обратно? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2009, 21:16
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы не получаете ни каких пособий, то как граждане Германии не должны никуда сообщать о своих передвежениях. В противном случае должны сообжить туда, где вам платят.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2009, 06:12
Гейнц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди добрые подскажите .Мы в Германии 10 лет .Из Казахстана .У меня параграф 7.Жена приехала сомной по 8 параграфу . Моей жине на протяжении 10 лет простовляют визы в паспорте ,продлевают .Я работаю от социала не зависим .Постоянную визу почемутпо ей не ставят .были мы в Штандес амте ,жине дали бумаги ,тест она прошла .Но почемуто говорят надо мол писать заявление в Казахское пасольство на отказ .Отказаться сночало от Казахского гражданства и патом якобы на основании выданной бумаги вам дадут Аусвайс. Да ещё и на следующий год у жены надо фотографию в паспорте менять .По приезду в германию мы не вставали на консульский учёт в Казахском пасольстве .Что делать ума не преложу. Кто-то на воссоединение приезжает к мужу ,и через пару лет получает все бумаги и аусвайс .А моя жена сомной сразу приехала и вот так .ктонибудь подскажет .И сколько стоит отказ от Казахского гражданства.За ранние спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.04.2009, 06:35
Марат Dgy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pust ne otkazivaetsya
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.