Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2008, 20:27
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Да конешно Таня лучше обратно на родину, я с табой согласна.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2008, 20:29
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

А я не слышила неметцкий дома в россии, мы на русском разговаривали а то что моя бабушка там болтала, я одно только помню "Hitler kapput" )))))))
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2008, 20:35
Tatjana Siil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Я думаю нас сдесъ никто недержит каждый прав своей судъбой распорежатъся как он хочет!Германия нас в какой-то мере разбаловала,не хочешъ работатъ (не надо долго думатъ и беспокоится а завтрошнем дне) заработаешъ социал,А возникал ли у кого-нибудъ вопрос там в Казахстане пойти куда-нибутъ в амт и попраситъ о помощи если ты безработный! Нет! Там всегда можно было оперется на поговорку "НЕ ПОТОПАЕШь НЕ ПОЛОПАЕШь!" А сдесъ толъко и слышишъ какой социал плохой,!как мало плотит,! работы нет! отсюдого надо уезжатъ,! В любой СТРАНЕ куда-бы мы не поехали на ПМЖ, будут какието проблемы,безразницы, это твоя родина или просто другая страна.Потомучто нас никто нигде не ждёт!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2008, 20:46
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

везде можно жить если ты захочешь и тебе прийдётся. Я думаю просто человеку всегда охота больше и лучьше вот он с жиру и бесится.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2008, 20:46
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Зайлер я не спорю только о том что, здесь Германия балует социальном пособием всех. Ну хочу тебе сказать, что моя семья лично сильно этим не надаловалсь и не собирается, мы приехали в 1993 году в Германию на ПМЖ, получали социал только первые 2 года и всё, потом кто пошёл работать, кто учиться....и ни одного дня копейки не брали от штата. Так что этим я точно не разбалованна. Я допустим могу сказать, что мы там в Казахстане жили намного лучше, чем здесь, я никогда не знала ни в чём нужды именно там, а здесь не поверишь порой в концее месяца на булку хлеба не хватает, чесссное слово, слава богу что есть друзья и папа рядом. Я не плачусь, сейчас конечно трудно представить уехать назад,т.к. я сюда ребёнком приехала, а там уже ничего не осталось, ни наших квартир, ни родительского блата....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.05.2008, 20:47
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и всё таки могу сказать, что здесь становится хуже и предложили бы мне сейчас хорошооплачиваемую работу и квартиру, я бы уехала, а так незнаю, боюсь всё начинать заново. А насчёт проблем и т.д. это правда, их везде куча и всегда они будут. А насчёт твоего высказывания: безразницы, это твоя родина или просто другая страна....это неправильно....для меня моя родина, там где я родилась и выросла, там где покуются мои родные, а не Германия, и зря ты такими словами бросаешься!!! Это так же касается Татьяны Зайлер!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2008, 21:00
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей и Ирина Шульц, святые слова! Я полностью согласна!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2008, 21:14
Tatjana Siil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любой СТРАНЕ куда-бы мы не поехали на ПМЖ, будут какието проблемы,безразницы, это твоя родина или просто другая страна.Потомучто нас никто нигде не ждёт!!! Это моё МНЕНИЕ, и высказала я его от себя и новерно у каждого осталисъ свои воспоминание о РОДИНЕ, и их можно сравнитъ у некоторых 15 лет спустя ..."Мы когда там жили, жили обеспеченно, т.к. у родителей блата было много, а если его нет, то можешь забыть красиво там жить..." а вот у нас блата небыло моя мама работала в детском саду а отец был шофёром. Моё мнение, человека, который 6 лет назад приехал, когда военнослужещих сокращали в Казахстане которые проработали10-15 лет, и через ниделю принемали "националъных кадров!"как там выражалисъ!Тех людей которые братъями,сёстрами оказывалисъ высокопоставленных лиц, которые даже армии за своими плечами не имели,не говоря об образовании! А сокращали людей которые *"после чеченской войны были!!!"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.05.2008, 21:43
Tatjana Siil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже не сидим на социале, у нас с мужем естъ работа! Германия нас приняла тоже не сраспростертыми руками,были тоже проблемы и естъ и будут !Абер всё чего я и моя семъя сдесъ добиласъ( пустъ не так уж многого) я благодарна себе и людям которые мне помогли! Паустовский сказал:" Родина души-твоя там, где ты родился и вырос!Настоящая родина- там где ты живёшъ,где вырастут твои дети, где ты умрёшъ!" *(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2008, 21:47
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня лично, Германия никогда не была и не будет Родиной!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.