Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.07.2008, 05:24
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я жила в Кунмадараше 2 года, 1- и 2 класс, но все понмю как вчера, все свои детские впечателния, а для мамы это вообще луч света в ее жизни.
До появления сайта однокласники иногда приходила мысль - а что сейчас с ним, а где сейчас она. чем занимается? А тут все видно и все про всех знаешь?В том числе из венгерского периода жизни
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2008, 05:32
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет детей, это жействительно здорово, что есть люди, которые с удоволсьвием работают с ними, дошкольными педагогами и учителями с школах, при этом получаю гроши.
А вот у меня с детьми как-то никак..
Сижу с дочкой в декрете, по-моему все старое-то растеряла, ни памяти ни нителлекта.
Обыдно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2008, 06:19
Ника Ники Ника Ники вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 302
По умолчанию

Здравствуйте, Катюша! :-)Да, сайт этот для нас-лучик света! Во даже друзья новые появились.
Насчет памяти: у вас девочка маленькая, попробуйте память разрабатывать - учите стишки детские наизусть, читайте вслух.
Ну а для себя: выбирете направленность и почитайте книги, газеты. Можете наизусть некоторые цитаты заучивать. А еще: общайтесь с нами.Смотрите сколько у нас тем в форуме: выбирайте и вливайтесь.Только почаще пишите, а мы ответим.Подсказка - ищите интересное в интернете. (F)
__________________
На новый год — «залепи снежком друга», на 8 Марта — «осыпать цветами»… С ужасом ждем Пасху.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2008, 17:48
Алексей Кашк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем Здравствуйте!
Я жил в Кунмадараше с 1984 по 1989 гг. учился в школе с 4 по 8 классы. в памяти осталось о Венгрии много светлого мы нашим классом много ездили по Венгрии на экскурсии, где только не были.
просьба ко всем я и мои одноклассники ищем нашего одноклассника Валерия Кацарского. Он уехал из Венгрии в Екабпилс. Если *кто-то есть из Екабпилса или знакомые там сведите нас, пожалуйста. очень хотим найти Валеру.
А также поможем найти кого-то в других местах. Лично я из Венгрии переехал в Буялык (Одесса).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.09.2008, 06:15
Александр Кавамё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем огромный привет! Я - Александр Ковалёв, учился в Кунмадараше с 70 по73г. Сейчас работаю в школе учителем. Большое спасибо Нике за приглашение. Мне ОЧЕНЬ приятно окунуться в мир нашего детства, встретить единомышленников и близких по духу людей. ОЧЕНЬ жаль было видеть наш гарнизон в его нынешнем состоянии. Что ж поделать, ,, тело" стареет, а его ,,дух", в образе людей, продолжает жить, и кто знает?, может быть когда-нибуть снова возродиться. Спасибо что вы все есть!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.09.2008, 09:01
Светлана Стаянав Светлана Стаянав вне форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 93
По умолчанию

Александр,

С началом Нового Учебного Года!
Успехов, здоровья, терпения и побольше фарта!!!!
__________________
Тебе звонит только будильник? Быть может потому, что ты только его и заводишь?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2008, 22:19
Ника Ники Ника Ники вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 302
По умолчанию

Здравствуйте, Александр, рады вас приветствовать в нашей группе! *(*) Мы рады каждому новому человеку из нашего прошлого и общего детства. Не все хотят общаться в группе, странно даже. :-( Я приехала в кунмадараш в 1975-ом году, когда командовал полком Щитов. Директор школы был - Кусый. Сейчас его дочь - Елена здесь с нами.Номер своего дома не помню, но стоял он около стадиона, рядом с гаражами.Сейчас видно, как городок зарос садом, пусть хоть это фрукты- сладкие и нужные! Прямо, как мы - дети когда-то!
:-$Участвуйте в наших беседах.
__________________
На новый год — «залепи снежком друга», на 8 Марта — «осыпать цветами»… С ужасом ждем Пасху.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2008, 04:14
Александр Кавам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Светлана за поздравление, и вам того же желаю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2008, 07:03
Александр Кавамё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Ника. Не надо удивляться малообщительности, ведь у каждого человека есть свои "тормоза". Чтобы освободиться от них кому-то нужно время, кому-то просто отрваться от груза забот и увидеть что есть другой мир...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2008, 03:07
Lyubanya Дикусав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. Я училась в 94 школе с 1983 года (1 класс) по 1986 год (3класс) в "А" классе. А жили *в гарнизоне с 1981 года. Жили рядом с магазином ABC. Дом стоял вдоль забора , боком к магазину, перед домом стояла так называемая "парашютка" ( заброшенный дом).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.