Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 20.03.2011, 20:24
ВИКТОР ПКИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо меня не допонимают.Ещё раз,идут-ли отчисления от зарплаты работающего папаши в Германии,на своего несовершеннолетнего ребёнка, на определённый счёт в Германии. *Есть-ли такой закон у вас. *Если да, то если *мама,живущая в России с *его * ребёнком,лишит его отцовства через суд,за неуплату алиментов. Может-ли потом ребёнок по достижении совершеннолетия получить эти деньги в Германии.?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.03.2011, 20:35
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, никакие отчисления не идут на ребенка, проживающего за границей.Вам раньше отвечали на этот вопрос., даже где-то сохранилась Ваша тема.Решение суда о начислении алиментов на ребенка в России не действительно в Германии,если только сам отец не пожелает добровольно это сделать.А вообще вопрос интересный, отца лишить отцовства за неуплату алиментов, но при этом требовать при совершеннолетии алименты.Как это вообще возможно?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.03.2011, 20:44
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

между Германией и Россией нет сотрудничества в юридической области ,Германия не "лезит" в дела РФ, а РФ- в дела ФРГ, параграфы указали
§§ 722, 723З.Исполнительный судебныйлист ни одной из *стран не действует на территории ФРГ (§§ 722, 723ЗПО мит Хинщеис ауф БГХ 122, 18). Нельзя просто предъявить в немецкуюслужбу судебных приставов решение суда, например, из России, ипотребовать его исполнения. Российское судебное решение должно бытьдополнено еще и исполнительным немецким судебным решением. Помочь вэтой ситуации может Гаагская конвенция (Хаагер УЕбереинкоммен уебер дасауф Унтерхалтспфличтен анщендбаре Речт (УнтПфлУЕбк) от 02.10.1973
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.03.2011, 21:44
ВИКТОР ПКИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна я вас понял. Была у меня тема на сей счёт,но потом дочь не захотела, чтобы я занимался этим вопросом. Я всё забросил.Лишить отцовства в России,его можно. Здесь о требовании алиментов ,(как вы замечаете) по достижении совершеннолетия (отчисления из зарплаты), вопрос не стоит. Меня интересовал вопрос *были-ли удержание в Германии из зарплаты отца на содержание его дочери.Нет такого,как вы пишете.О\тчисления нет,алименты не платит 12 лет дочери в России ,значит,надо лишать его отцовства. Когда будет немощный будет требовать деньги с дочери на его содержание.
Да,между Германией и Россией нет договора об оказании правовой и юридической помощи.Не желает того сама Германия, она разьясняет,что заинтересованные лица должны напрямую обращаться в компетентные *немецкие суды.(ответ мне из Государственной Думы РФ). А наше государство не желает нам помочь,самим же заниматься этим сложнее,,да и очень накладно. Благодарствую за ответ.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.03.2011, 22:21
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда будет немощный будет требовать деньги с дочери на его содержание.-------------------------------------------------Виктор, не расстраивайтесь, такого права у него не будет, так, как он *не занимался воспитанием дочери и не платил ей алименты., а так-же по причине, что он проживает в другой стране, а значит и прав у него не будет.Да и на старости лет он в Германии в любом случае будет обеспечен своим прожиточным минимумом.Так-что оформляйте документы на лишение его отцовства.Вы уже столько времени занимаетесь этим делом,но все безрезультатно,. Не мотайте нервы..Может когда-нибудь он и поймет, что был не прав.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.03.2011, 01:51
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Татьяна вам ответила. Лишить его отцовства, если он не занимается своими детьми. При предьявлении этого документа в будущем возможны не будут проблемы у его дочери.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.03.2011, 01:54
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии есть такое требование - не зависимо, платил ли он или нет. Дети должны предоставлять своё финансовое положение через определённый срок для запрашиваемого ведомства.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.03.2011, 03:38
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Бухнер, я Вас поправлю. Между РФ и Германией не заключен двусторонний договор о правовой помощи и правовых отношениях по гражданстким, семейным делам, НО этот двусторонний договор и НЕ требуется нашим странам. И РФ и Германия являются участниками Международной Конвенции О вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским делам (через Минюст РФ и аналогичнре учреждение Германии). Эта Конвенция применяется и определяет весь порядок исполнения судебного решения, вынесенного на территории РФ и подлежащего исполнения на территории Германии (через Министерство Юстиции РФ и дипломатические представительства РФ) . Поэтому семье Виктора Приходько можно подавать в российский суд заявление о взыскании алиментов на ребенка и это решение будет исполнено на территории Германии в соответствии с процедурой, определенной Конвенцией (Гаага,15 ноября 1965 г., РФ ратифицировала в 2001 году).
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.03.2011, 03:55
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы читайте внимательно, у меня тоже самое написано., текст скопированный из интернета.Исполнительный судебный лист ни одной из *стран не действует на территории ФРГ (§§ 722, 723ЗПО мит Хинщеис ауф БГХ 122, 18). Нельзя просто предъявить в немецкую службу судебных приставов решение суда, например, из России, и потребовать его исполнения. Российское судебное решение должно быть дополнено еще и исполнительным немецким судебным решением. Помочь вэтой ситуации может Гаагская конвенция (Хаагер УЕбереинкоммен уебер дасауф Унтерхалтспфличтен анщендбаре Речт (УнтПфлУЕбк) от 02.10.1973 Так-что в чем поправить? Пишем одно и тоже .Да *и не каждый *в состоянии оплатить этот суд, это очень дорогое удовольствие Гаагский суд.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 21.03.2011, 04:04
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поправить все же могу! Гаагская конвенции о признании и исполнении решений о взыскании алиментов от 2 октября 1973 года, упомянутая Вами, помочь в данном вопросе *Виктора не может, т.к. Российская Федерация не является участницей этой Конвенции. Поэтому мой пост остаётся в силе. Извините, Татьяна! С Уважением, ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.