Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621  
Старый 14.01.2012, 07:24
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальтер, будет побольше времени, дойдёт очередь и до Кофлера.
А Вам что, для прочтения той или иной литературы требуется мужество? Мне, к примеру, не хватает только времени, поэтому приходится делать приоритеты.
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 14.01.2012, 07:30
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"- Egal welche Thema angegriffen wird, die Messias kommen mit Kriegsfragen, Juden und Auslandern."
Если вас это всё не интересует - зачем вы тогда всё это пишите?
Или по принципу: "Я не такая! Я жду трамвая!"(H)
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 14.01.2012, 07:34
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так почему же для Вас Й. Кофлер человек который не вызывает доверия? Потому, что раз он немец из Германии и он не должен писать, так как он сам пережил и видел, а писать так как писали советские писатели о -партизанах, о благородных сов. войнах и о насилии и грабеже немецких солдатах,- и тода ему можно верить? Ведь подобное практикуется в Германии, а кто пытается писать противоположное, тот сразу и нацист и рассист и ревизионист и так далее, то есть враг? Кому Враг? Своему народу? или правителям, которые больше заботятся о других, чем о своём народе?
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 14.01.2012, 07:37
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Zitieren standig was, aber selber eine Losung vorzuschlagen, oder daruber nachzudenken zu feige sind."
"На смену придут другие! Моложе и лучше нас"!(H)
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 14.01.2012, 07:43
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайней мере он старался для своего народа," * * - Примерно подобное сказал мне один уже пожилой русский, в 1963-64 году, имея ввиду А. Гитлера. сказал когда мы были только одни,и очень негативно высказался о Сталине.
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 14.01.2012, 07:46
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальтер, когда я прочту книгу Кофлера, тогда и дам этому труду свою оценку, а сейчас могу только сказать, что любой публицист руководствуется прежде всего своим видением произошедших событий и очень многое зависит от его гражданской ответственности.
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 14.01.2012, 07:50
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Zitieren standig was, aber selber eine Losung vorzuschlagen, oder daruber nachzudenken zu feige sind." * *- * Wer hat das geschrieben? Und wo sind ihre Losungen? Nur wie Chinesen mi dem Kopf zustimmend nicken, das ist ihre Losung? Кто это написал?
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 14.01.2012, 07:51
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ведь подобное практикуется в Германии, а кто пытается писать противоположное, тот сразу и нацист и рассист и ревизионист и так далее, то есть враг? Кому Враг? Своему народу? или правителям, которые больше заботятся о других, чем о своём народе?"
Вальтер! Не рви сердце. Иуда продавал Христа за 30 сребреников, а эти бесплатно меняют немцев на иностранцев. За медальку. За похвалу. За тёплое кресло под задницу.
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 14.01.2012, 08:03
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

своим видением произошедших событий и очень многое зависит от его гражданской ответственности. * *- Согласен, это также относится и Г. Вольтеру и другим. Я знаю. что скажи о том, что написал Г. Вольтер какому нибудь сталинисту, то кроме оскорбления и недоверия ничего не получишь, или попрбуйте *еврею сказать, что его сородичи были тоже комендантами так называемых Трудармейских-KZ, и что их руки в крови, то в лучшем случае промолчит, а то и взорвётся,- мало вас ещё там полегло.
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 14.01.2012, 08:24
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом, Вальтер, я с Вами согласен. Для сталиниста свидетельства очевидцев конечно же фактами не будут. *Но депортация, трудармия, комендатура и т.д. это факты. При установке памятника в г. Энгельс так и было, что даже факт депортации немцев пытались опровергнуть и объяснить это актом гуманности властей выселивших людей из опасной прифронтовой зоны. Но тогда почему только немцев выселяли? Почему потом, когда опасность прошла и фронт отодвинулся их не вернули назад? (Вопросы не Вам)
Такие попытки всегда легко опровергнуть. Факт депортации подтверждается указами властей и другими документами. А воспоминания их только подтверждают.
Сталин грузин, но разве мы переносим его вину на весь народ? Никогда. Так и с евреями комендантами в трудармейских лагерях. Вину на всех евреев мы возлагать так же не можем. Мне рассказывали, что порой бригадиры немцы издевались над своими похлеще начальства, выслуживаясь перед ним. Всякое бывало.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.