Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 01.04.2012, 22:38
Светлана Пкакаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,эту перепись я нашла в энгельском архиве,а по вашему районну находиться либо в саратове,либо в волгограде. В саратове архив находится на кутякова 15. Вы сможете сделать запрос заказным письмом и вам пришлют по почте ответ. Так-же можно сделать запрос по электронной почте,правда я не знаю адреса,но можно поискать по темам в группе.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 02.04.2012, 04:14
Колмагорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки Кизнер Иосиф Иосифович. Родился в 1864г. *И Кизнер Амалия Георгинвна. Родилась в 1875 году в Родовом селе Кизнер.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 12.04.2012, 03:18
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Визенмюллер
********forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=262&t=447
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 12.04.2012, 03:36
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Кого интересуют всевозможные сведения о колониях и кантонах по Нем.поволжью,кликните на эту ссылку:***********.schuk.ru/1/katalog/map.html * затем на:Перейти по ссылке,таким образом вы попадаете на страницу интерактивной карты Александра Миллера.Кликнув на название села которое вы ищете,вам представится вся информация по этому населённому пункту,которую Александр прикрепил на карте к каждому селу.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 12.04.2012, 22:23
Валентина Ккигэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои предки из села гебель добринский район саратовской областипрадед кригер антон и жена елизавета рожд германзнаю что у прадеда было *их в семье12 братьев и сестёр все выросли а в семье герман у прабабушки были брат бальтазар онём я знаю что он взял *женщину с шестью детьми пофамилии бауер ивсех усыновил село иловлинка сейчас они в тюменской обл про этих всё ясно были унеё ещё братья *по одному брату идет ветка герман с иловлинки а больше ничего незнаю про герман за прадеда кригер антона гр примерно1869 его братьев *и сестёр не знаю ничего а за детей моих прадеда антона и прабабушки лизы все данные есть мой папа отих старшего сына антона гр примерно1898 *мой пап рожд в1926 кригер филипп антонович но вот за его маму мы незнаем ничего она по рассказам отца умерла при родах по дороге с кубани куда они часто ездили а может подороге на кубань так как я точно незнаю где родился пап в волгоградском архиве его рождения не нашли регистрацию его мама поего рассказам была из добринки звали её мина кауфман вот вся скудная информация о моей бабушке по отцу как мне бы оней что тоузнать подробнее где
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 13.04.2012, 07:03
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Халло Валентина!
Хочу попросить Вас, Ваш постинг выставить в теме по поиску,там Вам быстрей помогут в Ваших поисках.А эта тема,для тех,кто интересуется данными по колониям(сёлам) Нем.Поволжья.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 14.04.2012, 00:09
Сак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью поддерживаю
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 17.04.2012, 23:03
swetlana dolgi swetlana dolgi вне форума
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за вашу информацию. Даже если не находится конкретного ответа, зато получаем направление поисков.
__________________
Чтобы жить и радоваться,надо всего две вещи- во первых жить,а во вторых радоваться.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 18.04.2012, 00:47
Брюховецкая Брюховецкая вне форума
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Александр, что в Трудармии было это у всех так и так же у меня. В одном месте Брайт ...Георгиевич, в другом месте Егорович и т.д. это у всех так, немцы говорили одно. они писали. как думали. А потом запомните, что большинство наших ведь не знали фактически русский язык и в этом была вся проблема. Если бы моя бабушка не жила до войны в Москве и не знала немного русский язык, она бы умерла вместе с 4мя детьми с голоду.
__________________
Улыбка - вещь бесплатная, простая и приятная, смешная и понятная, доступная для всех....
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 19.04.2012, 20:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток всем!!! Немного нестандартная просьба ко всем потомкам поволжских немцев. Сейчас нахожусь в г. Волжский Волгоградской области, (так как эта местность богата историей переселений) в исследовательских целях. Ищу семью немцев поволжья, чьи предки были депортированы, являлись частью немецкой автономии. Мне бы хотелось задать некоторые вопросы, или, скажем, взять "интервью", если нет возможности встретиться лично, то это можно сделать в режиме он-лайн. Эти сведения мне необходимы для воссоздания полной и объективной картины о жизни поволжских немцев на территории россии. Часть сведений будет приобщена к магистерской работе, также планирую написать статью в немецкий журнал "Vitamin.De". Если в Ваших семьях есть бабушки, дедушки, которые могут мне помочь, или Вы сами ориентируетесь в корнях своей родословной не по наслышке, я буду рада сотрудничеству. Заранее спасибо. С уважением, Ольга Елькина.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.