Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2009, 07:40
Jakob Schm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители, вернее уже только мать мужа обыкновенные пенсионеры, живут в пятиэтажке, зять водитель, 20 лет в одной
Хорошая сказка, поди и дизельный и хим.волокно и суконно комвольный заработали?? Там кроме пары фонтанов около обл.акимата толком ничего не шевелится, не фантазируйте я ведь тоже с тех мест. Там по русски если - полная жопа, оссобено на окраинах, центр ещё на что то похож, Кулагин брусчаткой весь центр в каменные джунгли превратил.......
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.06.2009, 07:50
Вильт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я через год летаю в костанай на родину там у меня папа и сестры и огромное количество племяников.но 2008г летала в саратов к брату.ябыла очень удивлена как россия-городская и деревенская отстала от казахстана.но я думаю что новые руководители стоящие у руля такой большой страны помогут своему народу встать с колен.родственики в казахстане живут в достатке а брат в россии ели сводит концы с концами.занимается землиделием не пьет старается как может а везде обман.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2009, 08:34
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Куриленко! я вот читаю и порожаюсь кому вы хотите рассазать как там люди живут?я каждый день по 2-3 часа разговариваю с Марксом и знаю эту жизнь непонаслышке да есть все но какие цены и какое качество?там все китайское или турецкое до первой стирки а цены какие?я каждый месяц отправляю посылки туда что я сдесь за 1 евро взял там стоит 50 а где же в Лысых горах мужское население?на заработках в Маскве но и там сейчас 10-12 тыс. больше неплотят.в Маскве за квартиру,питание приедет домой уплотят за коммунальные услуги и кончились эти деньги.я сдесь мясо беру за 1,99кг а там стоит 4-5 евро.Елена!если вы хотите что-то сказать то говорите правду
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2009, 18:34
Jakob Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.ng.kz/modules/newspaper/article.php?numberid=140&storyid=8675
Почитайте областную газету города Кустаная, я открыл страницу как раз с рассказом как там магазины банкротятся Gross и АйМара. Можетеи архив открытъ и почитать все газеты за последние пять лет. Для тех кто незнаком с городом Кустанай, могу коротко ввести в курс. Завод Хим.волокно продукция уникальная выпускалась, abnehmer - авиация, космос. Суконно комвольный конкурировал с Иваново.Ну и дизельный не проработал ни одного дня. Как уехали немцы его построившие и выпустившие пробную партию двигателей Magirus-Deuts, которые предпологали устанавливать в Миассе на автомобиль УраЛ, так и умер завод, и два выше ипомянутых тоже.
Единственое что в городе на высоте - криминалитет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2009, 18:46
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственое что в городе на высоте - криминалитет.

Это и в России и в Казахстане...Пишут некоторые, будто мы там не жили и не знаем правды жизни в деравнях..Всё запущенно, люди спиваются, мужики мрут от водки некачественной и наркоты..Да, этого есть и на западе, ни кто не отрицает..Но с этим здесь больше борятся и если взять в общем, то Казахстан и Россия перевесять на много в этом...Мы можем сравнить, так как жизнь не понаслышку знаем этих стран и пьяных столько по улице не бродят как В России...Я их в своем городе совсем не вижу...вот и сделайте вывод Елена КУриленка
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2009, 18:49
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolai Trautwein,вот Вы говорите что вещи посылаете. Но это чисто российская нотка нытья. Я знаю кучу прмеров когда бывшие наши немцы приезжают в Россию в гости у набивают сумки дешовым,как Вы выразились,барахлом. Я бываю в Европе с начала 90-х и не разу не привезла ни одной вещи (разве что по мелочам в подарок) И не все только плохое продается. Есть очень приличное . А мясо за 5 евро это хорошее, у вас в Германии такое тоже есть. А за 1,9 и у нас можно купить точно такое же как и в Германии.Ведь и не всем вам в Германии живется хорошо.Жа у нас много негатива, как и в любой другой стране.Я не могу сказать за Казахстан-я там никогда не была. Думаю было б хорошо,никто бы не выехал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.06.2009, 04:01
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Триллер! я незнаю как там живут в Канске но думаю что у вас найдуться опоненты в этом вопросе.но что происходит в поволжье я знаю хорошо там живут моих 3 сестры.скажите что можно привезти из России такое что нет в Германии?приличная вешь в России стоит приличных денег и это относитсья ко всему(что у вас дешевле это сигареты и самогон)кто был на Ж/Д вокзале в Берлине тот видел сколько сумок везут люди которые едут в гости и что везут назад да я думаю что к каждому живушему в Германии приезжают гости из России.парадоксальная вешь почему люди живушие в России нехотят или бояться сказать правду о своей жизни я многих уже об этом просил но никто еше несказал правды одна только из Ленинграда преподняла завесу и то с опаской и замолчала.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.06.2009, 04:49
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, не говорят правду, потому что она просто страшна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.06.2009, 04:58
Ольга МустkdivО Ольга МустkdivО вне форума
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Читаю Дискусии Соогрупников, хоть и сложно писатъ на русском, но приму Участие: за 32 Года в Германии, мы и по Вызову и по Визе ездили и летали в ЕХ Союз. Хочу сказать, не всё распало.., появилось много богатеньких, а бедные стали ещё беднее, кто же будет поднимать разваленное.
Приходилось приходить в Гости со своими Продуктами, зная что русская Душа, последнее для Гостей на Стол поставит. Тем не менее больно и обидно, почему так ? Нам в одной Деревне, Бабуля сказала : вы Немцы уехали и Благословение с собой взяли, очень печально.
__________________
До встречи........
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.06.2009, 05:10
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня подняла старые письма подруги с начала 90 годов, в каждом письме " зарплату не выдают, всё дорожает... что не покупаем, всё в кредит...". Сей час переписываемся с ней сдесь и что....всё тоже "зарплату задерживают, цены высокие, жить трудно". И это люди не ленивые с двумя высшими образованиями, непьющие, работают на двух работах. И ни какой " нотки нытья" в этом нет .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.