Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2009, 00:54
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) Частные детсады разные бывают, у меня третий ребёнок уже в частный детсад по методике Марии Монтессори пойдёт
Могу коротко рассказать про наш: форма- "родительская инициатива", т.е. родители одновременно и работадатели воспитателям. Группа маленькая, 20 детей, двое из них дети- инвалиды, воспитателей трое, постоянно практиканты ещё есть. Управление 4 человека, остальные семьи состоят так же в разных рабочих групах. Каждая семья обязуется "отработать" 50 часов в год. Т.е. если Вы хотите активно участвовать в жизни детсада, то это бы Вам подошло.
Стоит у нас детсад как и городские, это в силу того что город оказывает финансовую помощь.

(Y)Я работаю уже пять лет в частном детском саду и могу только сказать хорошее-на 20 детей-3 воспитателя+3 практиканта+1 повар!!!!Можно только мечтать такое для своего ребенка!!!!Цена 280 в месяц с питанием почти БИО(50/50)
А спончируется все родителями-они платят=садик функционируетЕще летом или весной-дача на 4 дня в лесу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2009, 00:57
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несколько комментариев(вычитала на germany.ru) по -поводу частных дет. садиков
(N)Ещё когда отдавали старшего в сад, ходили, в том числе и в приватный. У нас недалеко такой называется "Kreis der kleine Leute". Нам однозначно не понравился. Потом одна знакомая два месяца у них поработала и ушла, говорит что детей было жалко. Помещение крохотное, дети редко все в саду. Их целый день водят по муз. школам и разным студиям. На играть, читать и просто общаться времени почти нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2009, 02:39
Ирина Иан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живём под Оснабрюком тежи проблемы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2009, 02:50
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам нужно создать какой нибудь Verband по защите здоровья детей и начинать пропагандировать карантины и т.п. Так как немнцы, по-моему, еще не дошли до того, что их дети должны оставаться дома, если они больны инфекциозными заболеваниями! 8oI
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 03:40
Ротенбергер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас таже проблема. Мои дети пошли в сад в августе и за это время мы переболели 6 раз. Даже попали в больницу с бронхитом.
Там нам объяснили, что за первый год посещения д.сада,ребенок
может переболеть до 15 раз. *Мы уже не однократно беседовали
с воспитателями,все говорят одно и тоже.Это адаптация ребенка.
У нас в группе всегда сквозняк, доказывать ,что это плохо ,устали. Но одна мама устроила такой скандал, очень грубо говорила с воспитателями и зав.. С ней теперь коллектив д.сада
не разговаривает, но *окна теперь в группе закрыты.
Сейчас я даю своим детям, сок для повышения имунитета, *месяц уже проходили без болячек.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2009, 03:56
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчёт сквызников у нас в садике тоже так же было как и Вы все описываете, но вот насчёт болезней и вшей у нас было по другому. Вывешивали обьявление о болезни и все родители получали информацию при каких болезнях детишки не имеют права посещать детский садик и что при определёных болезнях родители должны принести справку от врача, что ребёнок выздоровел и т. д.. Насчёт адоптации это тоже правильно, так как детишки должны к другим условиям привыкнуть да и вокруг них намного больше постороних, от которых они могут заразится. У меня были моменты когда сынишка целый месяц не посещал детский садик, так как не успевал вылечится от одной болезни, подхватывал другую, но со временем всё наладилось.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2009, 03:31
Лидия Пигакэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите что , Вы, давали своим деткам на
завтрак с собой в детсад ???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2009, 03:34
Лидия Пигакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Шалахова , напишите подробнее о сиропе или соке для
иммунитета . Где можно купить , название итд
Заранее благодарю за ответ(F)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2009, 05:28
Marina Movin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

йогурты,сосиски,д.колбаски,из русского магазина баранки-сушки(немецким деткам очень нравятся),мой сын был 1 русский в д.саду.Часто ложила в дозу-блинчики,огурчики...да все то,что едят ваши детки..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2009, 05:37
Marina Movin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитала-удивилась... у нас таких проблемм небыло...сын проходил в сад 3 года-1 (!) русский ребенок,со стороны педагогов было только понимание,заведующая и воспитатели до сих пор интерессуются сыном (он уже в школе) ,и ждут-недождутся,в прямом смысле этого слова, когда я приведу в сад свою дочь...сад от красного креста..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.