Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 28.10.2009, 20:11
Эдуард Кмэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала (от людей, но сама не видела по ТВ, и не читала), что Путинлично агетировал Ауссиедлеров возвращаться в Россию. Кто нибудь слышалтакое?
Три года тому назад читал такую статью в одной русскоязычной газете, не помню, была ли это агитация Путина, Писалось о том, что Россия приглшает всех владеющих русским языком, что будут способствовать в получении российского граждансва. А в конце как бы оговорка: " Поселять будум там, где это нужно нам и жильём и работой в первую очередь будем обеспечивать местное население. Мой вывод: люди ещё не поехали, а уже объявили дискриминацию.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 28.10.2009, 20:17
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

у нас такое -же мнение, мы здесь живем сдесь у нас родились наши дети, и мы вес довольны.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 28.10.2009, 20:24
Эдуард Кмэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

und sagt, dass er glucklich ist...
Каждыйвидит свое счастье по-разному. Была как-то свидетелем разговора. Одинстаричок, рассказывал взахлеб: "Ты знаешь, директор нашего совхоза даеткаждому по поросеночку бесплатно. Поеду обратно в Казахстан, в своюдеревню."
Получит он этогопоросеночка и уже будет счастлив. А ему еще комбикорм, отходы нужны,которые не бесплатно достаются и не всегда выписать можно. Но в этомего счастье.
А мне этого мало.
Да конечно, что уж то, чо дают в Германии по сравнению с бесплатным поросётком! Как можно устоять перед таким соблазном?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 28.10.2009, 20:49
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России моя дочь живет ничем не хуже чем мы здесь.
Эльза, но ведь с вами ни кто и не спорит, когда говорят не хуже, это значит лучше, дай бог всем людям жить в России по человечески! В вашей интонации шлышится такой "мелкий" смешочек, который многим не понятен, впрочем вас и понимать то не надо, вы ведь просто надсмехаетесь, принимая всех людей которые пытаются вас понять, за идиотов.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 28.10.2009, 21:05
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльза, я очень рад, что люди в России живут хорошо. Если вспомнить историю, то становится ясно, что люди там, сколько Россия существует, не доедали, да что говорить - голодали. Так что люди этого заслужили. Да и все мы знаем, если сосед по квартире живёт зажиточно, то шансы забраться ко мне в квартиру в целях грабежа, минимальны.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 28.10.2009, 21:33
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, нашли чем удивить. Была я в старой Европе (Англия, Бельгия, Швейцария,Франция).
А я вас и не хочу ни чем удивить, просто я вам пытаюсь показать, что мир не только из России состоит и что есть другие прекрасные уголки мир.
А стихотворения я не на кого не примеряю.
если вы стихотворение ни на кого не применяете, то и не пишите его больше здесь в группе. Как вы заметили, очень многие не хотят такие стихи здесь читать.
Нужно уметь видет в прекрасном прекрасное.
Эльза, это и для вас касается.
У кого то нет настольгии, у кого то есть.
Я и не спорю, что у кого то это ностальгия по "российским берёзкам" есть. Но в этом стихотворение было и упрёк, что если кто говорит что не тоскует, то он врёт. Т.е. вы упрекаете нас в том что мы врём или как?
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 28.10.2009, 23:20
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У вас что не осталось в душе ничего кроме как быть сытыми?
"Эльза, ради Бога простите,но не могу не выразить своего отношения ко всему, что читаю. Скажите, Вами вышенаписанные слова- кому больше подходят? Вам или остальным участникам разговора. Вы пишите, что у Вас там осталась дочь и живет не хуже, чем Вы здесь. Так извините,что же Вас подтолкнуло к переезду и разрыву с детьми? Все Ваши тексты призывают, в Вашем понимании, к правильному мышлению всех остальных участников разговора. Вы как бы взяли на себя роль "СОВЕСТИ НАШЕЙ"
Каждый из нас имел свой единственный опыт прошлой жизни и имеет право на личное отношение ко всему, что было в прошлом. Не зависимо ни от чего. И если бы в Вашей жизни было бы все, как Вы нам пытаетесь приподнести, Вы бы здесь не жили. Я вижу несостыковку между Вашими мыслями (высказываниями) и Вашими действиями. Еще раз прошу великодушно простить меня за мое внедрение в этот разговор.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 29.10.2009, 02:41
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу одно.Все знают что немцы очень окуратные трудолюбивые,образованные и ответственные
Поэтому и нужны там в Россие как рабы .Свои люди или пьют от безисходности или в тюрьмах.У них
сейчас Количество милиции и охранников в этом году превысило армию.Значит в Армии меньше людей чем в милиции,а криминал с каждым годом только увеличивается.Лично я не хотел бы жить в
такой стране.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 29.10.2009, 02:48
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У них сейчас Количество милиции и охранников в этом году превысило армию.
А толку никакого. А сама милиция..., ну да ладно, они ведь тоже хотят жить.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 29.10.2009, 03:38
Lydia Pfoffinv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехали мы из Таджикистана,пережив там очень тяжелое время и,конечно, ни о каком возврате никогда не было и думок.Здесь обустроились наши дети ,родились внуки. Но не могу поверить,что хотя бы один разочек не заболела бы душа, не накрыла бы тоска о оставленном. И уже даже то,что знаем,что там "милиции больше,чем армии" говорит о том,что интересуемся,следим за всем,что там делается.:-) И люди там живут также как мы-любят,женятся,рожают детей,отдыхают. Не надо видеть только негатив. Кстати,мои родители и дедушка свой Родиной считали Россию,Поволжье
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.